Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

  • Автор темы Автор темы Taiska
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Профильное Сашеньки
Профильное задание №7


Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление»? Поясни почему.
Алкогольное мышление это кода все пытаешься решить с помощью алкоголя. Горе и печаль - алкоголь притупит и поможет отвлечься. Радость и веселье – ну чего-то не хватает (раскрепощённости, ведь хочется быть как вот тот чел «душой компании» или быть такой общительной, как Таня в красном), алкоголь раскрепостит, точнее спустит тормоза. Усталость – сон для слабаков, только пиво пот ютуб «поможет» расслабиться и отдохнуть. Вырос доход – ну вот в фильмах показывают богачи выпивают «хороший» дорогой алкоголь и еще больше богатеют. Продолжать можно бесконечно. Алкогольное мышление вырабатывалось годами, когда любая ситуация проживалась под градусом. Логики нет никакой. Опять же на моих примерах: горе только усугубляется, веселье и общение – казаться пьяной кем-то ну это обман в первую очередь себя, усталость запитая пивом или вином превращается в еще более жуткую усталость. Доход вырос и запивается алко? Ну тут вообще смешно, если вспомнить, сколько денег спущено на ветер.

Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

Убеждения «Ты так работала, устала, пора расслабиться», «Все пьют, будь как все», «Пиво/вино не водка», «Алкаш – это тот, кто под забором валяется», «Дорогое вино только на пользу», «Раз в неделю можно и даже нужно».

Ты так, работала, устала, пора расслабиться – уже очень давно алкоголь перестал расслаблять. Сон после алкоголя жуткий с пробуждениями, музыкой в голове. На утро кроме жуткого чувства вины, разбитости, ненависти и усталости ничего нет.

Все пьют, будь как все – пьют не все. Просто мое окружение было пьющим. Если компания берет на понт или уговаривает подруга – слать такую компанию, да и вопрос подруга ли?

Пиво/вино не водка – ага бутылка вина + 2 литра пива= бутылка водки.

Раз в неделю можно и даже нужно – кричат алкаши, которые не признают своей болезни. Мне дан при жизни шанс пожить в ремиссии надо пользоваться. А кто хочет пусть пьет.

Алкаш – это тот, кто под забором валяется – не все алкаши лежат под забором. Алкоголь же еще и добывать надо, многие вполне неплохо работают, нагружая свой организм до предела. Демона поить то надо.

Дорогое вино только на пользу – хочешь пить с пользой купи виноградный сок или гранатовый. Он дорогой и полезный. Пила то ведь ради эффекта, так что не обманывайся и вперед за соком.

ПЫ.СЫ. Я тут немножко с собой поговорила))
Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?
Думаю, что да. Алкоголь изменил мое сознание полностью. Желание казаться, а не быть кем-то привело к дисбалансу. Я забыла себя и выдвинула вперед выстроенные под алкоголем иллюзии. Если раньше я хотела расти для себя, алкогольное мышление перевернуло все так, что я должна доказывать миру, что я сильная, с интересной работой (и пофиг, что она меня выматывает), что я успешнее, круче и лучше других.
Мое умение слушать было заменено поболтать о всяком все равно с кем. Т.е. я разучилась полностью слушать и слышать людей, но зато нести всякую чушь я научилась. И это не под градусом, а в относительно трезвом состоянии. Я не принимала в какой-то момент то, что заложенное во мне от рождения умение молчать это нормально. А доброта и казаться быть добренькой? Грань стерлась.
Гордость и гордыня. Я всегда себя гордой считала, а на самом деле в мое сознание прочно засела гордыня. Например, гордость это не дать об себя вытирать ноги, не позволять собой пользоваться, достигать целей и гордиться собой. Гордыня: как же я такая умная и мозговитая пойду на минималку в библиотеку, что люди скажут? Частично поборола: пошла в библиотеку, но всем кричу ,что еще дополнительно работаю (зачем кому-то что-то доказывать?).
В общем за годы употребления алкоголя я думаю поменялось все сознание. Моя задача на оставшуюся жизнь это научиться жить по-новому, не возвращаясь к старой себе, а развивая свою духовность и быть а не казаться. Раньше я думала, что хочу быть той 16-летней, но что-то в том моем далеком прошлом и привело меня к началу употребления, поэтому только новая жизнь, никаких возвратов.

Спасибо за интересное профильное!
Проверяйте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot
 
Профильное от @Freedom82
7 профильное

Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

- Алкогольное мышление сильно внедрилось в мою психику, я стала подстраиваться под алкоголь. Действия и мысли строились сквозь призму потребления яда.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание.

-Алкоголь делает мою жизнь счастливой, веселой и яркой.

-это не так. Да, яд усиливал состояние радости во всех моих путешествиях, на вечеринках, тусовках с друзьями. Но моя зависимость становилось все более сильной. Я понятия не имела, как можно проводить досуг без допинга. Я попала на крючок.

-Алкоголь дает возможность забыть на время про весь ужас происходящий в мире или стресс в моей жизни.

-Это не так. Алкоголь - депрессант. А значит он еще больше усиливает мое деструктивное отношение и восприятие к событиям в мире и в моей жизни. Я становлюсь не стабильной и слабой. Моя нервная система кричит сос.

-Алкоголь делает меня более расслабленной и коммуникабельной на мероприятиях.

-Это не так. В последнее время я не контролировала выпитое. Вела себя развязно, обнималась с не знакомыми людьми, могла откровенничать. Это не коммуникация это стыд.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе?

Уверенна что алкоголь внес в мой характер и в мою личность свои коррективы.
Такие как мнительность, раздражительность, гневливость, инфантильность, обидчивость, эгоизм. Человек рассказывает про себя а мне хочется перебить его и рассказать про себя. ЯЯЯЯЯЯ - головка сами знаете от чего.

Я учусь смотреть на себя со стороны. Включать осознанность. Работать над своими первичными эмоциями и реакциями. Задавать себе вопросы. Не убегать от реальности. Выстраивать новые нейронные связи. Работы много и это и это интересно!
 
Ну всё, я отстрелялся с выступлением жены :dance2:
Мои тексты и преза были разбиты в пух и прах, Названы неверными и перечекнуты. Потом она аккуратно перепечатала исходник в ворд, перенесла текст и картинки в презу с установленным единым фоном для всех спикеров. И все, она всю работу сделала! Я могу спокойно идти нафиг :dance2:
 
Ну всё, я отстрелялся с выступлением жены :dance2:
Мои тексты и преза были разбиты в пух и прах, Названы неверными и перечекнуты. Потом она аккуратно перепечатала исходник в ворд, перенесла текст и картинки в презу с установленным единым фоном для всех спикеров. И все, она всю работу сделала! Я могу спокойно идти нафиг :dance2:
Вооот, а я так с профильным никогда не поступаю! Только хвалю :-Тебе срочно нужно утешение и похвала. Напиши профильное и всё будет! ;)
 
Вооот, а я так с профильным никогда не поступаю! Только хвалю :-Тебе срочно нужно утешение и похвала. Напиши профильное и всё будет! ;)
Нет, мне надо чтобы кто-то за меня написал, я выложу, а меня похвалят. Тогда будет восстановлено равновесие :bounce:
 
Нет, мне надо чтобы кто-то за меня написал, я выложу, а меня похвалят. Тогда будет восстановлено равновесие :bounce:
Всё ведь просто. Напряги жену, пусть креативит. :-D
 
блин класс...я даже вкус забыл..... в детстве пробовал, помню сладкая а вкус не помню :-D
Этот вкус ни с чем не спутать - вкус детства и фиолетовых рук🤣 Я тоже сто лет не ела ее
 
У нас на северах такое не растёт. Посмотрел и сразу захотелось. Не искушай меня, ибо не обуздан я в желаниях своих. :frantics:
Боря, я бы выслала тебе ее, но боюсь ты получишь в итоге кашу из шелковицы ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
569K
Ответы
38K
Просмотры
973K
Ответы
23K
Просмотры
797K
Ответы
22K
Просмотры
519K
Назад
Сверху Снизу