Марафон трезвости #12_1 Пряничный домик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.966953

964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Эльвира85 @TaHjuXa
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата"

@Любушка @Антоша
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Джем тайная
Джем
Вот как раз если слова постороннего человека задели - это повод задуматься. Потому что обычно на мнение постороннего, особенно неприятного человека просто наср@ть.
А ещё мы зеркалим по своей натуре, бесит в других то, что не проработано в себе.
Меня часто бесило то что многие не отмечаются вовремя.) И это у меня прожжённого педанта не проработано?))
 
Я хочу быть самим собой без этих АА штучек.) Кстати в прошлом марафоне наша команда таки зажгла! Всех кто причастен ещё раз поздравляю!!!) Даже те кто трезвели по этой программе слетали. Так что панацеи в нашем деле нет.))
 
Я бы никогда не осталась на форуме, где троллят,обижают и унижают. Понятно, что это есть правилах (алкаш- субстанции анция нестабильная)но какого черта? Приходишь за поддержкой, а получаешь ушат дерьма. Нормальная такая взаимопомощь... Ещё больше забухаешь. Вобщем, мне повезло. Не было таких историй. Ну чутка проехались, что трезвость - это не подарок и надо бороться за нее. А я категорически не хочу бороться, напрягаться и вообще прилагать усилия. Я хочу кайфовать. Легко и просто💃 Марафон мне в помощь. Тут задания всякие очень полезные👍
 
Меня часто бесило то что многие не отмечаются вовремя.) И это у меня прожжённого педанта не проработано?))
Нет, не так прямолинейно. Это сравнение с собой и желание, чтобы все были, как ты. Не признание за другими права быть не просто не такими, как ты, а даже диаметрально противоположными.

Часто причина "бесит" в том, что люди не живут по моим правилам, что жизнь идет не по моим сценариям и планам, когда я планирую одно, а получается "как всегда". Это в АА хорошо разложено, это наш эгоцентризм.
 
Нет, не так прямолинейно. Это сравнение с собой и желание, чтобы все были, как ты. Не признание за другими права быть не просто не такими, как ты, а даже диаметрально противоположными.
Поэтому я в этом марафоне буду самим собой.) Все эти гонки и тд..) Надеюсь вы меня поймёте.)
 
Поэтому я в этом марафоне буду самим собой.) Все эти гонки и тд..) Надеюсь вы меня поймёте.)
А и надо быть самим собой. Не всем понравится, всем и не надо (и не должно) нравиться, но насилие над собой не есть хорошо. Работать над собой надо, но сломать то, что заложено изначально/генетически, изменить человека в корне - не получится. Никогда , например, флегматик не станет сангвиником, или не имеющий слуха не напишет талантливую музыку, как не учи. Менять можно то, чем обрастаем в течение жизни, установками, взглядами, своими нормами (потому что это всё может быть ложным, в силу окружения, воспитания и ты ды), но, если они мешают жить счастливо. Это сразу не увидишь, что мешает, но это можно поправить.

Ну и, желательно таки не мешать жить другим, не осуждать, не критиковать, стараться либо принимать, либо отстраниться. Но не пытаться переделать, не злиться, что не по-твоему. Это, пожалуй, самое сложное. Кто-то из святых сказал, что попасть в рай легко, надо сделать всего одну вещь - не осуждать. А поди, попробуй :-D
 
А и надо быть самим собой. Не всем понравится, всем и не надо (и не должно) нравиться, но насилие над собой не есть хорошо. Работать над собой надо, но сломать то, что заложено изначально/генетически, изменить человека в корне - не получится. Никогда , например, флегматик не станет сангвиником, или не имеющий слуха не напишет талантливую музыку, как не учи. Менять можно то, чем обрастаем в течение жизни, установками, взглядами, своими нормами (потому что это всё может быть ложным, в силу окружения, воспитания и ты ды), но, если они мешают жить счастливо. Это сразу не увидишь, что мешает, но это можно поправить.

Ну и, желательно таки не мешать жить другим, не осуждать, не критиковать, стараться либо принимать, либо отстраниться. Но не пытаться переделать, не злиться, что не по-твоему. Это, пожалуй, самое сложное. Кто-то из святых сказал, что попасть в рай легко, надо сделать всего одну вещь - не осуждать. А поди, попробуй :-D
Мне, по этому поводу, нравится Ремарка фраза:
Все, что вы видите во мне - это не моё, а ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.
 
Доброе утро,пряничные!:obnim2:
Вторник 8.11
💞
Вторник - день Марса, день активных действий.
В норме.

Но в этот день в 18:02 по Новосибирску (14:02 по Москве) произойдёт Полнолуние и полное Лунное Затмение.
До 17:32 (13:32) с нами Две Трубы, а затем стартует 15-ый Лунный день - Огненный Змей.
И вот с одной стороны - активный Марс и Две Трубы, типа надо шевелиться, а с другой - Затмение и Огенный Змей, типа надо не дрыгаться🙈😅
Я прелагаю такой план - все активности дня лучше с утра, а вторую половину дня немного снизить активность.
Очень кайфово, если вы владеете техниками медитаций, прям самое время их применить.
Луна в Тельце.
Это её сильное положение, но рядом Узлы, и она "не дружит" с Солнцем (неровная самооценка) , Меркурием (чувства спорят с логикой),Сатурном (ощущение "тленности бытия" и напряжения) и Ураном (ещё и изподвыподверта что-то захочется сделать,но держитесь!😄)
Потому и речь о том, что Затмение напряжённое.
Да, не все это ощутят, к счастью, но на всякий пожарный,не стоит прям что-то важное в этот день затевать.
А вот отказаться/избавиться от чего-то ненужного/вредного - очень рекомендую.
Как минимум перестать ногу на ногу класть 😂bab8a541feed024d645c43a7a50933cd.jpg
 
Всем доброго утра! :kofe:

Что-то у меня давление с утра шпарит. Уже года два такого не было. Таблетки съела, жду, пока снизится. :girl_in_dreams:
 
Всем доброго утра! :kofe:

Что-то у меня давление с утра шпарит. Уже года два такого не было. Таблетки съела, жду, пока снизится. :girl_in_dreams:
Поправляйся, Любушка🤗
Я тоже не в себе второй день. И спать не могу совсем. Говорят, затмение какое-то, вместе с полнолунием.
 
НАРОД!

Ещё раз про профильные.
1. Профильные пишут ученики - марафонцы со счетчиком трезвости менее года. Одно профильное = 5 баллов.
2. Марафонцы со счетчиком больше года называются менторы, они пишут обратную связь на чьё-то профильное.
За неделю надо написать 5 отзывов = 5 баллов.
3. По желанию можно перейти из менторов в ученики. Я не знаю, как. Тут прошу помощи у наставников - переведите меня, пожалуйста, в ученики. @TaHjuXa @Эльвира85
4. Сами профильные пишем в теме профильных. Не тут!
5. И в профильном, и в обратной связи обязательно указываем наставников @TaHjuXa @Эльвира85
6. Если вы не хотите, чтобы на ваше профильное давали обратную связь, то в самом начале напишите "В обратной связи не нуждаюсь!"
 
НАРОД!

Ещё раз про профильные.
1. Профильные пишут ученики - марафонцы со счетчиком трезвости менее года. Одно профильное = 5 баллов.
2. Марафонцы со счетчиком больше года называются менторы, они пишут обратную связь на чьё-то профильное.
За неделю надо написать 5 отзывов = 5 баллов.
3. По желанию можно перейти из менторов в ученики. Я не знаю, как. Тут прошу помощи у наставников - переведите меня, пожалуйста, в ученики. @TaHjuXa @Эльвира85
4. Сами профильные пишем в теме профильных. Не тут!
5. И в профильном, и в обратной связи обязательно указываем наставников @TaHjuXa @Эльвира85
6. Если вы не хотите, чтобы на ваше профильное давали обратную связь, то в самом начале напишите "В обратной связи не нуждаюсь!"
Блин, забыла сразу позвать спойлером.
 
НАРОД!

Ещё раз про профильные.
1. Профильные пишут ученики - марафонцы со счетчиком трезвости менее года. Одно профильное = 5 баллов.
2. Марафонцы со счетчиком больше года называются менторы, они пишут обратную связь на чьё-то профильное.
За неделю надо написать 5 отзывов = 5 баллов.
3. По желанию можно перейти из менторов в ученики. Я не знаю, как. Тут прошу помощи у наставников - переведите меня, пожалуйста, в ученики. @TaHjuXa @Эльвира85
4. Сами профильные пишем в теме профильных. Не тут!
5. И в профильном, и в обратной связи обязательно указываем наставников @TaHjuXa @Эльвира85
6. Если вы не хотите, чтобы на ваше профильное давали обратную связь, то в самом начале напишите "В обратной связи не нуждаюсь!"
Люба, переход из менторов в ученики по заявлению в свободной форме в 2х экземплярах. Челобитную, тыкскызать
 
Люба, переход из менторов в ученики по заявлению в свободной форме в 2х экземплярах. Челобитную, тыкскызать
Елена, а ты откуда? Почему не спишь?
Сибирь или ДВ?
 
Люба, переход из менторов в ученики по заявлению в свободной форме в 2х экземплярах. Челобитную, тыкскызать
Привет! :obnim1:
Кому сказать-то об этом? Я сказала наставникам - достаточно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
348K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
9K
Просмотры
201K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Назад
Сверху Снизу