Марафон трезвости #2 Главная площадь "Летнего лагеря ND"

Ваше мнение о марафоне😍. Можно выбрать 10 вариантов.


  • Всего проголосовало
    48
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Джаз @Elenochka
Тема
Немецкая терапия длиною в год
Отзыв:
ТС очень подробно описывает свой нелёгкий путь к трезвости в начале темы, да и после прочтения множества страниц энтузиазм и жизнелюбие автора не угасает (обычно у всех все заканчивается поздравлениями с круглыми датами). Активная жизненная и гражданская :-X позиции дают повод лишний раз подумать и порадоваться за автора.
 
3. Павловский лимон

В моем городе выращивают лимоны на подоконниках. Павловские лимоны известны по все России.
Вот, например, Павловский шишкан.

1596545974351.png



это обычный лимон
1596546049624.png


ну и местный меценат увековечил увлечение павловчан в виде памятника Павловскому лимону:

P_20200804_134750_p.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
4. Гусиные бои
Еще одна забава у нас - гусиные бои.
Проходят они весной. Как пригреет солнышко гусаки начинают бороться за сердце гусыни.
С разных областей привозят гусей. Бьются серьезно, но не насмерть и даже не до первой крови))


1596546501772.png



ну и чтоб не забывали, тоже увековечено

P_20200804_134548_1_p.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
@Джаз @Турецкая Сабля


Я, как новичок на форуме, всегда ищу новые темы, так как мне интереснее трезветь с людьми, у которых счётчик схож с моим. В данной теме ТС решил отказаться разом и от алкоголя и от сигарет, и у него это получается, хотя я сомневался, что это возможно. Благадоря его теме, сам начал отказываться от сигарет, так что тема, по моему мнению, очень будет полезна и другим.
Артём привет... Так ты же почти в три раза дольше не употребляешь чем я, тебе вообще должно быть легко бросать)
Спасибо что выбрал мою тему))
Только кто из нас более начинающий это ещё вопрос)))
 
@Джаз @Elenochka
Тема
Немецкая терапия длиною в год
Отзыв:
ТС очень подробно описывает свой нелёгкий путь к трезвости в начале темы, да и после прочтения множества страниц энтузиазм и жизнелюбие автора не угасает (обычно у всех все заканчивается поздравлениями с круглыми датами). Активная жизненная и гражданская :-X позиции дают повод лишний раз подумать и порадоваться за автора.
Спасибо, забрала)
 
на конкурс памятников

В моем городе выращивают лимоны на подоконниках. Павловские лимоны известны по все России.
Вот, например, Павловский шишкан.

1596545974351.png



это обычный лимон
1596546049624.png


ну и местный меценат увековечил увлечение павловчан в виде памятника Павловскому лимону:

P_20200804_134750_p.jpg
Еще одна забава у нас - гусиные бои.
Проходят они весной. Как пригреет солнышко гусаки начинают бороться за сердце гусыни.
С разных областей привозят гусей. Бьются серьезно, но не насмерть и даже не до первой крови))


1596546501772.png



ну и чтоб не забывали, тоже увековечено

P_20200804_134548_1_p.jpg
Классные памятники)) Все принято!
Жаль в гусях плохо видно композицию(
Нет фотки - где лучше видно?
 
@Джаз, @Elenochka
Хочу поделиться темой Аджички, знаю многих девочек марафона, которые общались в этой теме и поддерживали хозяйку и друг друга.
Чем запомнилась тема?
Хозяйка топика из государства Средней Азии, где, оказывается, проблема женского пьянства очень глубока. Молодым женщинам (снохам, женам, сестрам) прививают почитание домостроя и чувство вины, поощряя при этом тихий домашний алкоголизм. Аджика нашла свой выход из ситуации не сразу, только обращение к программе АА помогло изменить жизнь и положение в семье
 
@Джаз, @Elenochka
Хочу поделиться темой Аджички, знаю многих девочек марафона, которые общались в этой теме и поддерживали хозяйку и друг друга.
Чем запомнилась тема?
Хозяйка топика из государства Средней Азии, где, оказывается, проблема женского пьянства очень глубока. Молодым женщинам (снохам, женам, сестрам) прививают почитание домостроя и чувство вины, поощряя при этом тихий домашний алкоголизм. Аджика нашла свой выход из ситуации не сразу, только обращение к программе АА помогло изменить жизнь и положение в семье
Спасибо, забираю!
 
Артём привет... Так ты же почти в три раза дольше не употребляешь чем я, тебе вообще должно быть легко бросать)
Спасибо что выбрал мою тему))
Только кто из нас более начинающий это ещё вопрос)))
Курить ты раньше начал бросать :cleanglasses:я только несколько дней назад
 
@Джаз
Это тема, прочитав которую не забудешь.
Женщина, такая сильная, такая энергичная, такая умная и классная. Не простая судьба, в своих темах тс учится держать удары судьбы без бутылки. Мне нравится её слог, её умение вести беседу с незримым читателем. Боже, она такая умничка, что моего словарного запаса не хватает описать то вдохновение, которое получаешь от её тем. А ещё она сдалала Дело. Даже Подвиг, не далее как этой весной)
 
@Джаз
Это тема, прочитав которую не забудешь.
Женщина, такая сильная, такая энергичная, такая умная и классная. Не простая судьба, в своих темах тс учится держать удары судьбы без бутылки. Мне нравится её слог, её умение вести беседу с незримым читателем. Боже, она такая умничка, что моего словарного запаса не хватает описать то вдохновение, которое получаешь от её тем. А ещё она сдалала Дело. Даже Подвиг, не далее как этой весной)
Спасибо, забираю!
 
5. Древний чувашвский язык. Чебоксары.

Семитонная гранитная плита размером 2х3 метра, на которой выполнена расшифровка 53 знаков – символов древнего чувашского узора. Этот язык уникальный и почти позабыт в наши дни. Подписи под символами указаны на русском и чувашском языках. Камень для памятника был вырублен из гранитной скалы на территории Карелии. Установлен в 2008 году на Красной площади.
Символы бронзовые, за время реставрации площади потускнели, а были сверкающими, и неизвестными вандалами несколько знаков похищено.
Но плиту эту я очень люблю, мы встретились 7 лет назад, когда я приняла окончательное решение перебраться к родным в Чувашию.SAM_0032.JPG

Сами символы Истины
SAM_0033.JPGSAM_0034.JPGSAM_0035.JPGSAM_0036.JPGSAM_0037.JPGSAM_0038.JPGSAM_0039.JPGSAM_0033.JPGSAM_0034.JPGSAM_0035.JPGSAM_0036.JPGSAM_0037.JPGSAM_0038.JPGSAM_0039.JPGSAM_0040.JPGSAM_0041.JPGSAM_0042.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
@Джаз , от нашего @Солнце66 уполномочена принести на Главную площадь фотографии памятников Казани.
 
Последнее редактирование:
6. Часы Влюбленных. Казань
На площади Тукая в Казани установлены часы, которые местные жители называют "часы влюбленных". Это не обычные часы, а целая скульптурная композиция. В верхней части муза, пегас и мальчик с дудкой, циферблат расписан арабскими буквами, а по краям и наверху нанесены строки из творений знаменитого татарского поэта Габдуллы Тукая.

image.jpegimage.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
7. Карета императрицы. Казань
Эта скульптура - точная копия кареты, в которой императрица Екатерина вторая приехала в Казань. Она очень высоко оценила город и это сыграло огромную роль в его развитии.
В качестве благодарности за гостеприимство Екатерина преподнесла городу два подарка, карету и галеру.
Карета хранится в краеведческом музее, а чугунная копия установлена в виде памятника.
Если посетите Казань, обязательно сфотографируйтесь в карете, это считается очень хорошей приметой.

image.jpegimage.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
8. Компас. Казань
Памятник компасу. В народе его называют "пуп земли татарской". Мраморная пирамида, установленная на постаменте из черного гранита.
По замыслу создателей Казань - это центр мироздания. Вокруг памятника выложена звезда, на множестве ее лучей указаны расстояния до крупнейших городов - Москва, Лондон, Токио, Мекка и есть стрелка указатель Северного полюса.
Здесь часто назначают свидания, а если потереть верхушку пирамиды, обязательно сбудется самое заветное желание.
image.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
9. Казанский Кот. Казань
А этот упитанный котяра, лежащий в царской позе, посвящен тем самым 30 казанским мышеловам, которые по приказу императрицы были доставлены во дворец для ловли грызунов и являются прародителями тех самых котов, что и сейчас живут в Эрмитаже. Екатерина заметила отсутствие мышей в городе и пожелала поселить этих замечательных котов и в своем дворце.
На пересечении улицы Баумана и улицы Мусы Джалиля вы сможете полюбоваться и даже погладить пузико казанскому коту.

image.jpegimage.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу