Марафон трезвости #12_1 Пряничный домик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.966953

964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Эльвира85 @TaHjuXa
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата"

@Любушка @Антоша
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Джем тайная
Джем
А у меня впереди неделя отпуска!!! Поэтому смогу потрындеть. А вот потом опять ни в выходные ни в будни времени не будет. Но я все же буду стараться урвать времени кусочек для любимого царства!
Какое классное название Любимое царство!!!
 
Мой малой - ему тогда было 8 месяцев, так ревновал, так переживал!
Да, там целый процесс введения нового кота в дом.
Мы вторую взяли, когда старшему год был.
Третью - когда второй было 6 мес, а старшему - 22 мес.
Сложно очень поначалу. Шипит, бьют новичков.
Но потом они привыкают.
Их сначала надо отдельно всех держать.
 
Ребят, я это в каждом марафоне пишу и каждому, кого впервые встречаю тут.

Марафоны прекрасны тем, чтобы влиться в нашу форумскую компанию, там проще знакомиться. Но, посмотрела несколько человек из команды, которые для меня новенькие. Либо нет тем у большинства, либо несколько страниц, ( думаю это было задание в марафоне, открыть тему).

Я тут давно очень, и мой опыт говорит, что многих спасает именно общение с такими же алкоголиками, которые понимают с полуслова. Но! Не просто флуд и трёп обо всём, а именно разбор настроений, чувств, восприятия, мыслей, тяги и гона в голове. Разбор проблем и отношения к ним. И это удобно делать либо в своей теме, либо, как мы вот объединились в домике в моём дневнике. Таких объединений я тоже на своём форумском веку повидала много. Есть просто котики-цветочки и ни о чем, а есть, где и флуд ( потому что мы живые и говорить только об алкоголизме неправильно, как мне кажется), но и затрачиваются серьёзные темы по нашим проблемам.

На трезвость работает именно такое общение, когда проговариваешь, прописываешь, ловишь обратную связь и из неё выбираешь, что подходит тебе. Очень многие мои друзья начинали в марафонах, а потом нашли своё, АА, психотерапевтов, какие-то практики духовные, нашли литературу и своих авторов, пошли в храм и ты ды.

Поэтому, пишите и говорите о том, что волнует, здесь, в команде, в своей теме, в нашем домике, на который дала выше ссылку, в личке ( можно мне или кто вам близок), не носите в себе. Надо научиться говорить и делать выводы, извлекать уроки и не повторять ошибки. Я вам заявляю на собственном опыте, что можно изменить и ход мыслей, и отслеживать и управлять ими, и настроением, или просто принимать их без трагедий и заламывания рук, увидеть выход или просто замереть и пережить. Не раскачивая себя.

Ведь именно то, что мы не умеем многое правильно проживать и чувствовать, разгоняет до невозможности и отчаяние, и обиды, и недовольство, и саможалость, и в результате ведёт к привычной анестезии. Потому что других навыков и методов не знаем.

Не молчите, когда вам плохо, делитесь до того, как прошли точку невозврата и тяга победила.🤗💕
Спасибо! Очень нужные слова!
 
Всем добрый вечер.Я новенькая.Попала в ваше царство,к сожалению ни с кем незнакома,никого не знаю.Придётся знакомиться по чуть чуть.Надеюсь за 100 дней марафона у меня это получится.Меня зовут Мария.Можно Машка,надеюсь бывшая алкашка🙄.Я из Литвы, обожаю путешествовать,чем и занята каждые свои выходные.Вот и сегодня только вернулась домой,а ещё и пришлось перечитывать 40 страниц,чтоб хоть более менее быть в теме.Вы все здесь уже с большим опытом,примите и меня в свою команду,я вас точно не подведу!:kiss2:
Привет, Маша! :kiss2: Здесь тебе рады и обязательно поддержат!:obnim1:
 
Привет, Маша! :kiss2: Здесь тебе рады и обязательно поддержат!:obnim1:
И я рада что у меня опять новая семья и что вместе нам дружить целых 100 дней.Это мой 3 марафон, обожаю все конкурсы и всегда участвую,не очень люблю писать профильные,но всегда пишу с горем пополам.
 
Особенно когда цветы из горшка на пол уронят или стены раздерут. :-D
Мне пришлось все цветы ликвидировать.:-D
А у меня есть цветы, просто стоят высоко, хотя кактусы на подоконнике и обои целые))). И рассаду я весной выращивала, подоконник полностью заставила ящиками, не покушался. К ёлке равнодушен.)) Но у нас один и приучен к картонной когтеточке.))
 
А у меня есть цветы, просто стоят высоко, хотя кактусы на подоконнике и обои целые))). И рассаду я весной выращивала, подоконник полностью заставила ящиками, не покушался. К ёлке равнодушен.)) Но у нас один и приучен к картонной когтеточке.))
Высоко стоят, говоришь?:-D
Нашей 8-килограммовой тушке никакая высота не помеха.
А младшие за ним тянутся, как видим. :-D и когтеточки их тоже привлекают ровно так же, как диваны и стены.:-D
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Очень нужные слова!
Там Оля Жакетта ещё правильно написала, иногда и просто флуд помогает. Главное не замыкаться в себе, не оставаться наедине со своими мыслями, надо идти общаться с нами.))
 
Привет!
Ты тоже умничка, счетчик то не нулевой :obnim1:
Ну я стараюсь очень,как то мне это не сложно даётся.Это вторая попытка в моей жизни бросить пить,первый раз 4 месяца не пила,потом зачем то выпила,больше той ошибки повторять не хочу и не буду
 
Всем добрый вечер.Я новенькая.Попала в ваше царство,к сожалению ни с кем незнакома,никого не знаю.Придётся знакомиться по чуть чуть.Надеюсь за 100 дней марафона у меня это получится.Меня зовут Мария.Можно Машка,надеюсь бывшая алкашка🙄.Я из Литвы, обожаю путешествовать,чем и занята каждые свои выходные.Вот и сегодня только вернулась домой,а ещё и пришлось перечитывать 40 страниц,чтоб хоть более менее быть в теме.Вы все здесь уже с большим опытом,примите и меня в свою команду,я вас точно не подведу!:kiss2:
Привет :obnim1:
 
Высоко стоят, говоришь?:-D
Нашей 8-килограммовой тушке никакая высота не помеха.
А младшие за ним тянутся, как видим. :-D и когтеточки их тоже привлекают ровно так же, как диваны и стены.:-D
Значит буду на своего молиться :molitva::-D
 
Ну как у некоторых 11,13 лет.Вот это ДА!!!Я тоже так хочу
Будет, раз хочешь. Не боги горшки обжигают. И мне вначале казалось, ого, у них месяцы, годы!!!! Зато это очень меня вдохновляло, значит можно, не все потеряно!)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
348K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
9K
Просмотры
202K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Назад
Сверху Снизу