Трезвый старт ✅4_2 Сами знаете кто [СЗК]

Марафон для новичков

Команда, наш марафон скоро закончится, поэтому традиционный опрос: Мои дальнейшие планы

  • Не иду в марафон, ухожу в реал

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    32
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Сегодня закрытие Марафона! Заключительный Вестник в 12.00
3-jpg.593035

Журнал трезвости:WRITE:
Журналы профильных
Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
Ежедневная форма отчета:
Я трезв(а) дата @Langra @Олех @Алиса в стране чудес :-)
Муж когда дома очень помогает, он очень любящий папа каких поискать как говорят, купает каждый день сам с рождения, а мне нет бы в это время просто посидеть, я ж бегу дела какие нибудь поделать…..
Может, уходить из дома куда-то? К маме, например, если рядом живет? И там валяться. Точно делать ничего не захочется )))
 
@Шарлотт , я пью Мальвикс на ночь (это 3 мг Мелатонина). Заснуть точно помогает, но сны очень яркие. Просыпаюсь тоже тяжеловато, но это может быть из-за небольшого срока отказа от алко ещё.
В любом случае, сил тебе. Можно по-всякому стараться распределять рабочую нагрузку, стараясь не переутомляться, но мелочь двух лет не изменить, конечно
 
Вот это показалось странным) Не поняла фишки. Хотя на курение явно сквозь пальцы смотрели.

Лиза, я не всегда успеваю тут реагировать. Но знай, что тоже не люблю пятницы) И мысли в голове кручу такие же, как у тебя. Обнимаю, короче
Мы все в одной лодке)) 👍 ну ничего, пятницу и субботу пережили - можно выдохнуть. Теперь спокойно смотрим фильмы, читаем, и учимся мыслить трезво. Хотя мысли про выпивку ещё будут нас посещать
 
А у меня вот утилитарный вопрос.
Как заядлая ЕУшница я сейчас спасаюсь только тем, что воспроизвожу свой привычный алкогольный вечер, только без вина. То есть закрыла все рабочие окна, запустила кино/сериал/видео на ютьюбе (за рекомендации здесь благодарю очень) и сижу-втыкаю час/полтора со стаканчиком сока. Мол, заслужила, отдыхай, детка.
Проблема в том, что сок мне не вкусно (( Уже из ушей лезет. Слишком сладко (хотя стараюсь брать что-то покислее).
Посоветуете, чем можно заменить? Может, есть рецепты чего-то терпкого, но не сладкого. Я бы даже заморочилась приготовлением ради такого дела. Думала про безалкогольное вино, но это в винный отдел надо идти и выбирать, а я пока не в том состоянии, чтобы так себя провоцировать. И газировки не люблю тоже. Вот все эти пепси/фанты мимо. Что делать-то?
Я воду пью, еще включаю фильм и готовлю, мне очень нравятся такие вечера
 
Удивительно, но сегодня выпить не хотелось, прошлые выходные я сложнее переживала, бутылку даже пару раз хватала.
 
Я воду пью, еще включаю фильм и готовлю, мне очень нравятся такие вечера
Я не люблю готовить (( Жуть конечно, за вечер раз 10 вспомнила, что не люблю, при нулевом понимании что же мне нравится, ну кроме вина. Но! У моей бытовой неумелости есть и положительные стороны - муж готовит вкусно, с огоньком и интересом к делу)
Воды пью реально много просто в течение дня. Любимый напиток, да) Но никак не помогает переключится в режим "отдыхаю"
 
А у меня вот утилитарный вопрос.
Как заядлая ЕУшница я сейчас спасаюсь только тем, что воспроизвожу свой привычный алкогольный вечер, только без вина. То есть закрыла все рабочие окна, запустила кино/сериал/видео на ютьюбе (за рекомендации здесь благодарю очень) и сижу-втыкаю час/полтора со стаканчиком сока. Мол, заслужила, отдыхай, детка.
Проблема в том, что сок мне не вкусно (( Уже из ушей лезет. Слишком сладко (хотя стараюсь брать что-то покислее).
Посоветуете, чем можно заменить? Может, есть рецепты чего-то терпкого, но не сладкого. Я бы даже заморочилась приготовлением ради такого дела. Думала про безалкогольное вино, но это в винный отдел надо идти и выбирать, а я пока не в том состоянии, чтобы так себя провоцировать. И газировки не люблю тоже. Вот все эти пепси/фанты мимо. Что делать-то?
Привет :kiss2: Я тоже ЕУшница. Я полюбила зелёный чай. Покупаю к нему разные травки, миксую по разному: мяту, чебрец, лаванду, женьшень, добавляю чуть чуть мёда и/или лимона. Вкуснятина! Купила прикольный стеклянный прозрачный чайник, муж тоже подсел на чаепитие.
 
Привет :kiss2: Я тоже ЕУшница. Я полюбила зелёный чай. Покупаю к нему разные травки, миксую по разному: мяту, чебрец, лаванду, женьшень, добавляю чуть чуть мёда и/или лимона. Вкуснятина! Купила прикольный стеклянный прозрачный чайник, муж тоже подсел на чаепитие.
Спасибо! Мне тут присоветовали уже конкретную марку зелёного чая, буду пробовать с травами тоже)
Но зелёный чай бодрит же, правильно понимаю? То есть совсем перед сном не стоит его пить? Или ошибаюсь?
 
Спасибо! Мне тут присоветовали уже конкретную марку зелёного чая, буду пробовать с травами тоже)
Но зелёный чай бодрит же, правильно понимаю? То есть совсем перед сном не стоит его пить? Или ошибаюсь?
Ещё и в туалет потом полночи бегаешь 😂

Я травяные вечером пью 😌
 
:kiss2:Доброе утро команда!!!!
Трезвая 13.02.22 @Langra @Олех @Zimulja

Ловите утренний вкусный рецептик:
Сырники из творога классические с бананом🤤🤤🤤

Ингредиенты:​

  • Творог - 350 Грамм
  • Яйцо - 1 Штука
  • Банан - 1-2 Штук
  • Мука - 1/2 Стакана (примерно)
  • Растительное и сливочное масло - По вкусу (для жарки)
  • Сахар и ванильный сахар - По вкусу
Приготовление:
  • Шаг 1​

    Творог протрите через сито и выложите в глубокую мисочку.
  • Шаг 2​

    Вбейте яйцо и перемешайте до однородности.
  • Шаг 3​

    Очистите банан и нарежьте очень маленькими кусочками, либо кружочками как у меня. Измельчать в блендере не нужно, иначе тесто может течь!
  • Шаг 4​

    Выложите к творогу банан, по желанию добавьте сахар и ванильный для аромата.
  • Шаг 5​

    Понемногу всыпайте просеянную муку (количество указать сложно, все зависит от влажности творога и размера яйца).
  • Шаг 6​

    Как только масса творожная получилась достаточно плотной, сформируйте из нее небольшие шарики, обваляйте в муке чуть-чуть и выложите на сковороду.
  • Шаг 7​

    На смеси растительного и сливочного масла сырники получаются отличными. Жарьте их до румяности на среднем огне с двух сторон.
  • У меня банан нарезан дольками, я просто кладу в каждый сырник по дольке ( на этапе 6) во внутрь и обжариваю так же с двух сторон.2C728019-678C-46D3-8E0D-DF9911A9C041.jpeg4DE70496-81D6-4DB5-9225-3495E6F27AAA.jpegВсем приятного завтрака
 
Доброе утро, команда, я трезва 13.02.22 @Langra @Олех @Zimulja

Вкусного всем, теплого и уютного завтрака)
 

Вложения

  • kartinki-zavtrak-1.jpg
    kartinki-zavtrak-1.jpg
    186.6 KB · Просмотры: 1
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
260K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
206K
Ответы
6K
Просмотры
118K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
154K
Назад
Сверху Снизу