Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"

@NadinS, рад за тебя. Поздравляю.:)

Поздравляю , дорогая! 🌹
Чудесная дата Трезвости ! Молодец :kiss2: :ax: :obnim1:

@NadinS, с 10-кой! У нас Это высший бал! Ты умница, еще чуть чуть и первый годик будет!
Ребят, всем большое пребольшое спасибо ❤️
Очень ценно❤️
 
Трезвa, 17.05.24, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Приснилось, что я напилась в хлам. Во сне я так расстроилась, что придется счетчик обнулить, так ругала себя, так ругала, что проснулась.
И состояние было, такое как с бодуна - головная боль и сушняк:hangover:
 
Встречайте профильное от Чиня♥️
Проф 7

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.
Алкогольное мышление это когда я одержим. Состоянии бывают разнын от степени силы. Бывает когда накатывает желание выпить и с ним можно работать. А бывает и когда не проходят никакие логические доводы. Туши свет по другому. Второе состояние конечно страшное и оно не приходит ни с того ни с сего. Как правило оно включается в моменты, когда происходит сильная просадка в других сферах жизни. Например конфликт с близким человеком и т.п.
Логики в одержимости нет никакой.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.
Расслабление - на самом деле отравление с последуюшим выходом из интоксикации.
Отключиться от стрессовой ситуации - на самом деле убежать от решения и как вариант усугубить ее
Усилить радость - отключиться от такого заслуженного и с трудом полученного дофамина с помощью яда. На самом деле не получить заслуженную награду.
Улучшить общение с друзьями - пьяного общения нет. Каждый находится в своем искусственном мирке где на время нет проблем и радужные лживые перспективы. Ложь писдешь и провокация. К тому же алкояд может испортить даже самый хороший праздник, люди не контролируют себя дуреют и вытворяют хрен знает что что может привести к хрен пойми чему.
Стать раскрепощеннее - означает перейти рамки в которых можно действовать как адекватный человек. Может и все норм быть, а можно и не хреново опозориться или еще что похуже.
События становятся интереснее ( например поход в театр) - если не интересно так и не ходи. Зачем себя насиловать тем что не интересно придумывая предлог принять любимый наркотик.
Скрасить скуку - отравиться пройти все круги ада чтобы потом в лучшем случае вернуться в состоянии до того как заскучал.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?
Да, алкоголизм это верхушка айсберга. Эгоцентризм эгоизм недоверие к Богу и т.д. вот то что стоит за основой моего алкоголизма. Работа для меня это программа аа. Она хорошо решает эти вопросы.

Весна на скейте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot
 
Господа скейтеристы,вы серьезно?)) За мою смену только профильное от Чиня?! Классное, конечно, но ОДНО?!
:fainting:
 
@Креветка
Очень круто, талантлива во всем👌
Знали бы, просили бы не просто новости, а иллюстрированные новости :girl_in_dreams:
 
Спасибо! Тысячу лет не рисовала, прямо с удовольствием воспользовалась возможностью))))
Я сейчас прочитала оду капитану :fainting:
Оспаде исусе. Это очень круто, ты же прям размер соблюла!
 
Я сейчас прочитала оду капитану :fainting:
Оспаде исусе. Это очень круто, ты же прям размер соблюла!
Я пока богов рисовала, муж мне вслух Гомера читал, чтобы время сэкономить и вспомнить стиль древнегреческой поэзии))))) мы тут всей семьей стараемся)))))
 
ПРИТЧА. БЫТЬ СОБОЙ
Однажды садовник заглянул в свой сад и был удивлен, практически все растения в саду казались увядающими, из них буквально уходила жизнь. Он был очень обеспокоен случившимся и стал выяснять причины.
Оказывается Дуб увядал, потому что хотел быть таким же стройным и высоким как сосна, но у него не получалось.
Обратившись к сосне, он узнал что та, погибала потому что не могла давать плодов как виноград.
А виноград поведал что увядает из-за того, что не может цвести так же прекрасно как роза.
Садовник был сильно расстроен. Он сел на камень, и увидел рядом простую ромашку, которая была прекрасна и полна сил.
Он спросил в чем ее секрет, ведь она была единственным растением, которое не погибало.
- Я просто поняла что я Ромашка, не сосна, не виноград и не роза, а ромашка. И я могу быть прекрасной, цветущей и источающий аромат ромашкой или всю жизнь сожалеть что я не кто-то другой и увядать.
FB_IMG_1715960400888.jpg
Остаться собой, верить в свои силы и не опускать руки - всем Дзена и веры в себя!
 
Очень скушный сериал сегодня👇
IMG_20240517_203650.jpg

IMG_20240517_203717.jpg

IMG_20240517_203812.jpg

IMG_20240517_203847.jpg

IMG_20240517_203955.jpg

IMG_20240517_204107.jpg
 
Я написала! У меня сегодня Пятилетка за два года, догоняю Стаханова)))) вот что значит не бухать по пятницам)))) вспомнила что рисовать умею, стих насочиняла, профильное написала. Капец... Что б еще сделать?! Времени вагон
 
Вообщем сложный для меня день! Младший с температурой под 40, а сегодня отчётный концерт, завтра праздник в театре с тортом..... Старший воет, пойдём гулять: со сломанной ключицей; где все парни на футбольном поле, я его не пускаю, только в парк, куда никто не идёт...
Только конкурс меня спас от срыва... Спасибо, что так вовремя!
А ещё завтра встреча НД, а мне бессонная ночь предстоит... Вообщем буду смотреть!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
333K
Ответы
20K
Просмотры
410K
Ответы
9K
Просмотры
195K
Ответы
8K
Просмотры
226K
Ответы
14K
Просмотры
368K
Назад
Сверху Снизу