Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Ещё три прекрасных обстоятельных профильных:
Профильное задание 4
Работа над трезвостью.

Что ты под этим понимаешь?
Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?
Прежде всего принять окончательное решение отказаться от алкоголя. Это не просто ! Как правило, приходят мысли, что надо поправить здоровье, всё переосмыслить, «просушиться» и тешишь себя мыслью, что когда-нибудь можно чуть-чуть выпить.
Прочитав множество литературы о вреде алкоголя и о последствиях употребления, я выбрала для себя метод Г. Шичко.
Писала дневники от руки , так мне было удобнее концентрироваться.
Сейчас описываю в свободной форме, что-то типа отчёта за день, в основном эмоциональное настроение.
Не каждый вечер , но стараюсь как можно чаще.
Работа над трезвостью подразумевает работу на своими эмоциями, над своим настроением…

Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?
У меня был один срыв , после того как я решила окончательно отказаться от алкоголя и отследить мне его не удалось…
Потом я много об этом думала. Причина была в настроении , в этих самых эмоциональных качелях! В тот момент я замкнулась в себе и своих проблемах и как результат- срыв .
Мне может помочь, наверное, общение, возможность выговориться !

@File_o_Fish @Чинь-Чинь @Polka Dot

@File_o_Fish @Polka Dot @Чинь-Чинь
☑️Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?

Решить бросить пить это всего капля в море. Работать над трезвостью придётся всю свою жизнь.
Придется серьезно потрудиться, поработать надо будет в первую очередь с самим собой: с образом жизни, с привычками, с кругом общения, и с мыслями и желаниями.
Изучать вопрос своей болезни, делать шаги изменяя себя и свое мышление.

✅Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Меняю себя, в первую очередь я смирилась с тем, что я алконафт.
Я работаю пока над своим мышлением, над образом жизни, изучаю много информации по вопросу алкоголизма и трезвости.
Надо писать начинать дневники.
☑️Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?
Всю жизнь! Это навсегда.

Предсрывное состояние.

✅Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Становишься унылой какахой. Раздражительной, Ощущение потери контроля, отстранения от жизни, дискомфорт.
Чтобы избежать срывов используем HALT, анализируем предыдущие срывы. Работаем над собой!

☑️Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?
Помощь таких же больных как и я, этот сайт.

Профильное задание №4
  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?

Работа над трезвостью - это работа над собой, ежедневная и на постоянной основе, изучение своего душевного состояния, избавление от эгоцентризма, отслеживание тревожных звоночков, ведущих к срыву, поддержание настроя на трезвость. Это работа длинною в жизнь. Я работаю с психотерапевтом, изучаю профильную литературу, веду дневник эмоций, благодаря которому учусь распознавать их и те реакции и желания, которые за ними следуют, стараюсь соблюдать правило HALT и соблюдаю правило чистых рук. В ближайшем будущем хочу начать писать дневники по Шичко.
  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?

Отследить можно, анализируя свое состояние, свои эмоции и прошлый опыт. Есть некоторые ситуации, которые меня триггерят, и я стараюсь не допускать их. Очень надеюсь на ведение дневника эмоций, который я начала вести недавно, так как он сильно помогает мне выравнивать душевное состояние, плюс сильно помогает работа с психотерапевтом. Что касается последнего момента, то до него лучше не доводить, не раскачивать себя. При малейших тревожных звоночках лучше обращаться за помощью на форум, читать литературу по профилю, выписывать все мысли на бумагу. Что я и собираюсь делать.

Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot
 
@File_o_Fish, Вот пока не врежешь не пошевелятся))) Почему так?
Знаешь, я очень боюсь переборщить своими напоминаниями и нотациями. Вроде не первый раз пишу, почему сегодня сработало, даже не знаю. Может, просто неделя тяжёлая была, а тут ретроградный Меркурий отпустил народ, вот и полегчало всем :sarcastic:
 
Знаешь, я очень боюсь переборщить своими напоминаниями и нотациями. Вроде не первый раз пишу, почему сегодня сработало, даже не знаю. Может, просто неделя тяжёлая была, а тут ретроградный Меркурий отпустил народ, вот и полегчало всем :sarcastic:
Синоним ретроградного Меркурия совесть.
 
Ладно, я спать. Как вы поняли, началась моя смена, поэтому очень жду к утру штук 6-7 профильных.
Особенно от @NERZUL и @Нестор2000 :girl_in_dreams:
 
Я всё спросить хочу и не решаюсь. Но всё же спрошу: как твоё имя? :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
Я нигде не нашла:facepalm:
Меня здесь по-разному зовут. Кто-то зовёт Повелитель, кто-то просто Тёма
 
Всем спокойной ночи и приятных снов! 😴
Я сегодня и вчера все пропустила, буду завтра вас читать 😄 уставшая я такая, еще и злюсь на всех… может, к утру отпустит.

@Membar
И шаги вот)
 

Вложения

  • IMG_1117.png
    IMG_1117.png
    107 KB · Просмотры: 6
Всем спокойной ночи и приятных снов! 😴
Я сегодня и вчера все пропустила, буду завтра вас читать 😄 уставшая я такая, еще и злюсь на всех… может, к утру отпустит.

@Membar
И шаги вот)
Непременно отпустит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
336K
Ответы
20K
Просмотры
411K
Ответы
9K
Просмотры
196K
Ответы
8K
Просмотры
228K
Ответы
14K
Просмотры
371K
Назад
Сверху Снизу