Марафон трезвости #4_Чародеи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты не радуйся так, я вообще до плиты не допускаю женщин) Как к родне приезжаю, пир на весь мир, народ не понимает, что кусок курицы и сливки "красная цена" могут быть идеальной добавкой к крупам. Ту же гречку, можно заварить, как мы в горах заваривали на службе - 2 стакана гречки, просто заливаешь кипятком из растопленного снега и оставляешь на ночь в термосе. Соль, перец - и она готова. Если тушенку ещё достать) Как же обьяснить. Я жене романтику делал. Денег не было, да и не люблю я рестораны и прочие "караоке". Говорю, хочешь, как на войне поесть? Она в афиге. Привел на берег реки, достал банку тушенки. И сухое топливо, на чем разогревают тушняк в армии. Плед расстелил, тупо макали в тушенку хлеб и ели ножом. Говорит, самое необычное, что было у неё в жизни.) Жить с кайфом можно и недорого. Главное, наверное, трезво
 
Мое любимое блюдо -отбивные. Очень меняют вкус мяса. Если Пожарить 2 одинаковых куска мяса ,один из них отбить при этом,то уже в сравнении легко понять отличие вкуса. Вкус мяса раскрывается в этом замечательном блюде настолько,что уже в процессе обжарки отбивной выделяется слюна,и хочется лишь одного!- откусить кусочек побольше,обжигаясь и блаженно упиваясь мясными соками.
Мясо немного отобьем,несильно и только поперчим,солить пока не станем. Хорошо прогреем толстостенную сеовороду ,и положим на нее кусочек сливочного масла,добавив растительного немного,что б не горело. И вот на расскаленную сковороду отправляются наши красавицы перченые свиные отбивные. Сковорода разогрета как надо))) На Отбивной сразу образовалась красивая корочка ,запечатов сок мяса внутри,и не давая ему сбежать на сковороду. Прошла минута ,и мы в нетерпении перевернули наши отбитые стейки . Пора готовить приборы. Мы возьмем тарелку,нож и вилку,более нам ничего не нужно. На столе нас ждет салат из лука,помидор и сметаны. Рядом лежит краюшка ржаного хлеба. Пора! Перекладываем отбивные в тарелку,садимся за стол. В левую руку возьмем вилку,в правую нож. Соус! Где соус??? А вот же он ! Слева. Можно макать ,а можно аккуратно положить сверху!)) Тут правил нет! Тут дело вкуса.. Разрез,укус! Закрыл глаза-Блаженство! Да,да..получилось так как нужно,как мечтали! Но нужно торопится,кушать пока огненно сочное! И вот мы скоро будем сыты))
/я чот,кушать походу хочу,понесло меня :-D :vilka: /

Отбивная - это порча мяса. Да, старую свинью только с отбивной можно есть, добавляя соусы. Но вы никогда не думали, что даже птицу можно есть без соуса. Просто лук, и соль. Когда был в тяжких запоях, на балконе подкармливали голубей. Далее можно есть. По вкусу - как курица. В же было - армии кошку ели. Если в глине испечь, мясо как мясо. Да, звучит мерзко. Но с голода и не такое сожрешь в армии. Когда мяса не видишь по пол-года, а половина народу хлеб прячут по-карманам. Да и круто, перед другими как-бы понты, какие мы "отморозки".

Сейчас сижу на отходах, вспоминаю - раньше очень любил песни Митяева. Никто, как он, так тонко не может передать душевную атмосферу алкоголика, бросившего пить.

Смысл отбивной,не избить старое мясо)) а потревожить его структуру,изменить вкус. Отбивная это просто другое блюдо из мяса,так же как и шашлык,и мясо на решетке. Свой вкус.

Мясо пропитывется соусами, либо маслом. Это уже не тот вкус. Знаете, как маринуют в горах мясо? Без уксуса, майонеза, просто соль и немного специй. Хотя иногда они, извиняюсь, в моче замачивают, но там отсталые люди, видимо осталось со времен давних.


Мне такой вариант гораздо больше остальных нравится :YES:
17ea4131b305787439c0f8467c92751d.jpg
 
Тыкните, пжл, где мини-задание на эту неделю?
держи
 
Пипец денек, целЬный день с аккумулятором мучаюсь, съездил, купил новый, теперь старый надо вытащить, только там пол машины разобрать надо, 15 мин на улице, 30 мин дома отгреваюсь, достало, и самое обидное, если она завтра не заведётся :girls3:
 
Да спасибо что ответил)
И все же, какие года? Просто интересно
Не хочу годы говорить. Форум такая вещь с кучей историй, где после знакомств сливали данные. Извиняйте. ФИО и годы не буду говорить.
 
Не хочу годы говорить. Форум такая вещь с кучей историй, где после знакомств сливали данные. Извиняйте. ФИО и годы не буду говорить.
Еще б в нике поправить ,скажем,на 5500 ,так совсем бы красота была!!) И не Ден,а скажем UE-5500!! И потом если кто захочет пробить тебя,то удивиться ,потому что это телевизор!! =-O
 
@Tigra
Мини-задание.
Для меня счетчик ранее был показатель какого-то достижения. Конечно, это интересно - определять длительность... Трезвости? Сухости? Ремиссии? И дрочить на полтора года, после которых, как мне кажется, должно произойти чудо освобождения из рабства.
Но недавно я пересмотрел свое к нему отношение. Сейчас, в первую очередь, счетчик показывает количество времени, которое окажется потраченным впустую, если я выпью. Выпью и можно считать, что не было этих трех месяцев трезвости. Т.е время прошло, оно упущено, а трезвости все равно что не было, так как я вернулся обратно в синюю яму и можно начинать сначала.
 
@Tigra
Мини-задание.
Для меня счетчик ранее был показатель какого-то достижения. Конечно, это интересно - определять длительность... Трезвости? Сухости? Ремиссии? И дрочить на полтора года, после которых, как мне кажется, должно произойти чудо освобождения из рабства.
Но недавно я пересмотрел свое к нему отношение. Сейчас, в первую очередь, счетчик показывает количество времени, которое окажется потраченным впустую, если я выпью. Выпью и можно считать, что не было этих трех месяцев трезвости. Т.е время прошло, оно упущено, а трезвости все равно что не было, так как я вернулся обратно в синюю яму и можно начинать сначала.
Хороший подход👍
:WRITE:
 
я себя ловлю на одной очень приятной мысли, что ко мне память начинает возвращаться
т.е. если я раньше не мог вспомнить что было толком пару дней назад и только помнил яркие моменты из прошлого... то сейчас в голове просыпаются такие мелочи, что сам удивляюсь, что я это забыл...)приятное чувство, даже настроение поднялось.
 
@Tigra
Мини-задание.
Для меня счетчик ранее был показатель какого-то достижения. Конечно, это интересно - определять длительность... Трезвости? Сухости? Ремиссии? И дрочить на полтора года, после которых, как мне кажется, должно произойти чудо освобождения из рабства.
Но недавно я пересмотрел свое к нему отношение. Сейчас, в первую очередь, счетчик показывает количество времени, которое окажется потраченным впустую, если я выпью. Выпью и можно считать, что не было этих трех месяцев трезвости. Т.е время прошло, оно упущено, а трезвости все равно что не было, так как я вернулся обратно в синюю яму и можно начинать сначала.
Принято!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу