Марафон трезвости #12_1 Пряничный домик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.966953

964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Эльвира85 @TaHjuXa
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата"

@Любушка @Антоша
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Джем тайная
Джем
Ты лучше проси пропитание, а то одна панакота на всех сегодня была. Может нам по соседям пройтись, там жиранем чего нибудь :vilka: :vilka: :vilka: :-D
Бери ложку, пошли :-D
Надо к @Василий Семёнов на борщч и ещё че нибудь мясное...:vilka::vilka::vilka::obnim1::IN LOVE:
Накормит.. наверное..:-[

Дааа...
Мы ещё не плохо идем на такой еде...:TIRED::biggrin:
 
Отмечайся каждый день. На ранних сроках таки мотивация.)
Не..буду раз в неделю.
Сейчас пока вся в работе ,загрузка есть ..лишний раз на счетчик не смотрю...просто не пью..и слушаю Фахреева..
Пока слушаю .
А может кто знает..
Где берутся эти дневники по Шичко?
Там надо на 10 вопросов отвечать..
Как мне это узнать.
 
Не..буду раз в неделю.
Сейчас пока вся в работе ,загрузка есть ..лишний раз на счетчик не смотрю...просто не пью..и слушаю Фахреева..
Пока слушаю .
А может кто знает..
Где берутся эти дневники по Шичко?
Там надо на 10 вопросов отвечать..
Как мне это узнать.
Красавица написать предложение из 3 слов займет пару секунд.)) Мне лично это на ранних сроках помогало. Ну, а так да поступай как считаешь нужным.)
 
Ну что ж.. сегодня проспала ещё полдня, потом прогулялась, купила себе вкуснейшего винограда. Перестирать всё бельё. Накачала себя аудиокнижек. В общем возвращаюсь в свою обычную жизнь. Честно говоря как то скучновато. Но, хотя бы от прогулки получила некое подобие удовольствия.
На душе всё равно как то поганенько, если честно. Просто жду когда это пройдёт. 🤷🏻‍♀️
 
Честно говоря как то скучновато.
хочется алко-драйва?
тебе и будет скучно, возможно даже ещё довольно длительное время, потому что ты не умеешь получать удовольствие без помощи психоактивных веществ. се ля ви.
алкодемон будет всегда рядом и будет предлагать тебе "кайф" взаймы и будет снимать за это проценты: твоё здоровье, твои мозги, твоё будущее. всё отберёт, пока ты будешь думать, что алкоголь приносит радость.
просто настоящая радость - она другая. её нужно самой искать, создавать и научиться испытывать.
конечно, тебе сейчас кажется что прогулка совсем малюсенькое удовольствие, особенно если сравнить её с воздействием допустим бутылки шампанского. но ведь это только кажется, если не развернуть картинку до конца. на данном примере сравним человека, который живёт трезво и регулярно ходит гулять и человека, который в это же время бухает. кто из них в итоге будет более доволен собой и своей жизнью? тот кто уверен, что он именно так и хочет жить. а так как лично я например знаю как себя чувствует человек, который регулярно бухает, я хочу быть тем кто живёт трезво и регулярно ходит гулять.
 
Просто жду когда это пройдёт.
это пройдёт, но всё же лучше потихоньку начать искать то, что доставляет именно тебе радость. и это очень увлекательный процесс! возможно придётся многое перепробовать от феншуя до альпинизма - вариантов море :biggrin:
 
хочется алко-драйва?
тебе и будет скучно, возможно даже ещё довольно длительное время, потому что ты не умеешь получать удовольствие без помощи психоактивных веществ. се ля ви.
алкодемон будет всегда рядом и будет предлагать тебе "кайф" взаймы и будет снимать за это проценты: твоё здоровье, твои мозги, твоё будущее. всё отберёт, пока ты будешь думать, что алкоголь приносит радость.
просто настоящая радость - она другая. её нужно самой искать, создавать и научиться испытывать.
конечно, тебе сейчас кажется что прогулка совсем малюсенькое удовольствие, особенно если сравнить её с воздействием допустим бутылки шампанского. но ведь это только кажется, если не развернуть картинку до конца. на данном примере сравним человека, который живёт трезво и регулярно ходит гулять и человека, который в это же время бухает. кто из них в итоге будет более доволен собой и своей жизнью? тот кто уверен, что он именно так и хочет жить. а так как лично я например знаю как себя чувствует человек, который регулярно бухает, я хочу быть тем кто живёт трезво и регулярно ходит гулять.
Нет, не хочется. Я видимо как то не так объясняю, не теми словами. 😔
Просто всё какое то серое и вообще не радует. Будь у меня возможность, я бы уехала куда-нибудь на недельку-две. Хочется чего то нового, а не рутины. Но возможности такой нет, а найти что то радующее не получается. Просто ничего не хочется. Вообще ничего.
 
Не..буду раз в неделю.
Сейчас пока вся в работе ,загрузка есть ..лишний раз на счетчик не смотрю...просто не пью..и слушаю Фахреева..
Пока слушаю .
А может кто знает..
Где берутся эти дневники по Шичко?
Там надо на 10 вопросов отвечать..
Как мне это узнать.

Дневник​

Ведение дневника следует начать с момента принятия решения о применении метода самоизбавления. В нем отражать: свое самочувствие, отношение к спиртному, встречи с собутыльниками, свои решения, планы, изменения взглядов и т.п. Дневник надлежит периодически внимательно прочитывать.
Права и обязанности читателей сборника, страдающих алкоголизмом.

Правила ведения дневника
Описание событий истекающих суток проводится ежедневно перед сном. Нужно писать под копирку, чтобы иметь у себя копию. Ежесуточное описание существенных событий – важное дезалкоголизмирующее мероприятие, поэтому его выполнение обязательно. Советую для дневника приобрести толстую тетрадь.

Форма, по которой надлежит вести дневник
1. Фамилия и инициалы.
2. Дата.
3. Отношение к спиртному. В случае срыва надлежит описать все связанное с ним, причины, побудившие выпить, названия и количество принятых спиртных изделий, самочувствие до, во время и после выпивки, последствия и оценка ее, реакция близких.
4. Пребывание в компании пьющих, самочувствие и поведение в этой обстановке.
5. Отношение к предложениям выпить, к соблазнителям и питейным ситуациям.
6. Отношение к случайникам, пьяницам и алкоголикам.
7. Мысли о спиртном.
8. Употребление спиртного в сновидениях.
9. Избавление от установки на употребление спиртного и настроенность на трезвость.
10. Программа дальнейшего отношения к алкогольным изделиям.
11. Алкогольные и трезвенные убеждения.
12. Степень проясненности сознания.
13. Угасание привычки к употреблению спиртного.
14. Угасание потребности в спиртном.
15. Абстинентные переживания, вызванные воздержанием от употребления спиртного, их проявление, выраженность и угасание.
16. Отношение к пьяным, к виду и запаху спиртного, к питейным заведениям.
17. Физическое самочувствие (недомогание, сон, аппетит и т.п.).
18. Психическое самочувствие (настроенность, раздражительность, чувства, основные мысли, желания и т.п.).
19. Моральное самочувствие (отношение к собственным поступкам, удовлетворенность своим поведением и взаимоотношениями с другими, угрызения совести и т.п.).
20. Взаимоотношения с родственниками, друзьями и сослуживцами в связи с переходом к трезвости.
21. Прочитание противоалкогольные и проалкогольные материалы, их критическая оценка.
22. Просмотренные противоалкогольные и проалкогольные фильмы и телепередачи, их критическая оценка.
23. Собственные новые трезвые мысли.
24. Оценка своего поведения за истекшие сутки.
25. Программа поведения на предстоящие сутки.
Ну что ж.. сегодня проспала ещё полдня, потом прогулялась, купила себе вкуснейшего винограда. Перестирать всё бельё. Накачала себя аудиокнижек. В общем возвращаюсь в свою обычную жизнь. Честно говоря как то скучновато. Но, хотя бы от прогулки получила некое подобие удовольствия.
На душе всё равно как то поганенько, если честно. Просто жду когда это пройдёт. 🤷🏻‍♀️
Ой, улыбнула ты меня .
Пока скучновато да, погоди ....
Дальше интересней .
 
Нет, не хочется. Я видимо как то не так объясняю, не теми словами. 😔
Просто всё какое то серое и вообще не радует. Будь у меня возможность, я бы уехала куда-нибудь на недельку-две. Хочется чего то нового, а не рутины. Но возможности такой нет, а найти что то радующее не получается. Просто ничего не хочется. Вообще ничего.
И не должно хочется, вот и побудь в покое , в грусти, разве это плохо?
Побольше читай , может легче временно уйти от реальности, читай легкие книги , фильмы ...
 
сегодня о волновой
природе выздоровления

о том как
пиковые моменты
(тогда когда все получается)
сменяются периодами испытаний
(тогда не получается ничего)

для новичков


такие колебания
могут стать поводом
для беспокойства
причиной для самобичевания
и питательной почвой
для обманщика

хорошим же средством
может оказаться простое
сравнение нижних точек
( low points )
предыдущего месяца
с нижними точками
этого

есть ли там прогресс?

именно по нижним
точкам и по той легкости
с которой мы их преодолеваем
мы можем оценить
происходит ли рост

колебания процесса
выздоровления это норма
они будут всегда

наша же задача
это заботливо следить
чтобы общая динамика
топала вверх

в следующие 24 часа
чуть-чуть лучше
чем в предыдущие

Amor Fati
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
348K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
9K
Просмотры
202K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
538K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Назад
Сверху Снизу