3 года. Полет нормальный.

stepler

Активный участник
Не пьет 7 лет 22 дня
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
463
Ну вот и пролетело уже 3 года. Решил написать в этот раздел форума.
3 года. Ну что написать?
Наверное я уже другой человек. 3 года назад.... вроде бы не много. Но это трезвая новая жизнь.
У меня хорошие: работа, зарплата, друзья, машина (ну относительно), английский, вес (-23 кг), дом
И это все я, тот же самый я который был в школе, институте... с пивком, со стаканом в руке... и вот опять я.
Получается что каждый сам кузнец своего счастья, твое благополучие и благополучие твоей семьи зависит только от твоего поведения, от поступков.
Каждый день ты выбираешь сам куда пойти вечером домой или пить пиво у метро например.
Алкоголик ли я? - ДА!!!
но я больше не пью, я иногда вспоминаю свои приключения. Рассказываю, когда тема идет про бухло, как мы в общаге... на ДР ...на НГ, но я не пью. И не хочется.
Даже не то, чтобы не хочется. Назад не хочется, в ту жизнь не хочется. страшно подумать что опять все это начнется...
Чего и всем желаю. не пейте ребята. есть куча разных дел на которые можно потратить это время и здоровье.

Кстати я иногда (раз в 2 месяца примерно) выпиваю. У меня есть чайная ложка. По большим праздникам когда есть бутылка хорошего вина на работе и народ что-то отмечает, я наливаю себе на дно этой ложечки 1 грамм где-то, и сижу смакую минут 10, если вкусное вино, если нет - выливаю. Народ даже на камеру снимал как я бухаю :)
Иногда бывает вкусное вино которое мне нравится на вкус, просто приятно во рту. Но почти всегда - дрянь не вкусная, и ее пьют чтобы запьянеть.

Вот так вот и живу. Вопрос. Есть у кого-нибудь опыт выпивания для вкуса??? я прекрасно понимаю что грань очень тонкая, но все таки.

Всем удачи, в нашем нелегком деле.
 
Нет.
Я расцениваю такие вещи как низкое, лицемерное заигрывание с тем, кто однажды меня обманул, вытянул из меня всё, что мог, унизил, растоптал, раздавил, подставил, выставил лохом и тряпкой и т.д.
И теперь я буду с ним иметь хоть что-то общее?
Я достаточно научился уважать себя за это время. Поэтому -
НЕТ!
Мне кажется, ты просто до конца не понял, с чем имеешь дело.
 
слушай, а ведь я года 2 назад бы также прореагировал наверно - НЕТ, однозначно НЕТ, ни капли.
Я сейчас как-то ото все где-то в стороне. я знаю что я не пью, все знают что я не пью, у меня счетчик... все стабильно. И вот тут наверно вся его коварность и проявляется, как только ты броню ослабил, он тут как тут. Все не буду больше, даже каплю.
И еще для себя заметил - без форума бдительность теряешь :)
 
Я очень рад. Искренне. Что, возможно, смог чем-то помочь...
Хотя и не хотел, вроде.
Просто я зол. Безумно зол на всё, что связано с моим пьянством.
 
Поздравляю!
Можешь снимаццо с учета - три года прошло. 😁
Вопрос. Есть у кого-нибудь опыт выпивания для вкуса???
Нед.
Самое смешное,что сейчас я не могу себе даже представить как мог мне нравиться вкус спиртного.
Даже попытки вспомнить вкус хорошего дорогого пива как-то не вставляет.
 
Поздравляю, stepler! Как сраведливо заметил уважаемый служитель абсолютно чуждого нам культа Kvas, можешь сниматься с учета - ремиссия устойчивая! 😁

Касаемо темы твоего вопроса отвечу: для вкуса - нет! На всевозможных "мероприятиях" мне капают в рюмку на донышко, чтобы пустой не чокался. А в остальном - точная копия того, как у тебя. Однажды капля коньяка случайно попала мне на язык - это было что-то! Это же клей БэЕф в чистом виде! Я тогда подумал: как я ЭТО мог в себя заливать раньше! Это же не пищевой продукт, а синтетическое моюще-чистящее средство типа ацетона! А вот воспоминания о вине, даже хорошем (другого не пил никогда) вызывает рвотные позывы по причине сходства "аромата" оного со рвотными массами (так лично мне кажется).

P.S. А на камеру "добрые люди" мой процесс "выпивания" таки засняли... Говорят долго смеялись всем коллективом...
 
Поздравляю! Насчет выпивания для вкуса - откуда там вкус-то? Уберите из этой жидкости алкоголь и заставьте ту компанию продолжать ее пить.. Вам о вкусе все расскажут )).. Да и не напитки это, а сложная комбинация вкусовых усилителей и ароматизаторов используемых для употребления внутрь метилового спирта.
 
Ну вот и пролетело уже 3 года. Решил написать в этот раздел форума.
3 года. Ну что написать?
Наверное я уже другой человек. 3 года назад.... вроде бы не много. Но это трезвая новая жизнь.
У меня хорошие: работа, зарплата, друзья, машина (ну относительно), английский, вес (-23 кг), дом
И это все я, тот же самый я который был в школе, институте... с пивком, со стаканом в руке... и вот опять я.
Получается что каждый сам кузнец своего счастья, твое благополучие и благополучие твоей семьи зависит только от твоего поведения, от поступков.
Каждый день ты выбираешь сам куда пойти вечером домой или пить пиво у метро например.
Алкоголик ли я? - ДА!!!
но я больше не пью, я иногда вспоминаю свои приключения. Рассказываю, когда тема идет про бухло, как мы в общаге... на ДР ...на НГ, но я не пью. И не хочется.
Даже не то, чтобы не хочется. Назад не хочется, в ту жизнь не хочется. страшно подумать что опять все это начнется...
Чего и всем желаю. не пейте ребята. есть куча разных дел на которые можно потратить это время и здоровье.

Кстати я иногда (раз в 2 месяца примерно) выпиваю. У меня есть чайная ложка. По большим праздникам когда есть бутылка хорошего вина на работе и народ что-то отмечает, я наливаю себе на дно этой ложечки 1 грамм где-то, и сижу смакую минут 10, если вкусное вино, если нет - выливаю. Народ даже на камеру снимал как я бухаю :)
Иногда бывает вкусное вино которое мне нравится на вкус, просто приятно во рту. Но почти всегда - дрянь не вкусная, и ее пьют чтобы запьянеть.

Вот так вот и живу. Вопрос. Есть у кого-нибудь опыт выпивания для вкуса??? я прекрасно понимаю что грань очень тонкая, но все таки.

Всем удачи, в нашем нелегком деле.

Расскажу свою маленькую иссторию, я бросил пить впервые в 2000 году, совсем не пил почти до конца 2004 года, потом начал по 50 гр иногда, рюмочку вина..вообщем не буду долго писать, в 2007 году я впервые за 7 лет напился. И...потом, было 3 года кошмара, про который я уже и думать не думал. Хотя, за 7 лет-много-го добился...но меня это не остановило. Сейчас, все начал сначала.
Это грустная часть, а так-от всей души поздравляю.
 
Вот мой пример, не пил почти 6 лет, даже по ложке не пил, и чё, пришёл в новый коллектив, и чтобы поддержать компанию, изредка собирались сидели после работы, наливал себе 50 гр шампанского и вина в фужер и сидел с ним весь вечер, так по чуть чуть пригублял, и что так продолжалось где то месяца 3, думал я уже типа сильный , могу шутить с алкоголем.
И чем всё кончилось, конечно же, обычным банальным запоем, да ещё и не одним .

Вот так. Даже ложку не стоит, алкоголизм он всегда с тобой,(если алкоголик конечно) в любой момент может так напомнить, что мало не покажется.

Я вот по своей дурости хотел показать в коллективе, , могу выпить чуть чуть и всё, ан нет не фига, не могу, и не надо, не хочу, глупость полная даже и нюхать не хочется.
 
Это точно - если уже были запои, то алкоголь надо держать на расстоянии. Как говорят мудрые врачи: если были запои, то все, ловушка захлопнулась, обратного хода нет. Поэтому я и отношусь с большим сонением ко всем этим опытам с КУ у бывших запойных алкоголиков.
 
Спасибо ребята. Всем спасибо за поздравления.

Так, по поводу для вкуса. Согласен со всеми. ни капли больше, спасибо.
Понимаю что ходил по лезвию бритвы. Да и вкуса то никакого нет. Самообман. Вот так вот... Блин, начинается все с капли.
я действительно последнее время рассматривал возможность взять бутылочку пивка как-нибудь на ДР.

Блин как же форум помогает!!!! Спасибо всем, удачи в борьбе со змием...
ЗЫ: чувствую себя как обосравшийся котенок, с этими пробываниями по капле (раза 4 так впивал)
 
Это точно - если уже были запои, то алкоголь надо держать на расстоянии. Как говорят мудрые врачи: если были запои, то все, ловушка захлопнулась, обратного хода нет. Поэтому я и отношусь с большим сонением ко всем этим опытам с КУ у бывших запойных алкоголиков.
+1000
полностью согласен
забои были конечно 3-4 дня, на работу идешь в говнище пьяный, и там прячешься ото всех, с мыслью как дожить до вечера чтобы взять пивка...
рекорд был 5 бутылок 0,5 на двоих +2 шампанского + не помню столько пива, думаю норматив мастера спорта выполнил
 
Назад
Сверху Снизу