Марафон трезвости #17_1 Огни Олимпа

Важная информация

Taiska

🌼
Старший Хранитель
Не пьет 3 года 11 месяцев 18 дней
Не курит 2 года 5 месяцев 28 дней
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
53,626
Пол
женский
Последнее редактирование:
НАГРАДЫ
Недели
Трезвость
IMG_20240330_212537.jpg
Профильные работы
IMG_20240330_212537.jpg
Конкурсы
IMG_20240330_212537.jpg
1-я34
2-я44
3-я43
4-я
5-я
6-я
7-я
 
Последнее редактирование модератором:
Стратег/Капитан: @Абрикоса
Помощники капитана: @Совуня @Mamsja @НЭталиЯ
Учитель/Наставник: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst

Другие должности:
Астрологи: @Алексей Берг
Добрые повара: @Tuloviri @НЭталиЯ @To4ka
Хлебопекарь: @Знiчка_падающая звезда
Доброделы: @Ирок @Qwerty2017 @Grosso2020
Фитнес-тренеры: @Siberia
Ди-джей: @Ипполит Матвеевич
Весенний фотограф: @To4ka
Массовик-затейник:
Поздравитель: @Киra @Алексей Берг
Журналист: @Пухлик


Участники команды:

  1. @Davinci
  2. @Lilla21
  3. @Qwerty2017
  4. @Знiчка_падающая звезда
  5. @Melind@
  6. @Совуня
  7. @Дринкнутая
  8. @НЭталиЯ
  9. @Aqua83
  10. @Sjuz
  11. @matilda163
  12. @Oleandra73
  13. @Неугомонный
  14. @Pipez
  15. @Алексей Берг
  16. @russmenec
  17. @Natalie85
  18. @SОлнышко
  19. @Tuloviri
  20. @Langra
  21. @Andromeda
  22. @Ипполит Матвеевич
  23. @Космос61
  24. @Jamaica
  25. @BaDaBuM
  26. @Клэрисса
  27. @Uranoscopidae
  28. @Vika07
  29. @Мэри 85
  30. @Киra
  31. @Илинс
  32. @kenst
  33. @pingviniha
  34. @Мишутка
  35. @Grosso2020
  36. @Anastasia Raduga
  37. @Ясно Солнышко
  38. @Передвижник
  39. @Mamsja
  40. @Пухлик
  41. @Июнька
  42. @Аleksandra
  43. @Канат Верёвкин
  44. @03Nats
  45. @Нинусик
  46. @Alenochka
  47. @Siberia
  48. @Крю
  49. @Ирок
  50. @To4ka
  51. @на путь истинный
  52. @Мактуб
  53. @Joyenjoy
  54. @Alteya
  55. @Chuli
  56. @Царевна Будур
  57. @Максер
  58. @Элисн
  59. @Banshee
  60. @Хватит уже
  61. @Мария84
  62. @Аполония
  63. @VetA1
 
Последнее редактирование модератором:
Команда приветствует тебя! Добро пожаловать!:obnim1:
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Давно ли пьешь?
Почему принял(а) решение бросать?
Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал(а)?
Как планируешь трезветь?
Или напиши сам(а), что посчитаешь нужным о себе🤗

По всем вопросам обращайся к
Капитану: @Абрикоса
Помощникам Капитана: @Совуня @Mamsja @НЭталиЯ
Наставнику: @шаромыжница
Помощникам Наставника: @Andromeda @kenst
 
Последнее редактирование:
Всем привет! 🤗 Меня зовут Наташа, 38 лет, из Беларуси. Пила с 13 лет, в разные периоды жизни по-разному. Стало невыносимо морально и физически, пыталась и контролировать, бросала много раз как тут принято говорить "на зубах", всё безуспешно. Когда приняла свое бессилие и поняла, что пить нельзя никогда и ни сколько дело тронулось😊 Начала трезветь на форуме, узнала про АА, пошла и мне понравилось)) Начала проходить программу. Сейчас состояние замечательное! Спасибо огромное форуму и всем вам!!! Про марафоны встречала информацию давно, но не было уверенности в себе, теперь есть и я здесь с вами🥰
 
Доброе утро, друзья 🤗🌹❤️!!!
Отличная команда собралась!!! Рада быть с вами эти 50 дней!!! :mauridia: :salut::salut::salut::salut::salut:
 
Всем привет! 🤗 Меня зовут Наташа, 38 лет, из Беларуси. Пила с 13 лет, в разные периоды жизни по-разному. Стало невыносимо морально и физически, пыталась и контролировать, бросала много раз как тут принято говорить "на зубах", всё безуспешно. Когда приняла свое бессилие и поняла, что пить нельзя никогда и ни сколько дело тронулось😊 Начала трезветь на форуме, узнала про АА, пошла и мне понравилось)) Начала проходить программу. Сейчас состояние замечательное! Спасибо огромное форуму и всем вам!!! Про марафоны встречала информацию давно, но не было уверенности в себе, теперь есть и я здесь с вами🥰
Наташа, привет!!! Ты первая птичка!:obnim2:
 
Доброе утро.Правда,слишком раннее)
Команда приветствует тебя! Добро пожаловать!:obnim1:
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Давно ли пьешь?
Почему принял(а) решение бросать?
Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал(а)?
Как планируешь трезветь?
Или напиши сам(а), что посчитаешь нужным о себе🤗

По всем вопросам обращайся к
Капитану: @Абрикоса
Помощникам Капитана:
Наставнику: @шаромыжница
Помощникам Наставника:
 
Привет, меня зовут Костя, мне 40.

Попробовал алкоголь лет в 17, постепенно затянуло, с 2010 года примерно стал задумываться о сокращении употребления. Решил бросить, тк любимой супруге это совсем не нравилось, но это было и мне противно.

Кодировался несколько раз и тд и тп, в итоге в 2020 накануне изоляции завязал и ни о чëм не жалею. Марафоны трезвости очень помогли + sober one.
Буду не пить, читать вас и помнить что разница между тем у кого 1 день трезвости и 10 лет только 1 рюмка


По всем вопросам обращайся к
Капитану: @Абрикоса

Ок, @Абрикоса когда весна? Жопу уже отморозил, хочу бегать без шапки и загорать 🤗
 
Стулья вдовы Грицацуевой терзают меня.А если серьезно,то...
Игорь,51 год,женат,двое дочерей(замужем),внук-1 штука.Военный пенсионер.Все начиналось,как у всех-первый раз алкоголь попробовал лет в 17-не впечатлило.Затем "срочная"служба,первая моя"войнушка"и возвращение совсем в другую страну.Безработица,безденежье,дикий рынок,зато доступная алкашка.В компании друзей потихоньку втянулся.Без запоев,и как думал,без последствий-молодой растущий организм.Завербовался в армию,поначалу простыми"контрабасом"-середина 90-х.Смутное время,война на Кавказе и все такое.Женился,родилась дочь,затем вторая.Время шло,продвинулся по службе,все казалось бы хорошо.Отношения с алко были скорее компромиссные-мог пить,мог не пить.Пропадал в командировкам,на полигонах и всякое такое-дочери росли без меня,с семьей бывал от силы несколько месяцев в году.Закрытый мужской коллектив,стрессы и усталость-все снимали этанолом.Справедливости для,хочется заметить,что на "боевых"у нас был"сухой закон",и это не обсуждалось.А после,по возвращении в родные края-гуляй,босота.

Сменил несколько частей,рос в профессиональном плане,выпивал"как все",проблемы в употреблении не видел.

Во время реформы "мебельщика"часть была расформирована,и я ушел на пенсию в 39 лет,имея 18"календарей" и под тридцатку льготной выслуги.

Здесь и началось самое интересное)Выпал из графика,стало посвободнее-употреблять стал больше.Естественно,росла и толерантность к алкоголю.Появилась потребность похмеляться.Так как пил водку,то и поправлялся,соответственно ей же.Поменял несколько сфер деятельности,пока не осел 1эСником на крупном складе алкоголя.И тут Кису понесло...Пристрастился к вискарю.Выпивка перешла в разряд ЕУ,грамм так 150-200.Дальше-больше.Начались запои,благо лояльность руководства и "опыт не пропьешь"позволили сохранить работу.

Во время запоев ходил на работу,работал ее самую,и одновременно употреблял втихаря,за рабочий день уходило грамм 250-300,потом дорога домой-100,ну и уже дома 150-200.Утром все повторялось.

Такие моменты стали появлятся периодически,раз в два-три месяца.В среднем,запой длился около 3х дней,последний-8.

На этот Новый Год начал 30,вышел из комы 2,и еще дня так три похмелялся.Последний"заплыв"на восемь дней стал финальным.Далее-регистрация на форуме,тема,и вот он я.
 
Последнее редактирование:
Доброе утро☀️
Рада буду с вами пройти эти 50 дней и оставаться трезвой!Меня зовут Надежда,36 лет.
@Абрикоса я с тобой впервые в команде,буду рада узнать)
Всем благоприятного дня)
 
Доброе утро :dance2:

Не считая конфет с алкоголем и пенки с пива в очень юном возрасте, попробовала лет в 12-14 . Плотно начала пить лет в 16-17 когда поехала учиться. От крепкого периодически был монтаж и не нравилось пить, горько. А вот легкие напитки пиво и винище влились в мою жизнь и я постепенно перешла в режим ЕУ.
Первый счетчик не дожил до 6 мес, потом сколько было попыток уже не вспомню даже, 1–2 мес без алкоголя иногда чуть больше и опять обратно в синюю яму.

В марафонах участвовала, в этот не собиралась, но увидев приглашение помчалась :-D Буду трезветь с вами 🤗
 
Привет, я Алексей, 37 годиков. Пью давно и много с самого детского возраста, ну это были пробы, чем употребления, а вот пить начал по-настоящему с 18 лет. Решил прекратить пить, потому что удовольствия давно не получаю, в семье постоянные скандалы, дети плачут, денег нет никогда. О, эти "радости" алкоголика! Пришел к единственному выводу, что только самодисциплина поможет мне в обретении трезвости. Читаю книги про алкоголизм и трезвость, смотрю практически каждый день видео на тему трезвого образа жизни (очень помогает кстати), активно участвую в жизни форума и стараюсь помогать людям, которые обращаются за помощью. Истории, которые читаю здесь очень вдохновляют на трезвость, таких ужасов я еще не видел и не хочу, чтобы они были у меня.
 
Привет команда!
Меня зовут Илья, мне 35 лет. Пить начал в 16, постепенно втягивался, до 25 лет на куражах конкретных, потом немного занялся собой и начал замечать проблемы связанные с алкоголем. Пробовал бросать на силе воли пару раз, но это долго не работало, максимум было 8 месяцев. Сейчас полностью переосмыслил подход к трезвости, на данный момент для меня трезвость - это образ жизни, так должно быть!!!
В марафонах бывал неоднократно, тут всегда весело, я за командный дух!
 
Привет команда!
Меня зовут Илья, мне 35 лет. Пить начал в 16, постепенно втягивался, до 25 лет на куражах конкретных, потом немного занялся собой и начал замечать проблемы связанные с алкоголем. Пробовал бросать на силе воли пару раз, но это долго не работало, максимум было 8 месяцев. Сейчас полностью переосмыслил подход к трезвости, на данный момент для меня трезвость - это образ жизни, так должно быть!!!
В марафонах бывал неоднократно, тут всегда весело, я за командный дух!
Понравилось про образ жизни,уверенно звучит👍После года стало интересно,а что там дальше в трезвости новое,а у тебя полных три года,восхищаюсь такими сроками трезвости,когда-то мне год казался далеким и вот я уже его переступила)
 
Команде привет. Я, Наталья. Я алкосоза.
Утро задалось.
@Абрикоса, я под твоим командованием третий раз. Этому рада. Помарафоним. Все свеженькие. Значит ещё больше друзей. Значит будет интересно.
Всем хорошего дня.
 
Всем Привет!

Мое имя Виктория 28 лет, зависимая. Все начиналось с юных лет, в чем-то моя история похожа на множество других, но есть и свои особенности, о которых готова рассказать в марафоне.

За время выздоровления прошла большой путь перемен, смогла изменить не только свое отношение к алкоголю, но и черты характера. Я верю в возможность полного преображения, и создание абсолютно лучшей версии себя.

Очень рада, можно сказать счастлива, что оказалась в команде, где Капитан @Абрикоса, а Наставница @шаромыжница
 
Всем привет! 🤗 Меня зовут Наташа, 38 лет, из Беларуси. Пила с 13 лет, в разные периоды жизни по-разному. Стало невыносимо морально и физически, пыталась и контролировать, бросала много раз как тут принято говорить "на зубах", всё безуспешно. Когда приняла свое бессилие и поняла, что пить нельзя никогда и ни сколько дело тронулось😊 Начала трезветь на форуме, узнала про АА, пошла и мне понравилось)) Начала проходить программу. Сейчас состояние замечательное! Спасибо огромное форуму и всем вам!!! Про марафоны встречала информацию давно, но не было уверенности в себе, теперь есть и я здесь с вами🥰
Наташа доброе утро☀ 🌝⏰ главное - желание! Всё получится! Марафон, крутой инструмент в деле изучения зависимости.
 

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
206K
Ответы
13K
Просмотры
328K
Назад
Сверху Снизу