Марафон трезвости #12_1 Пряничный домик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.966953

964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Эльвира85 @TaHjuXa
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата"

@Любушка @Антоша
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Джем тайная
Джем
Ну... с десяток точно... имена в голове.
Фото в компе.:YES::-D
Надо блокнотик заводить.
Алкашей же меньше не становится.:-D
Если серьёзно, то реально трудно всех запомнить (особенно когда не часто общаешься) и приходится записывать.) Но у нас есть "уникумы", которые всё помнят-имена, фото, даты др и т.д.)) :JOKINGLY:
 
Внутривенный наркоз тоже первый раз в жизни получила - мультики посмотрела, теперь всегда жду подходящего повода. Было потом ещё три раза, но таких мультиков, как в первый раз, уже не было. Последний раз и мультиков уже не было. Подтверждение тому, что кайф только в первый приём вещества, потом всего лишь желание опять получить тот кайф, но уже всё...
 
Если серьёзно, то реально трудно всех запомнить (особенно когда не часто общаешься) и приходится записывать.) Но у нас есть "уникумы", которые всё помнят-имена, фото, даты др и т.д.)) :JOKINGLY:
Я боюсь таких людей))
 
Внутривенный наркоз тоже первый раз в жизни получила - мультики посмотрела, теперь всегда жду подходящего повода. Было потом ещё три раза, но таких мультиков, как в первый раз, уже не было. Последний раз и мультиков уже не было. Подтверждение тому, что кайф только в первый приём вещества, потом всего лишь желание опять получить тот кайф, но уже всё...
Да наркоз сейчас просто лучше. Мне когда кесарево делали много лет назад, я тоже офигела от чудес, а потом через много лет уснула, проснулась и усеее вот и весь наркоз.
 
Если серьёзно, то реально трудно всех запомнить (особенно когда не часто общаешься) и приходится записывать.) Но у нас есть "уникумы", которые всё помнят-имена, фото, даты др и т.д.)) :JOKINGLY:
Бесят :-D
 
Ребят, я это в каждом марафоне пишу и каждому, кого впервые встречаю тут.

Марафоны прекрасны тем, чтобы влиться в нашу форумскую компанию, там проще знакомиться. Но, посмотрела несколько человек из команды, которые для меня новенькие. Либо нет тем у большинства, либо несколько страниц, ( думаю это было задание в марафоне, открыть тему).

Я тут давно очень, и мой опыт говорит, что многих спасает именно общение с такими же алкоголиками, которые понимают с полуслова. Но! Не просто флуд и трёп обо всём, а именно разбор настроений, чувств, восприятия, мыслей, тяги и гона в голове. Разбор проблем и отношения к ним. И это удобно делать либо в своей теме, либо, как мы вот объединились в домике в моём дневнике. Таких объединений я тоже на своём форумском веку повидала много. Есть просто котики-цветочки и ни о чем, а есть, где и флуд ( потому что мы живые и говорить только об алкоголизме неправильно, как мне кажется), но и затрачиваются серьёзные темы по нашим проблемам.

На трезвость работает именно такое общение, когда проговариваешь, прописываешь, ловишь обратную связь и из неё выбираешь, что подходит тебе. Очень многие мои друзья начинали в марафонах, а потом нашли своё, АА, психотерапевтов, какие-то практики духовные, нашли литературу и своих авторов, пошли в храм и ты ды.

Поэтому, пишите и говорите о том, что волнует, здесь, в команде, в своей теме, в нашем домике, на который дала выше ссылку, в личке ( можно мне или кто вам близок), не носите в себе. Надо научиться говорить и делать выводы, извлекать уроки и не повторять ошибки. Я вам заявляю на собственном опыте, что можно изменить и ход мыслей, и отслеживать и управлять ими, и настроением, или просто принимать их без трагедий и заламывания рук, увидеть выход или просто замереть и пережить. Не раскачивая себя.

Ведь именно то, что мы не умеем многое правильно проживать и чувствовать, разгоняет до невозможности и отчаяние, и обиды, и недовольство, и саможалость, и в результате ведёт к привычной анестезии. Потому что других навыков и методов не знаем.

Не молчите, когда вам плохо, делитесь до того, как прошли точку невозврата и тяга победила.🤗💕
@Mushka, спасибо за эти слова, так необходимые, как мне кажется, каждому новому, или относительно новому человеку на форуме.
Мне было очень сложно начать писать свои первые сообщения, несмотря на анонимность. И дело не в страхе что ктото тебя узнает. Есть какой то барьер, который преодолевается всеми по разному.
Я отчётливо понимаю, что в общении создаётся более узкий круг, который комфортен и к которому можно обратиться в любом случае. Очень хочу приобрести такой круг общения здесь.
Тему заводить пока не решаюсь по каким то самой непонятным внутренним причинам.
 
А ещё я получила на днях ещё одно подтверждение, что я не просто алкоголик. Я зависимый человек от любых веществ.
Смотрю сериал, не буду называть какой, он очень триггерный, поэтому не буду провоцировать.
Так вот там алкаши и наркоманы. И у меня возникла тяга на наркотики, хотя в жизни никогда их не пробовала, кроме травы в молодости. Суть в том, что в своей голове я уяснила, что алкоголь мне нельзя никогда ни при каких обстоятельствах. Но так захотелось изменённого сознания, что испугалась сама. Полезла тут же на форум наркоманов, почитала ужасы, успокоилась.
Хочешь изменённого сознания.... идешь в спорт зал, и делаешь что душа пожелает... до упора... плаваешь, бегаешь, танцуешь) до 7 пота.... потом в башке звенит, и понимаешь что тебе хорошо..... Но к этому тоже привыкаешь...
 
Хочешь изменённого сознания.... идешь в спорт зал, и делаешь что душа пожелает... до упора... плаваешь, бегаешь, танцуешь) до 7 пота.... потом в башке звенит, и понимаешь что тебе хорошо..... Но к этому тоже привыкаешь...
Спорт и я - несовместимые вещи)) Пробовала) Тоже слышала про кайф от эндорфинов, и почему спортсмены не могут бросить занятия)
Но тут у меня какая-то поломка. Вот есть же люди, которые не пьют и не хотят и не тянет их. Вот у меня со спортом так)))
 
Таки да сказали бы честно что ведут амбарную книгу.)) :-D
А я всегда думаю : ну какая я ленивая и абсолютно неинтересующаяся (не знаю правильно написала или нет))) баба :-D :LOL: , мне б открыть то эту книгу было бы лень.
Я ж даже на работе слабое звено , меня уже даже не спрашивают: а знаааешь что произошло, кто с кем, когда и как... я ничего не знаю. Не интересный я человек наверно.
 
Спорт и я - несовместимые вещи)) Пробовала) Тоже слышала про кайф от эндорфинов, и почему спортсмены не могут бросить занятия)
Но тут у меня какая-то поломка. Вот есть же люди, которые не пьют и не хотят и не тянет их. Вот у меня со спортом так)))
Я тоже не очень со спортом дружу,но как то заставляю себя,хватает не на долго 2-3 месяца и бросаю,потом опять по новой.Но вот я для себя открыла путешествия и активные такие,чтоб в движении,к вечеру домой возвращаешься и падаешь в кровать...Но мне это доставляет такое удовольствие :PREVED:
 
Спорт и я - несовместимые вещи)) Пробовала) Тоже слышала про кайф от эндорфинов, и почему спортсмены не могут бросить занятия)
Но тут у меня какая-то поломка. Вот есть же люди, которые не пьют и не хотят и не тянет их. Вот у меня со спортом так)))
Каждому свое) Это просто пример. Я когда ковырялась в голове, составляла список, что я могу сделать когда накрывает... Так получилось очень не обычно. Мальчики не читайте. Из не обычного , Сходить на шугаринг. Полный. После него как на свет родилась. В процессе думаешь нахрен я суда пришла.. Физическая процедура полностью блокирует столь тонкие порывы...
 
Каждому свое) Это просто пример. Я когда ковырялась в голове, составляла список, что я могу сделать когда накрывает... Так получилось очень не обычно. Мальчики не читайте. Из не обычного , Сходить на шугаринг. Полный. После него как на свет родилась. В процессе думаешь нахрен я суда пришла.. Физическая процедура полностью блокирует столь тонкие порывы...
:fainting:
 
Каждому свое) Это просто пример. Я когда ковырялась в голове, составляла список, что я могу сделать когда накрывает... Так получилось очень не обычно. Мальчики не читайте. Из не обычного , Сходить на шугаринг. Полный. После него как на свет родилась. В процессе думаешь нахрен я суда пришла.. Физическая процедура полностью блокирует столь тонкие порывы...
Вот это точно, каждому своё.
 
Я хожу три раза в неделю на пилатес. Заставляю себя)). С ноября по февраль. Это максимум, на что я способна)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
348K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
9K
Просмотры
202K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Назад
Сверху Снизу