Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
такая же фигня. Я всё время якаю ,а потом мне стремно, что я якала :facepalm: :-D

Я, когда даю обратную связь на профильные, и из меня лезет " а вот я, а у меня...",то я оправдываю себя с точки зрения педагогики: все примеры и случаи из жизни чрезвычайно способствуют запоминанию. Я просто выступаю как живой антипример👌
:-D
Девочки, это по сути правильно. Я когда в марафоны пришла, мне сказали - пиши о себе и своём опыте. Мне было сложно очень, я себя заставляла писать "я делала так, а у меня тоже так было", но по сути это было правильно.
Но я так и не смогла это в себе перебороть и приучиться писать Я, мне кажется это какая-то советско-детская травма вообще.
Но и оценок другим стараюсь не раздавать, перечитала свои сегодняшние сообщения, не увидела там оценивания. Далеко не всегда слова о другом человеке являются его оценкой, часто это наоборот внимание к другому.
 
Какая разница, кто здесь наставник, кто помощник, кто новичок?!
Мы все равны в борьбе с зависимостью. Вернее, в сосуществовании с ней.
У каждого свой опыт, методы, взгляды… Мы - индивидуальности! Кому-то холодно, кому-то тепло.
Давайте жить дружно!
Золотые слова :obnim2:
 
Сегодня у меня домашний день. Все время пасмурно, дождь…
Вот все говорят «правило чистого дома». У меня оно не соблюдается от слова совсем. У мужа целая коллекция разных напитков. Вот сейчас он сделал себе виски с колой. А у меня сок. Качает?! Нет. Но есть ощущение, будто я какая-то не такая.
Знаете, на сайте я не так давно, это мой первый марафон и мне чертовски приятно, что я не одинока со своим стремлением не пить отраву. Я не одна против всего мира!
Спасибо, что вы есть. Люблю вас всех!🥰
Что-то я сентиментальная сегодня.
У меня тоже не соблюдается правило чистого дома. Мужу всегда хочется поговорить, как выпьет. А мне нет. Раньше-то мы часами разговаривали. Ну, и начал он меня обвинять в черствости, высокомерии и эгоизме. Проще говоря - наезжать. Меня это выбивает из колеи. Я начинаю в себе сомневаться. И так "балансирую над пропостью", выражаясь поэтически (прямо, как дама на мокй аватарке)
У кого-нибудь были подобные ситуации?
 
И главное, бестолку, профильных не прибавилось :nah_disagree:
Утром первые были, сейчас вторые, но другие пишут и пишут, такими темпами пятые к утру будем :cry2:
Надо делать профильные обязательными при участии в марафоне
 
У меня тоже не соблюдается правило чистого дома. Мужу всегда хочется поговорить, как выпьет. А мне нет. Раньше-то мы часами разговаривали. Ну, и начал он меня обвинять в черствости, высокомерии и эгоизме. Проще говоря - наезжать. Меня это выбивает из колеи. Я начинаю в себе сомневаться. И так "балансирую над пропостью", выражаясь поэтически (прямо, как дама на мокй аватарке)
У кого-нибудь были подобные ситуации?
А почему сомнения в себе, из вас двоих как раз ты в трезвом и значит здравом уме?
 
Поделюсь и я. После сегодняшнего стишка меня круто поперло. Прям мысль "Пошло все к черту, пошла за пивом". Я собралась и к племяшке, натискала ее, на руках поносила, купила Швепц и мороженку, дома села писать дневники, пообщалась со спонсором и так сейчас хорошо. Не эйфория, а такое приятное чувство полноценной жизни и комфорта.
Немного омрачает конечно, что опять мы позади тянемся.
 
У меня тоже не соблюдается правило чистого дома. Мужу всегда хочется поговорить, как выпьет. А мне нет. Раньше-то мы часами разговаривали. Ну, и начал он меня обвинять в черствости, высокомерии и эгоизме. Проще говоря - наезжать. Меня это выбивает из колеи. Я начинаю в себе сомневаться. И так "балансирую над пропостью", выражаясь поэтически (прямо, как дама на мокй аватарке)
У кого-нибудь были подобные ситуации?
Я тебе отвечу с другой стороны. Я такой как твой муж. Ему сейчас либо кажется, либо так и есть, что ты уходишь в себя и замалчиваешь, просто отворачиваясь или уходя в комнату спать. А достаточно просто проговорить. Проговорить что ты сейчас занимаешься трезвостью и тебе это важно, что ты так себя ведешь потому что тебя триггерит. Что не против того что он пьет, но тебе нужно в это время прятаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
337K
Ответы
20K
Просмотры
412K
Ответы
9K
Просмотры
196K
Ответы
8K
Просмотры
229K
Ответы
14K
Просмотры
372K
Назад
Сверху Снизу