Марафон трезвости #12_1 Пряничный домик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.966953

964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Эльвира85 @TaHjuXa
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата"

@Любушка @Антоша
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Джем тайная
Джем
А вот и мы, люди из будущего.
Доброе утро, планета.
И помощники уже у царицы, и наставники у честного народа.
Молодцы.
Я сегодня не пью и вы не пейте
 
Все нормальные люди спят, но завтра утром у меня не будет времени зайти, поэтому напишу сейчас)
Спасибо всем за дискуссию об ущербности, внимательно всех перечитала.
Вкладывала в это понятие не причинения себе ущерба, а неполноценность, но не глобально, а как бы то, что мы имеем изъян, червоточинку некую.
Про обесценивание алкоголя много думала, много раз писала плюсы и минусы употребления, плюсы в моем случае какие-то ненастоящие даже, иллюзорные.
В этот раз решила бросать потому, что не смотря на то, что когда мне даже этой ИЛЛЮЗИИ не хочется я захожу в магазин. Это, как будто и не я вовсе, а кто-то удивительно глупый это делает, а я как бы смотрю на это со стороны. Мне реально стало жутковато от таких ощущений.
Не уверена смогла ли я понятно изложить.
@Mushka запеканку завтра принесу, у меня целая коллекция рецептов
Спокойной ночи и доброго утра🤗
 
В этот раз решила бросать потому, что не смотря на то, что когда мне даже этой ИЛЛЮЗИИ не хочется я захожу в магазин. Это, как будто и не я вовсе, а кто-то удивительно глупый это делает, а я как бы смотрю на это со стороны. Мне реально стало жутковато от таких ощущений.
Дорогая,это не глупость,это болезнь.Нужно время и работа с собой и своими чувствами и эмоциями.Я очень хорошо знаю,как сложно от этого отказаться.Но все возможно!Всё получится! :obnim2:
 
неполноценность, но не глобально, а как бы то, что мы имеем изъян, червоточинку некую.
Так и есть.
обесценивание алкоголя много думала, много раз писала плюсы и минусы употребления, плюсы в моем случае какие-то ненастоящие даже, иллюзорные.
:obnim1:
Для меня обесценивание алко лежит в ключе "отказ от алкоголя - не потеря, а приобретение." Здоровье, внешность приобретаются с отказом от алко, а не теряются.
Так и нафиг какие-то плюсы.
Именно что иллюзорность - минутная эйфория, и всё.
"Невинно вино, укоризненно же пьянство."
 
Последнее редактирование:
:sarcastic: однако
"царь прикажет... 🤣, а Емели у вас по штату не положено? что б на печи так и по шучьему веленью :sarcastic:
Штатные единицы добавляются по желанию участников.
В общем, кем захочешь, тем и запишем.:WRITE:
 
Все, в "Общество здоровых привычек" записалась, поэтому тортики и шашлыки мне больше не предлагать:STOP:))
Скажу по большому секрету - эти, которые предлагают, из того же общества.:-X
Если пирожное съесть в другой теме, пока не видит капитан ЗОЖ, то оно не откладывается на боках. :YES:
 
Тортики не ем, а запеканку прям не могу, пеку с вишней, черникой, смородиной...вкуснятина)
Спасибо, уверенность и самооценку надо мне поднимать, это точно. Совсем перестала себя уважать в последнее время. Именно не чувство вины, а потеря самоуважения.
Так-так-так... О-бо-жа-Ит за-пе-кан-ки :WRITE:
Рецептом поделишься?
А фоточкой?
А поваром будешь?
 
У меня тоже постоянно возникает мысль о собственной ущербности, особенно когда говорят, выпучив глаза, тебе же нельзя пить, а то опять... А что опять? И возникает желание напиться, всем назло.
Я в подобных случаях становлюсь невежливая... Могу резко оборвать словами типа: "Рот закрой и за собой смотри."
А ещё впечатление, что у этих людей теперь нет перед тобой преимущества. Раньше ты напьешься, а они такие не напились и круче тебя. А сейчас ты не пьешь совсем, им неуютно. Они тебя провоцируют, чтобы ты выпила. Тогда их картина мира восстановится до удобной для них. Делают они это, скорее всего, не специально, не осознанно.

Для меня трезвость - это моя гордость. Каждый раз, когда к названию напитка я добавляю слово "безалкогольный", я собой горжусь, и чувствую себя морально выше, чем люди, которые заказывают алкогольные напитки. Вроде и неправильно это. Более стабильно абсолютно ровное отношение к алкоголю, но у меня вот так :PARDON:
 
Короче, я не считаю алкоголь в умеренных дозах чем-то страшным.
Для меня алкоголь не страшный, а... неправильный что ли.
Речь скорее не про физический вред, а про систему ценностей. Когда слышу разговоры про дорогой коньяк, супер-пупер вино из виноградников такого-то года и пр., то у меня сейчас возникает чувство, что люди обсуждают какую-то ерунду. А для них это серьезно важно. Для них алкоголь занимаем определенную нишу в их жизни. И именно это я воспринимаю как неправильное.

Наверное, выпивающие люди тоже считают странной мою систему ценностей, когда я их прошу коровье вымя с табличкой сфотографировать для фото-охоты :LOL::LOL::LOL:
 
@Enzimchik Народ первого царства приветствует тебя, путник! Добро пожаловать!:obnim1:
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Давно ли пьешь ты?
  • Почему принял решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
А мы вот раздумываем - как царство наше великое назвать, поможешь нам? :SCRATCH:
@Enzimchik
Привет, проходи!
У нас тут хорошо и уютно. Запеканки обещают... :girl_in_dreams:
:obnim2:
 
Ой, это для меня всегда было странным. У него бутылка водки может полгода стоять. За ужином - полрюмки. Другая Вселенная. :-D

Но, если где-то в компании увлечется...было пару раз, откачивала со скорой. Причем врач спросил - пьющий? Нет, говорю. А он на полном серьезе - жаль, а то бы похмелился и всё. И смешно, и грустно...
У меня мама такая от рюмки водки уже пьяная и плохо ей потом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
348K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
9K
Просмотры
201K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Назад
Сверху Снизу