Марафон трезвости #12_1 Пряничный домик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.966953

964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Эльвира85 @TaHjuXa
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата"

@Любушка @Антоша
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Джем тайная
Джем
Рубрика «Мысль дня»

Однажды вы поймёте, что ваше истинное величие начинается там, где заканчивается ваша гордыня.

#мысльдня
 
Доброе утро :obnim2:

Там выложили условия конкурса, я совсем не хочу участвовать. Ну зайти может и зайду, но можно я не буду ответственной за него?:mysterious:
 
Доброе утро :obnim2:

Там выложили условия конкурса, я совсем не хочу участвовать. Ну зайти может и зайду, но можно я не буду ответственной за него?:mysterious:
Нельзя 😂.

Очень мудрено правила написаны. Я некоторые пункты по два раза читала что бы понять.
 
На всякий пожарный, Кину отчет Сегодня трезвый с12ноября по 18 ноября. Нам свет дали. Радуюсь. Что тепло.
 
Нельзя 😂.

Очень мудрено правила написаны. Я некоторые пункты по два раза читала что бы понять.
Единственное, что я поняла, вопросы (4 штуки) задавать надо не в тайной, а в теме конкурса. И там же будут ответы на них (да-нет). То есть там по идее должно получиться 24 вопроса-ответа от всех команд и все это будут видеть. И надо будет эту инфу быстро в тайную, как доп сведения.
 
Принесла вам, у Бренды утащила))


Автор Татьяна Фишер

ЖИТЬ В ДОЛГ

Я точно знаю, что последние три месяца живу у себя же в долг. Потому, что усилий, дел, необходимостей, ежедневных контактов и затрагивающих новостей слишком много, а места для уединения, психического переваривания, отдыха, полноценного расслабления почти нет.

Я-деятель забираю практически всю энергию своей психической системы и при этом почти не восполняю ее, не доперевариваю чувственно происходящее, не допроживаю себя на определённой глубине для соприкосновения с которой нужна другая скорость жизни. Живу волевой частью с расписанными по часам задачами, отодвигая чувственную себя до лучших времён.

И в этом ежедневном устройстве я беру у себя силы в долг (потому, что бензин для всей системы все равно поставляет именно чувственная часть) понимая, что однажды придётся этот долг возвращать, восстанавливая изношенное состояние психики и физики.

Метафорически выражаясь, переживаю себя ежедневно как электрический чайник, в котором почти нет воды, но который при этом постоянно кипит. И на сегодня моя посильная и архиважная задача следить, чтобы хотя бы немного жидкости, но оставалось на дне, иначе все к чертям собачьим перегорит.

В стрессовом темпе жизни и жизни-то, как мне кажется, почти нет. Ведь наполненность измеряется не только и не столько внешними событиями, сколько возможностью их прожить. А из жизни, где соприкосновению с собой места нет, периодически от количества накапливаемого хочется выйти вон.

И для меня это один из ответов на частый вопрос в терапии «почему все вроде и хорошо, а мне плохо?». Если нет места, времени и навыка контакта с собой, нет места ничегонеделанию, прислушиванию, погружению, уединенному бытию, то острое или фоновое «плохо» неизбежно.

При этом человеческая психика очень адаптивна и совсем не сложно в стрессе потерять долго незамечаемый кусок себя, который со временем перестанет осознаваться частью Я, забудется, но тем не менее продолжит тихо или громко скулить внутри.

Потому, если вы сейчас в похожих внутренних процессах, давайте постараемся следить, чтобы хоть немного воды, хоть на донышке в наших внутренних чайниках оставалось. Даже если для этого нужно потратить лишние деньги на отдых или терапию, уложить себя спать днём или съесть сладкое.

Возможно единственная посильная задача на сегодня - постараться не задолжать себе слишком много и не забыть при первой возможности вернуть одолженное с процентами.
 
И вот эту женщину очень люблю. Татьяна Мужицкая. У нее много роликов, можно поискать.

Это тоже утащила из одной темы.

 
Последнее редактирование:
Я всегда догадывался что поесть и завернуться в одеяло хороший план👍
 
Принесла вам, у Бренды утащила))


Автор Татьяна Фишер

ЖИТЬ В ДОЛГ

Я точно знаю, что последние три месяца живу у себя же в долг. Потому, что усилий, дел, необходимостей, ежедневных контактов и затрагивающих новостей слишком много, а места для уединения, психического переваривания, отдыха, полноценного расслабления почти нет.

Я-деятель забираю практически всю энергию своей психической системы и при этом почти не восполняю ее, не доперевариваю чувственно происходящее, не допроживаю себя на определённой глубине для соприкосновения с которой нужна другая скорость жизни. Живу волевой частью с расписанными по часам задачами, отодвигая чувственную себя до лучших времён.

И в этом ежедневном устройстве я беру у себя силы в долг (потому, что бензин для всей системы все равно поставляет именно чувственная часть) понимая, что однажды придётся этот долг возвращать, восстанавливая изношенное состояние психики и физики.

Метафорически выражаясь, переживаю себя ежедневно как электрический чайник, в котором почти нет воды, но который при этом постоянно кипит. И на сегодня моя посильная и архиважная задача следить, чтобы хотя бы немного жидкости, но оставалось на дне, иначе все к чертям собачьим перегорит.

В стрессовом темпе жизни и жизни-то, как мне кажется, почти нет. Ведь наполненность измеряется не только и не столько внешними событиями, сколько возможностью их прожить. А из жизни, где соприкосновению с собой места нет, периодически от количества накапливаемого хочется выйти вон.

И для меня это один из ответов на частый вопрос в терапии «почему все вроде и хорошо, а мне плохо?». Если нет места, времени и навыка контакта с собой, нет места ничегонеделанию, прислушиванию, погружению, уединенному бытию, то острое или фоновое «плохо» неизбежно.

При этом человеческая психика очень адаптивна и совсем не сложно в стрессе потерять долго незамечаемый кусок себя, который со временем перестанет осознаваться частью Я, забудется, но тем не менее продолжит тихо или громко скулить внутри.

Потому, если вы сейчас в похожих внутренних процессах, давайте постараемся следить, чтобы хоть немного воды, хоть на донышке в наших внутренних чайниках оставалось. Даже если для этого нужно потратить лишние деньги на отдых или терапию, уложить себя спать днём или съесть сладкое.

Возможно единственная посильная задача на сегодня - постараться не задолжать себе слишком много и не забыть при первой возможности вернуть одолженное с процентами.
Знаю Таню,автора статьи.Очень хороший психолог и алкоголик в ремиссии.
 
#ксебенежно
Корсет
Однажды я встретила мысль, которая мне очень отозвалась: тело принимает форму прошлого, и иногда – не только вашего.То, в каких ситуациях мы были, как себя чувствовали и, соответственно,как телесно реагировали,записывается в мышечную память и формирует мышечный корсет – зажимами, напряжением,скованностью. Если было время,когда приходилось вжимать голову в плечи и бояться поднять глаза – эти ощущения не исчезают бесследно.Поза победителя не формируется за один день – мы чаще носим корсет прошлых неудач и поражений.
А еще – и это прямо взорвало мне мозг – мы можем носить в себе мышечные корсеты предков,семейную историю.Если было много страха,голода, насилия,рабского положения или жесткого подчинения – мы можем обнаружить характерные телесные ощущения в себе. Обнаружить с удивлением, непониманием – откуда эта зажатость, страх смотреть в глаза,неосознанное желание занять как можно меньше места и неглубокое поверхностное дыхание, будто даже сделать нормальный вдох – это «слишком много себе позволить»?..

Задание этого дня: вспомните ситуации или опыт из прошлого, когда подключалось тело, почувствуйте напряжение тех событий.

Что вы тогда ощущали,а главное – где в себе? Не напоминает ли это то,как вы чувствуете себя сейчас?Попробуйте отследить, какие ситуации сформировали ваш корсет (возможно, удастся выйти на семейную историю). И когда хорошенько это отрефлексируете и прочувствуете – снимите этот корсет. Представьте,как разрезаете его ножницами, срезаете пуговицы, крючки, шнуровку – и делаете вдох. Глубокий, прохладный, освобождающий.
Может захотеться заплакать – это нормально.

@Ясно Солнышко Отмечу тебя,что бы потом было проще найти.🤗
Вот это супер идея. Спасибо. Отмечать. мне интересно к себе нежно.

По поводу зажимов. То что два года корректировали и успешно лечили, сейчас вариант нормы. Сейчас сказали мамочка что вы хотите? что бы у ребенка осанка была? Так пока .... не кончится ничего сделать нельзя. Это физиология. Воздушная тревога, резкий звук, страх, спазм сосудов, скрюченно тело. зажим. И это рефлекс. Ты не можешь убрать причину. Ты не можешь убрать, нервозность и страх, ни у себя ни у ребенка. Ты физически боишься, и это не страх нажраться, в твоей голове, его ты можешь хоть как то регулировать.

И не спрятаться, не переждать. И то что происходит, навсегда впишется в память, мне бог с ним, в память ребенка. Не знаю, писала или нет... Но у меня соседка, она всегда говорила только не было войны... она помнит, отечественную войну, как я помню садик елку, мне 5 лет, и разочарование от того что дед мороза нет.
И тут не выдохнешь, не срежешь...
Так что это задание, не мое...
 
Доброе утро :obnim2:

Там выложили условия конкурса, я совсем не хочу участвовать. Ну зайти может и зайду, но можно я не буду ответственной за него?:mysterious:

Нельзя 😂.

Очень мудрено правила написаны. Я некоторые пункты по два раза читала что бы понять.

Это надо @Любушка звать.Она умная:)))

Единственное, что я поняла, вопросы (4 штуки) задавать надо не в тайной, а в теме конкурса. И там же будут ответы на них (да-нет). То есть там по идее должно получиться 24 вопроса-ответа от всех команд и все это будут видеть. И надо будет эту инфу быстро в тайную, как доп сведения.
Всех позвала в тайной.
Конкурс выгладит так: дают загадки, мы их отгадываем. Вот и все условия. Остальное - частности.

Первые часа два попробую покоординировать и относить ответы.
Дальше посмотрим, кто у нас там останется.

Вообще жесть, я приехала с ретроспективы, голова говорит, что в неё можно только есть :CRAZY: Не знаю, насколько от меня будет польза в конкурсе, но буду стараться изо всех остатков сил!
:obnim2:
 
От меня никакой пользы в конкурсе, у меня голова в эту сторону совсем не варит, тем более на время. Все конкурсы на время мимо, не люблю и не хочу. ПраститЯ. :mysterious:

В марафоне смогу в лучшем случае творческие и то, если будет мало желающих и не будет хватать количества.

Этот марафон у меня такой вот, надо стараться не потерять шаткое душевное равновесие.

По профильным вот могу пока.)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
348K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
9K
Просмотры
202K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
538K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Назад
Сверху Снизу