Марафон трезвости #12_1 Пряничный домик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.966953

964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Эльвира85 @TaHjuXa
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата"

@Любушка @Антоша
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Джем тайная
Джем
Сегодня у меня неожиданно возникла довольно неприятная мысль.
Она последовала за желанием опять "приятно" провести вечер, которое я выгнала и заменила творожной запеканкой с вишней.)
Мысль о собственной "ущербности".
Всё мое окружение выпивает, проблем для них это не составляет, никто вроде не спивается...или может это только внешнее, кто знает, что у людей за закрытыми дверями?
Вообщем решила с вами поделиться, поскольку мысль бродит в голове целый день...
Ты не одна. Я не курю 13 лет. Сегодня меня трусило и кидало от того что я хочу курить... Просто хочу курить. И когда я поделилась с этим с подружкой, она мне сказала давай я дам тебе электронную сигарету. С шоколадным вкусом.
Сдержало меня то что я понимаю, что одна затяжка это пачка через неделю. Было когда 9 месяцев не курила, после Карра, синька друзья, одна сигаретка и поехало. Сопли, вопли, зачем опять начала... Жвачка. Чипсы. Сейчас где то 2% хочет курить. Завтра будет 0%. а если закурю то хор в моей голове, начнет заново. И 99.9% закурит дочь. Не воспитывайте детей, воспитывайте себя.
 
У меня тоже постоянно возникает мысль о собственной ущербности, особенно когда говорят, выпучив глаза, тебе же нельзя пить, а то опять... А что опять? И возникает желание напиться, всем назло.
Ааа,это бунт своеволия,знакомо мне.Сразу же хотелось начать пить или курить назло тому,кто посмел МНЕ такие замечания делать.Это как раз голос моей зависимости,один из многих
 
У меня тоже постоянно возникает мысль о собственной ущербности, особенно когда говорят, выпучив глаза, тебе же нельзя пить, а то опять... А что опять? И возникает желание напиться, всем назло.
Это же из серии "назло маме отморожу уши" :-D . Но, если серьезно, надо научиться не зависеть от чужого мнения. Это не значит ни к кому не прислушиваться, но разделять, что полезно и над чем можно подумать, а что просто пропустить мимо ушей. Это касается не только алкоголя, это самоуважение, самодостаточность. Мы, многие, инфантильны, застряли немного в детстве и отрочестве, когда касается эмоций, чувств, реакций. Вроде взрослые, вполне успешные, профессионалы в других сферах, когда касается самих себя - уязвимы и не умеем правильно реагировать. И этому надо учиться, чтобы убирать все эти колючки, мешающие жить, как крошки печенья в постели :-D

Когда я писала страхи в четвертом шаге, с большим отрывом вылез "страх оценки". Это, после того, как я в 47 лет переехала в Москву, в никуда, смогла тут реализовать себя, заслужила признание моих проф качеств, где бы не работала, практически с первых месяцев. Когда пришла уверенность в себе, как в специалисте, ушли страхи на собеседованиях и при общении с начальством. А вот поди ж ты, "страх оценки", то есть зависимость от чужого мнения оказался сильным.

Мне нравится, как об этом пишет и говорит Курпатов, очень понятно раскладывает, как у нас складывается мнение о людях, их образы, как мы (вернее наш мозг, голова) делим на хороших и плохих и как быстро меняем свои мнения о людях, когда меняются обстоятельства.
 
Последнее редактирование:
Тортики не ем, а запеканку прям не могу, пеку с вишней, черникой, смородиной...вкуснятина)
Спасибо, уверенность и самооценку надо мне поднимать, это точно. Совсем перестала себя уважать в последнее время. Именно не чувство вины, а потеря самоуважения.
все придет. Идем вместе с нами по пути трезвости, а в действительности окружение поменяется вместе с тобой.
Сегодня услышала запеканку интересную и быструю. Стакан молока, стакан кефира, стакан манки, минут 10 подождать и потом сахар, разрыхлитель корица и порезанные яблоки...все размешать и вылить на смазанную форму для запекания. В духовку на 30...40 мин и вуаля...
 
Сегодня у меня неожиданно возникла довольно неприятная мысль.
Она последовала за желанием опять "приятно" провести вечер, которое я выгнала и заменила творожной запеканкой с вишней.)
Мысль о собственной "ущербности".
Всё мое окружение выпивает, проблем для них это не составляет, никто вроде не спивается...или может это только внешнее, кто знает, что у людей за закрытыми дверями?
Вообщем решила с вами поделиться, поскольку мысль бродит в голове целый день...

У меня тоже постоянно возникает мысль о собственной ущербности, особенно когда говорят, выпучив глаза, тебе же нельзя пить, а то опять... А что опять? И возникает желание напиться, всем назло.
Мне кажется все эти мысли и чувства нормальны , как этапы ...
Без них в периоды трезвоения ни как .
Поэтому важно и быть готовым к мыслям, говорить о них, прописывать , обдумывать , сравнивать .

У кого то не возникает проблем с алкоголем и хорошо, хотя, правда, кто там знает ?
У каждого свой путь и своя матрица .

Принять для начала и смириться что я есть алкоголик.
 
Последнее редактирование:
Ущербны пьющие люди в любом количестве и периодичности по сравнению с людьми, трезвыми по любым причинам.
Ну тут бы я поспорила, но лень. Среди трезвых полно ущербных, полно с проблемами, практически теми же, что толкают алков пить. Просто у алков другой способ "спрятаться", в силу зависимости нашлась удобная анестезия, быстрая и доступная.

Вон мой муж может и хотел бы "уколоться и забыться", а у него организм не выносит алкоголь , пара рюмок иногда максимум, если больше, приходится скорую вызывать.
 
все придет. Идем вместе с нами по пути трезвости, а в действительности окружение поменяется вместе с тобой.
Сегодня услышала запеканку интересную и быструю. Стакан молока, стакан кефира, стакан манки, минут 10 подождать и потом сахар, разрыхлитель корица и порезанные яблоки...все размешать и вылить на смазанную форму для запекания. В духовку на 30...40 мин и вуаля...
:WRITE: Спасибо)))

Наставнику - привет:PREVED:
 
Ну тут бы я поспорила, но лень. Среди трезвых полно ущербных, полно с проблемами, практически теми же, что толкают алков пить. Просто у алков другой способ "спрятаться", в силу зависимости нашлась удобная анестезия, быстрая и доступная.

Вон мой муж может и хотел бы "уколоться и забыться", а у него организм не выносит алкоголь , пара рюмок иногда максимум, если больше, приходится скорую вызывать.
Хочется сказать. Счастливчик! Хотя, конечно, ужасно, но у Вселенной на каждого из нас свои планы:obnim1:
 
Хочется сказать. Счастливчик! Хотя, конечно, ужасно, но у Вселенной на каждого из нас свои планы:obnim1:
Ой, это для меня всегда было странным. У него бутылка водки может полгода стоять. За ужином - полрюмки. Другая Вселенная. :-D

Но, если где-то в компании увлечется...было пару раз, откачивала со скорой. Причем врач спросил - пьющий? Нет, говорю. А он на полном серьезе - жаль, а то бы похмелился и всё. И смешно, и грустно...
 
Ой, это для меня всегда было странным. У него бутылка водки может полгода стоять. За ужином - полрюмки. Другая Вселенная. :-D

Но, если где-то в компании увлечется...было пару раз, откачивала со скорой. Причем врач спросил - пьющий? Нет, говорю. А он на полном серьезе - жаль, а то бы похмелился и всё. И смешно, и грустно...
Бывает же....
 
Тортики не ем, а запеканку прям не могу, пеку с вишней, черникой, смородиной...вкуснятина)
Спасибо, уверенность и самооценку надо мне поднимать, это точно. Совсем перестала себя уважать в последнее время. Именно не чувство вины, а потеря самоуважения.
А расскажи, пожалуйста, как делать запеканки? Много чего умею, запеканки не получаются, клеклые какие-то.(((
 
А расскажи, пожалуйста, как делать запеканки? Много чего умею, запеканки не получаются, клеклые какие-то.(((
Лена, могу свой написать. Перепробовала огромное количество рецептов, вывела для себя идеальный и простой:
На 1 пачку творога:
1 яйцо
50 мл кефир
1 ст л манка
1 ст л сахара (почти несладко, при необходимости - больше)
Ванилин по желанию - немного

Залить кефир манкой на полчаса
Взбить яйца с сахаром
Добавить творог, взбить
Добавить разбухшую в кефире манку, перемешать
Выпекать 40-60 мин в зависимости от количества и духовки

IMG_20211011_112640.jpg
 
Первое царство, вечер добрый! :obnim2: Приветствую замечательных и мудрых @TaHjuXa и @Эльвира85 в качестве Магистров этого Терема! :kiss2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
348K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
9K
Просмотры
201K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Назад
Сверху Снизу