Марафон трезвости #5_🐾Боевые Турбо Рыси🐾 (БТР)

Кто я сейчас?


  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты говоришь, погост скучает,
Меня давно к себе зовет.
Моих приятелей встречает,
И обо мне все слезы льет.
Что станет он моей отрадой,
Мир мне подарит и покой.
Но нет не буду торопиться,
Ведь я пока еще живой
 
Здравия всем желаю! Зовут меня Иван, мне 40.
В детстве (с семи лет) занимался спортом: футбол, там хоккей, туда-сюда...
И гоняли мы как-то футбик во дворе с соседскими парнями, и подошёл к нам паренёк такой забавный, говорит пойдём пацики покурим. Мы говорим ты лучше мяч с нами погоняй. Он согласился, а по его игре мы поняли, что футбол это не его козырь и пошли курить на веранду в садик. Я очковал, что вонять будет потом и меня дома спалят, но он успокоил, что сиги с ментолом и можно не париться. Мне тогда было 12.
На следующий день всё повторилось, только парни курить больше не пошли.
Так мы и скорефанились. Потом и с одноклассниками я тоже стал на переменах дымить(
К чему я об этом, а о том, что дорожка к алкоголю может вести и с менее безобидных вещей.
Когда мне исполнялось 13, корешок мне говорит, а давай винца возьмём, чё этот чай с тортиком так не вставит ведь. Ну давай. К тому времени он меня уже и с девчёнками познакомил.
Что интересно, он был на два года младше меня.
Короче, выпили бутылку вина в подъезде на четверых, поиграли в бутылочку с девочками на поцелуйчики и ... минут через 20 поочередно все скопытились))) Незабываемые очучения алковырубона.
Потом в 15 лет с первой стипендии с парнями попробовали пиво и пошёл мой непрерывный стаж(((
Училище пиво, универ пиво даже на уроках на задней парте...
Водку не любил, не лезла вообще. Потом догадался, что можно накидаться пивасом, а потом и водка залезает. Потом работа, почти все выходные в тумане(
И вот сейчас, то время, когда залезает всё что горит, кроме дров.
Дозы не реальные. Видимо генетика.
Мой папа мог водку вёдрами пить, но всегда культурно себя вёл. В соплях я его никогда не видел. Алкашом он не был.
В последний день зимы, перед марафоном, я опохмелился семью литрами разливного и перед сном вспомнил, что в кухне ещё 0,5 медовой с перцем. А так как я хочу начать новую жизнь с понедельника и не бросить её во вторник, необходимо было её уничтожить. Естественно вливанием в себя. Что и сделал.
Ни в одном глазу, ребята. Посторонние люди даже не заметили, что я бухой. Меня это напрягает. Стока отравы вливаешь в себя и всё впустую. А организм ведь страдает(
Вроде и не пробухался, а приобретённая подагра теперь мучает.
Решил бросить пить, т.к. ЖИЗНЬ проходит мимо пьющего человека.
А основное то, что ребёнок тринадцати лет говорит, папа не пей пожалуйста. Хотя ещё раз скажу в окурках он меня не видел. Стыдно.
Смотрю на него, вспоминаю свои тринадцать и думаю упаси Господи.
Есть жена, которую тоже подсадил на пиво. Решили побороться вместе, но она на волевых. Я смотрю Базилио, Навигатор трезвости(Арсения) и с вами стал дружить)))
Алкашка для меня: херовая внешность, хронические болезни, разлад в семье, недопустимый пример для ребёнка, отсутствие спорта и вообще нет огонька в душе. Пустота.
Перечислять плюсы трезвой жизни нет смысла, т.к. у всех по-разному будет. Будет! Но достаточно того, что не будет этих минусов. Это мой курс.
А... забыл сказать, осенью пил как обычно много всего и напрасно, расслабона не было. Пришёл на работу, а всего выворачивает спасу нет. Был на работе ещё один такой же коллега. Я говорю давай завяжем до нового года (3 месяца) он говорит не сможет, мол силы или воли не хватит.
Короче забились с ним перед коллективом на слово мужика, что до н.г. не бухаем. Сработало. Видимо капелька совести ещё есть.
Но как говорит и Базилио, не ставьте себе цели не пить до какого- либо момента, сорвётесь. Но ведь надо было убедиться на себе))) Думал теперь буду реже. Ага..... Новогодняя ночь, грубо говоря и вот уже весна!!! А жизнь идёт такая счастливая, где-то рядышком.
Извините, что размыто и наверное не на все вопросы ответил. С телефона не догоняю немножко. С компа наверное удобнее было бы.
3 месяца без алко, самый большой перерыв за 25 лет. Но подтянулся, схуднул, благодатно. А за эти 2 месяца опять оскатинился.
Необходимо идти, ползти, хвататься зубами, но до конца. Без пит- стопов, новых годов и прочих придуманных дат.
 
Рыси?
Кто дружит с фотошопом? Зайдите пожалуйста в конкурсную переписку, сделайте текст на этикетку?
Я не умееею... :PARDON:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Назад
Сверху Снизу