- Регистрация
- 10 Окт 2020
- Сообщения
- 5,774
- Пол
- женский
Порой эти мысли порождаются и без участия алко )когда алко порождает мысли "лучше б я умер и тд"
Точнее не так, они в нас есть, алко лишь помогает им вылезти и обостриться
Игры разума ...
И первопричины алкоголизма, как и всех зависимостей, в нас вшиты с детства, а у кого то и генетически вложены.. но они были, еще до первой рюмки.
Психотравмы, полученные ранее, масса всего
Алко лишь дало спусковой механизм для их "реализации", где например раненая ранее психика ушла в низкую самооценку, ниже допустимого, а отсюда уже и всё дальнейшее.
А тут бах - нашелся "удобный и доступный выход" из трудных ситуаций. Желание и стремление "войти через черный ход", минуя препятствия и жизненные преграды. Трусость перед жизнью, страх, неуверенность.
Чтобы вылечить алкоголизм работать надо с нутром своим. Помня, что алко лишь инструмент, бороться с ним бессмысленно(на его место может прийти и другой химзаменитель), работать надо со своим отношением к алко.
Хороша здесь система Ирокеза
Действенная штука, отрезвляет во всех смыслах
Включает голову хорошо