Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Так. Стоп. Вы на раздевание с женой и дамами играете?
Да это я так к слову. Пошутил. В дурака играл с тещей женой дочкой и племянницами. Съели торт выпили 2 чайника чая. Только закончили. Хорошо.
Не ревнуй. Я тебе ни с кем кроме жены ни ни :-D
 
Да это я так к слову. Пошутил. В дурака играл с тещей женой дочкой и племянницами. Съели торт выпили 2 чайника чая. Только закончили. Хорошо.
Не ревнуй. Я тебе ни с кем кроме жены ни ни :-D
Смотри мне! А не то :on_the_ass:
 

Про стресс, этанол и «настоящих мужиков»​

Иногда люди, сталкиваясь с реальными или воображаемыми, надуманными трудностями, вместо того чтобы научиться решать их, «подсаживаются на стакан» и слезать с него не спешат.

– У нас стресс! – говорят они. – У нас тяжелая/ответственная/опасная работа!

– Мы настоящие мужики! А настоящий мужик имеет право расслабиться (кстати, «настоящие бабы» среди них тоже встречаются).

– Мы не бухаем, а культурно употребляем. Вот «у них» бухают, а мы меру знаем!

– И вообще: все вокруг пьют, а мы что, не люди? Что вы к нам пристали? Имеем право!

Хорошо, уговорили: у вас стресс, вам нужно расслабиться. Но тогда возникает встречный вопрос: если у вас стресс, если вы устаете на работе, то почему не научитесь справляться со стрессом здоровым способом?

Почему после работы или в выходной день не идете в спортзал, на концерт или на выставку?

Почему не попробуете выбраться на природу без алкоголя?

Что вам мешает вместо глотка пива или сигареты сделать несколько отжиманий или приседаний?

Наконец, почему бы не начать делать это на регулярной основе?

Что вы говорите? Не хватает на все это времени? Стресс забирает все силы? Вы работаете 24/7? Но тогда откуда вы берете время на то, чтобы пить и бесконечно жаловаться на свою жизнь?

Ответ один: вас полностью устраивает такая жизнь. Вам нравится запиваться и давить на жалость. Нравится вставать в красивую позу и делать вид, что ваша жизнь – сплошная драма, и мало кому дано это понять.

И даже если на каждом шагу будут кино, музеи, спортплощадки, а в вашей жизни будет все хорошо и спокойно, вы все равно будете выбирать водку и находить для этого массу благовидных причин и оправданий. Ведь никто не вливает в вас алкоголь насильно, вы делаете это своими руками и по собственной воле.

Да, мы не выбираем время, в которое живем. Не выбираем место, где родиться. Даже коллег по работе не всегда можем выбирать, чаще приходится иметь дело с теми, кто есть. И если то, что все вокруг пьют, действительно правда, то кто решил, что вы должны делать то же самое? Никто, это решили вы сами.

При этом ничто не мешает изменить свое решение, сделать новый выбор. И этот выбор совсем не означает изменить себе, проявить слабость, перестать быть «настоящим мужиком» и т.п. Это означает научиться выбирать себя, стать свободным, повзрослеть. Главное – УСПЕТЬ СДЕЛАТЬ этот выбор.
 
Доброе утро, команда! Моя романтичная рыжая, наглая морда решила меня разбудить в 6 утра, тк ей срочно надо было идти на балкон, гулять! Рассвет видимо встречать. i (11).jpeg
 
Кто, что, может сказать по этому методу?

Эриксоновский гипноз в лечении алкоголизма: Новый взгляд на решение проблемы​

Алкоголизм является серьезной проблемой, затрагивающей миллионы людей по всему миру. В поиске эффективных методов лечения, некоторые специалисты обращают внимание на эриксоновский гипноз – подход, основанный на идеях известного психотерапевта Милтона Эриксона.

Основные принципы эриксоновского гипноза:

Индивидуальный подход: Эриксон подчеркивал важность уникальности каждого человека. Гипнотерапия с учетом индивидуальных особенностей может помочь адресовать корни проблемы алкоголизма у конкретного человека.

Язык подсознания: Эриксон верил в мощь языка подсознания и использовал нестандартные методы коммуникации, такие как метафоры и суггестии. Эти приемы могут помочь изменить негативные установки к алкоголю.

Саморегуляция: Эриксон акцентировал внимание на внутренних ресурсах человека. Поддержка развития саморегуляции может способствовать контролю над влечением к алкоголю.

Применение эриксоновского гипноза в лечении алкоголизма:

Развитие мотивации: Гипнотерапия может помочь создать сильные мотивы для изменения поведения и преодоления зависимости.

Перепрограммирование установок: Использование метафор и суггестий может помочь изменить негативные установки, связанные с употреблением алкоголя.

Укрепление силы воли: Гипноз может быть эффективным инструментом для укрепления волевых качеств, необходимых для преодоления алкогольной зависимости.

Встретившись с Максом, 38-летним мужчиной, борющимся с алкогольной зависимостью, гипнотерапевт применил принципы эриксоновского гипноза. Макс испытывал постоянное влечение к алкоголю, чувствуя себя безысходно увязшим в зависимости.

Гипнотерапевт, используя метафоры, рассказал Максу о путешествии, где каждый шаг символизировал его движение к свободе от алкоголя. Он подчеркнул внутренние ресурсы Макса, поддерживая его убеждение в собственной силе. Процесс гипноза также включал суггестии о том, как алкоголь больше не является неотъемлемой частью его жизни.

С течением сессий Макс постепенно стал менять свое восприятие к алкоголю, находя новые способы реализации своих потребностей и развивая внутренний контроль. Эриксоновский гипноз стал ключом к разблокированию его потенциала для изменений и помог ему построить путь к освобождению от зависимости.

Вывод:

Хотя эриксоновский гипноз не является единственным методом лечения алкоголизма, его принципы и техники могут быть ценным дополнением к комплексной программе реабилитации. Важно помнить, что каждый человек уникален, и эффективность подхода может варьироваться. Консультация с квалифицированным специалистом в области гипнотерапии рекомендуется для разработки персонализированного плана лечения.

Эриксоновский гипноз в лечении алкоголизма Новый взгляд на решение проблемы
 
Доброе. @А-Н-Я я тобой горжусь. Прекрасная дата. Меня разбудил романтичный чёрный морд с целью кушоц. :mysterious:
Боря, спасибо большое! Всё благодаря вам! Моя видимо стала брать пример с твоих :-D , а потом будет спать пол дня!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
334K
Ответы
20K
Просмотры
411K
Ответы
9K
Просмотры
195K
Ответы
8K
Просмотры
226K
Ответы
14K
Просмотры
369K
Назад
Сверху Снизу