Марафон трезвости #17_1 Огни Олимпа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не первый день на сайте.
Вот ты о чем) Что Лексей выпил? Мне тоже так показалось) Вообще, всякое такое типа драки, «встал, воды попил и опять спать») среди Бела дня - подозрительно:fistbump:
 
Главное не пей, раздражительность пройдёт. Я, если мой муж учудит что-то и ещё пьяный, не знаю...выдержу ли, точно будет не просто..но, в таких ситуациях и становится ясно, чего стоит наша трезвость.

Держись подруга, тяжко жить с выпивающим человеком
 
И как действовать? Что за план? Что писали на бумаге? Интересно. Мы тут все делимся своим опытом , поделись и ты с нами . Может как раз твой опыт поможет!
Я в профильном об этом писала, но повторю с радостью. Способов пережить тягу немало на самом деле. Первое, надо помнить, что тяга действует волнообразно, не дашь унести себя первой волне, дальше волны пойдут реже и короче по времени пока совсем не отпустит. Далее - постараться переключить своё внимание на любое другое занятие ..еда, шопинг, пробежка , ходьба. Прекрасно действует холодный душ и дыхательная гимнастика. Далее можно сделать записи с минусами употребления , почему вобще решил бросить пить и напомнить себе о планах на будущее. Что ещё - звонок другу, доверенному лицу, выговорится на форуме , позвонить на горячую линию. Тупо лечь спать, можно выпить таблетку( у меня есть фарма сильная на такой случай) что ещё...Ну, очень важно, чтоб план был составлен самостоятельно и соответствовал конкретно человеку...Ну, может кого то игра в шахматы успокаивает . Вкратце так
 
Я в профильном об этом писала, но повторю с радостью. Способов пережить тягу немало на самом деле. Первое, надо помнить, что тяга действует волнообразно, не дашь унести себя первой волне, дальше волны пойдут реже и короче по времени пока совсем не отпустит. Далее - постараться переключить своё внимание на любое другое занятие ..еда, шопинг, пробежка , ходьба. Прекрасно действует холодный душ и дыхательная гимнастика. Далее можно сделать записи с минусами употребления , почему вобще решил бросить пить и напомнить себе о планах на будущее. Что ещё - звонок другу, доверенному лицу, выговорится на форуме , позвонить на горячую линию. Тупо лечь спать, можно выпить таблетку( у меня есть фарма сильная на такой случай) что ещё...Ну, очень важно, чтоб план был составлен самостоятельно и соответствовал конкретно человеку...Ну, может кого то игра в шахматы успокаивает . Вкратце так
шопинг..это отсебятина))...на самом деле - херни какой то накупишь , когда взволнован и тебе плохо..но всё же лучше, чем напиться
 
Я в профильном об этом писала, но повторю с радостью. Способов пережить тягу немало на самом деле. Первое, надо помнить, что тяга действует волнообразно, не дашь унести себя первой волне, дальше волны пойдут реже и короче по времени пока совсем не отпустит. Далее - постараться переключить своё внимание на любое другое занятие ..еда, шопинг, пробежка , ходьба. Прекрасно действует холодный душ и дыхательная гимнастика. Далее можно сделать записи с минусами употребления , почему вобще решил бросить пить и напомнить себе о планах на будущее. Что ещё - звонок другу, доверенному лицу, выговорится на форуме , позвонить на горячую линию. Тупо лечь спать, можно выпить таблетку( у меня есть фарма сильная на такой случай) что ещё...Ну, очень важно, чтоб план был составлен самостоятельно и соответствовал конкретно человеку...Ну, может кого то игра в шахматы успокаивает . Вкратце так
Мы с тобой о разном. Ты про как снять тягу. А я как тягу предотвратить. А для этого надо понимать почему она возникла. И @на путь истинный правильно спросил почему захотелось выпить!!!
Больше не хочу обсуждать с тобой эту тему. В следующий раз, если не нравятся мои советы или сообщения, можно просто пролистывать. Не надо обесценивать моё мнение и мой опыт .
 
Ну, я например, начала пить в 15 лет за компанию с сверстниками , чтобы казаться круче ))) Это первовпричина , и как это знание, мне сейчас в 50 поможет? )) Я считаю, не важно, как и почему случился алкоголизм ..случился и случился..дальше живём трезво. Это как перелом руки - идёшь и накладываешь гипс, а тратить силы на то, чтобы думать - да, как же так, в чём причина)) шёл..упал ..очнулся гипс )) зачем оно надо это копание ..Ну, может, я не права ..Нам на группе психолог говорил - учитесь жить настоящим моментом и ощущать радость прям сейчас , а погружаться в прошлое , или наоборот, в мечты о будущем - это ни к чему . Прошлого мы не изменим, будущее не знаем. А позаботится о себе , чтоб в моменте нам было хорошо - это мы можем. это в наших силах.
Можно еще поставить вопрос, а почему хотелось быть круче? Часто за видимой причиной стоит другая. Интересная тема)) Я думаю, что в причинах нужно разбираться, не внешних, а внутренних, что в тебе есть такого (качества, страхи...) и их устранять, работать над собой, если этого не делать, то в настоящем моменте ты будешь такой же как и раньше, с тем внутренним богажем, который привёл к алкоголю.
 
Мы с тобой о разном. Ты про как снять тягу. А я как тягу предотвратить. А для этого надо понимать почему она возникла. И @на путь истинный правильно спросил почему захотелось выпить!!!
Больше не хочу обсуждать с тобой эту тему. В следующий раз, если не нравятся мои советы или сообщения, можно просто пролистывать. Не надо обесценивать моё мнение и мой опыт .
Предотвратить тягу на 100% невозможно. Это факт. Но работа на предупреждение тоже есть. Сюда относится планирование своего времени . Чем более обдуманно и тщательно спланирован день, тем больше шансов пережить тягу спокойно . Наталия , в мыслях не было обесценивать твой опыт . Извини , если что то недопоняла и как-то обидела,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
333K
Ответы
20K
Просмотры
410K
Ответы
9K
Просмотры
195K
Ответы
8K
Просмотры
226K
Ответы
14K
Просмотры
368K
Назад
Сверху Снизу