Марафон трезвости #12_1 Пряничный домик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.966953

964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Эльвира85 @TaHjuXa
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата"

@Любушка @Антоша
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Джем тайная
Джем
В общем продавали и будут дальше это делать. Рассуждать можно долго. Введение сухого закона проблему алкоголизма не решит (уже были примеры). Просто перейдут на суррогаты. Есть много тех кто гонит самогон (типа качественней чем то что продают) и вино и одновременно благополучно подсаживают на это тех кто находится рядом с ними. Для этого не надо ходить в алкомаркет.)
ну я б не брала нелегальный суррогат.
 
Да это я так... Показалось. :-D :obnim1:
Тяга может прийти и с внешнего мира,
и из нашей головы,
и от набора букв.
Да я про то, что вокруг меня много оч тех, кто может пить культурно. Думала, и я тут смогу. Получила граблями по лбу в очередной раз. Хорошо, что не слишком больно в этот раз.
 
ну я б не брала нелегальный суррогат.
И легальный не бери)

Алкоголь - как и все заменители его - уйдут из жизни тогда , когда жизнь станет хороша сама по себе, настолько, что людям не захочется ее чем бы то ни было заливать.
Это будет - если будет - еще очень и очень нескоро.
А пока что никакие запреты никаких проблем не решат. Только породят новые.

Что мы можем сделать - так это выйти из круга потребляющих алкоголь и прочее сами и помочь другим желающим. И это уже непросто. А запреты всегда приводили лишь к ухудшению ситуации. ИМХО
 
Обходные пути всегда найдутся. Кто моих лет помнит Брынцаловку в аптеках, боярышник в поллитровках, сама пила :-D

Важнее, кмк, пропаганда здорового образа жизни, не только лозунгами, а на деле. И правильная идеология в обществе. Но пока миром правят деньги, к сожалению...(в глобальном смысле).
 
да знаю я!!😁 я ж тоже тут обычный человек. просто обидно бывает. особенно, когда понимаешь, чем все это является на самом деле. поделилась немного просто. ну я б кайфанула душевно, если б алко запретили😁👍
Да, мне тоже многое обидно и несправедливо...Особенно тем, что я не вижу, что с этим можно сделать...
 
Да это я так... Показалось. :-D :obnim1:
Тяга может прийти и с внешнего мира,
и из нашей головы,
и от набора букв.
Всё из головы, Игорек. Всё в голове, и оттуда уже влияние внешнего. Как настроена голова, таково и восприятие внешнего.
 
Тогда ты не алкаш :-D (шутка). Когда тяга, возьмешь всё, что горит....к сожалению...
Блин, да. Прошлым летом жили с ребёнком в деревне, нашла какой-то спирт (одному Богу известно что за спирт был и как давно там стоял). Ух, и гульнула я.
Привет❤
 
Обходные пути всегда найдутся. Кто моих лет помнит Брынцаловку в аптеках, боярышник в поллитровках, сама пила :-D

Важнее, кмк, пропаганда здорового образа жизни, не только лозунгами, а на деле. И правильная идеология в обществе. Но пока миром правят деньги, к сожалению...(в глобальном смысле).
Всё в наших руках... никто силком не льёт, тут кстати выбор определённо присутствует🙂
 
Блин, да. Прошлым летом жили с ребёнком в деревне, нашла какой-то спирт (одному Богу известно что за спирт был и как давно там стоял). Ух, и гульнула я.
Привет❤
У меня случай был, мне не хватило и то ли денег не было, то ли идти поздно, не суть. У сына был спирт, моя мама приносила из лаборатории, чистый медицинский, он как-то его для прыщей использовал. Был спирт, и нету, и не стыдно было, так тяга разыгралась, здравомыслия ноль.
 
Тогда ты не алкаш :-D (шутка). Когда тяга, возьмешь всё, что горит....к сожалению...
да я б не стала алкашом, если б не было так популярно, если б не было на каждом шагу и на всех праздниках нормой. помню первую порцию...🤮зато, если б наркота была на каждом углу легальная, повсеместная, покупала бы наверно так же. в чем разница?
 
да я б не стала алкашом, если б не было так популярно, если б не было на каждом шагу и на всех праздниках нормой. помню первую порцию...🤮зато, если б наркота была на каждом углу легальная, повсеместная, покупала бы наверно так же. в чем разница?
Подружки детства были у тебя? С которыми вместе пили, начинали пить? Они тоже спились?
 
да я б не стала алкашом, если б не было так популярно, если б не было на каждом шагу и на всех праздниках нормой. помню первую порцию...🤮зато, если б наркота была на каждом углу легальная, повсеместная, покупала бы наверно так же. в чем разница?
Май, а все твои ровесники и окружение тоже стали алками? Не в том причина. Хотя это способствует, да, тем, кто зависим быстрее спиться.
 
Подружки детства были у тебя? С которыми вместе пили, начинали пить? Они тоже спились?
конечно были. конечно пили и сейчас пьют некоторые. но не сторчались зато. и жаб не лизали. это ж не легально было. а алко под рукой всегда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
348K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
9K
Просмотры
202K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Назад
Сверху Снизу