Марафон трезвости #17_3 Весеннее обострение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
При торгах и тяге срочно пиши команде!!!
Форма ежедневного отчёта : Трезв(а), дата, @Синяя Лярва, @Ялия, @дядя Коля
Журнал трезвости
Журнал профильных

Спортзал
1420739-68c7014843e0c1a38b00820a8bb430e7.jpg


Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @Павлуша @Salamander @Флейта


Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Доброе утро, команда 😍
У меня срыв - не сделала таракана(
Но ещё есть шанс обруч покрутить)
А я тряслась 🤣🤣🤣
И похлопывания и дренажные прыжки 🤣
Муж ржёт ))) и иногда смотрит с опаской ))
 
Давно хотела написать,но думала,что будет не по теме форума.
Сегодня снова кипит г..но.
Я как начинающий трезвеющий алкоголик пытаюсь создать для себя максимально комфортные условия- стараюсь не переживать из за пустяков, не нервничать, постоянно говорю себе что жизнь прекрасна. С утра детей в сад отхожу, завтракаю , курю, иду на работу,в обед прихожу,обедаю, снова курю, вечером домашние дела, вышивка, спокойно отходим ко сну с детьми.
Но тут такое дело: моя мама 1-2 раза в неделю приходит к нам пока нас нет дома и убирается. Полы моет,стирает. Меня это дико раздражает. Во первых не нравится что лезет, хочу жить в СВОЕМ беспорядке, во вторых покурить не могу. Сказать не могу, обидеть не охота.
Как думаете моя реакция нормальная?
Думаю уже переехать в другой город, но первый год трезвления не рекомендуют.
Высказалась, хочу ваше мнение послушать.
И ещё такой момент: я в их дом вообще не лезу,редко хожу, может 1 раз в 2 месяца, знаю если бы я так делала ,то сама мама недовольна была бы
О! Это моя тема!
Прошу маму посидеть с детьми, чтобы по делам съездить, приезжаю - и не могу ничего найти! Даже в ящике с трусами приберется!:facepalm: Тыщу раз просила ничего не трогать - бесполезно! Может тоже придти без звонка, открыть своим ключом дверь. Но! Не смотря на это, она нам очень помогает, как физически (с детьми посидеть), так и финансово. По этому, остаётся только понять и простить!:PARDON:
 
Эту молитву Антуан де Сент-Экзюпери написал в один из самых тяжелых периодов своей жизни.

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем “внизу”.

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.
Тоже добавлю молитву. Мне очень помогает, когда с каждой строчкой я представляю конкретно, за что я благодарю, и сразу становится видно, что не так уж все и плохо, как мне может казаться.

🙏Господи, благодарю Тебя за этот прекрасный день, на этой прекрасной земле.
Благодарю за еду, питье, одежду и крышу над головой.
Благодарю за каждодневный труд и работу, которую Ты даешь мне.
Благодарю за любимую семью, близких и друзей.
Благодарю за дар слуха, зрения, вкуса, обоняния и осязания.
Благодарю за то здоровье и ту радость, которые Ты посылаешь каждое утро.
Благодарю за ту удивительную любовь, которую я испытываю постоянно.
Благодарю за то, что душа моя наполненная неугасимым доверием к Тебе и ко всем, кто меня окружает.
Благодарю за учителей, наставников, покровителей и помощников, которых Ты даруешь мне щедростью Своей.
Благодарю за те тайны, которые Ты открываешь мне, проводя меня через мои ошибки.
Да снизойдет и далее на меня милость Твоя великая, забота и любовь Твоя!
Спасибо девочки. Сохраню себе ❤️
 
Спасибо за ответы! понимаю, что поговорить надо, но не могу, трусиха такая:nah_disagree:
Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.

1 вариант: один спокойный разговор с мамой, забрать ключи. Не услышит - сменить замок.

2 вариант: принять что тебя устраивают её визиты
 
В теме голосования общефорумного я не вижу четыре блюда, которые мы выбрали на конкурс. Есть там другие наши не менее прекрасные творения. Так надо ? Или другое голосование ещё будет?)
 
@Счастливая1988, сложная ситуация, но я тебя очень хорошо понимаю. Может, я дикая, но мой дом-моя крепость и порядок в нем я предпочитаю наводить сама, исходя из настроения и свободного времени. Я очень люблю свою маму, но на расстоянии наши отношения лучше, потому что она у меня как работник санэпидемстанции, приезжала и проверяла все, сразу за тряпку хваталась, меня это тоже бесило, потому что воспринимаю это как немой упрёк, что я плохая хозяйка. У неё бзик на чистоте, полы в день по 3 раза моет, но у себя она в праве делать все, что угодно, а у меня не надо.

Советую все же набраться смелости и поговорить, взрослые люди должны отстаивать свои границы и в своём доме устанавливать свои правила. Разговор не из приятных, но только так можно что-то изменить или хотя бы попытаться, это лучше, чем терпеть и жить в постоянном раздражении. Моя очень суеверная женщина и я ей как-то сказала, что полы мыть в чужом доме очень плохая примета, прям ужасная, вплоть до летального исхода. Перестала)) Но ей и ездить ко мне далековато, я в другой город перебралась, когда трезветь решила.
 
В теме голосования общефорумного я не вижу четыре блюда, которые мы выбрали на конкурс. Есть там другие наши не менее прекрасные творения. Так надо ? Или другое голосование ещё будет?)
Я пока тоже в непонятках
 
В теме голосования общефорумного я не вижу четыре блюда, которые мы выбрали на конкурс. Есть там другие наши не менее прекрасные творения. Так надо ? Или другое голосование ещё будет?)
9, 10, 11, 12
 
Может тоже придти без звонка, открыть своим ключом дверь.
Вот это вообще раздражает, бывает спим еще с утра - она уже ходит убирается, или выхожу из душа, думаю что никого дома нет, а она как привидение сидит на диване :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
334K
Ответы
9K
Просмотры
195K
Ответы
20K
Просмотры
411K
Ответы
8K
Просмотры
226K
Ответы
14K
Просмотры
369K
Назад
Сверху Снизу