Марафон трезвости #10_Смурфики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
6-jpg.593038
kolobok1-2-kopija-2-png.724621
kolobok1-2-kopija-2-png.724621

Журнал трезвости
Журнал профильных заданий

Ежедневная форма для отчета:
я трезв/трезва дата @Абрикоса@Ёлька @Мордашка

Профильное 7
Тайная на память
Доброе утро Смурфики!☀️

10 мая 22
Я трезвая :O_v:

Вчера на группе была очень пьяная женщина, вообще народу было маловато и эта дама ещё сильнее бросалась в глаза. Впрочем и молчать она не могла да и более того, явно хотела раскачать кого-то на агрессивную беседу.
Сначала я огорчилась, снова думаю минус группа (на днях парень приходил психически больной и тоже конечно группа была полусорванной), но ближе к концу поняла, что это даже хорошо, что пьяные приходят на группу, поучительно👌

У меня сейчас целый хоровод триггеров, наблюдаю пристально, на группы стараюсь ходить чаще и задерживаться дольше. Снова скучаю по вкусу безалкогольного пива и даже вина(просто по вкусу вина), подозреваю в этом развод))) Пихаю в себя ненависную мне уже колу🙈 со словами: «не могу больше»🤣
Ох...да...любые сильные эмоции (даже очень приятные и позитивные) переносятся пока непросто, особенно если там есть триггер, особенно если это отношения(чего уж там)... Дышу, наблюдаю, вообще пока не понимаю тяну ли я всё это трезвой, иногда градус эмоций внутри просто зашкаливает и мне кажется, что я сейчас лопну от избытка чувств🙈 о-хо-хо...

Ладно, нужно на работу)

Всем хорошего трезвого дня, чтобы не происходило👌💪🏻

@Coк позову тебя😌
Тоже вчера смотрела на безалкогольный хугарден( любила алкогольный в своё время) не взяла)).
На группе нет никакой " сортировки", что приходит к трезвым алкоголикам всякий сброд?
 
)).
На группе нет никакой " сортировки", что приходит к трезвым алкоголикам всякий сброд?
Да, уж.😔
Люди в запоях волоча ноги пытаются дойти до группы. Пытаются зацепиться за трезвость. Эти люди "сброд"? Хм🤔 возможно.
Не "сброд" -те кто приехал на дорогой машине и в золоте? Или это люди не опустившиеся до покупки асептолина в аптеке?
Нет, на группах ни какой сортировки.
Представь, бывает так, что под свою ответственность анонимные алкоголики привозят людей из наркологии договорившись с врачами.
А на группах, ведущий просто прекращает вести собрание если пьяный человек мешает. Достаточно приостановить, человек хоть и пьяный всё поймёт, и либо будет сидеть молча либо уйдёт совсем.
 
⁷Доброе утро Смурфики!☀️

10 мая 22
Я трезвая :O_v:

Вчера на группе была очень пьяная женщина, вообще народу было маловато и эта дама ещё сильнее бросалась в глаза. Впрочем и молчать она не могла да и более того, явно хотела раскачать кого-то на агрессивную беседу.
Сначала я огорчилась, снова думаю минус группа (на днях парень приходил психически больной и тоже конечно группа была полусорванной), но ближе к концу поняла, что это даже хорошо, что пьяные приходят на группу, поучительно👌

У меня сейчас целый хоровод триггеров, наблюдаю пристально, на группы стараюсь ходить чаще и задерживаться дольше. Снова скучаю по вкусу безалкогольного пива и даже вина(просто по вкусу вина), подозреваю в этом развод))) Пихаю в себя ненависную мне уже колу🙈 со словами: «не могу больше»🤣
Ох...да...любые сильные эмоции (даже очень приятные и позитивные) переносятся пока непросто, особенно если там есть триггер, особенно если это отношения(чего уж там)... Дышу, наблюдаю, вообще пока не понимаю тяну ли я всё это трезвой, иногда градус эмоций внутри просто зашкаливает и мне кажется, что я сейчас лопну от избытка чувств🙈 о-хо-хо...

Ладно, нужно на работу)

Всем хорошего трезвого дня, чтобы не происходило👌💪🏻

@Coк позову тебя😌Посмотреть вложение 776545
Здравствуй, Вера, во всех смыслах этого слова 🤗

Спасибо, что делишься...дурацкое слово!!!! Когда плохо и рассказывают о своем плохо, его разделяют на части: каждому по чуть-чуть и всем психическим миром вывозим...Когда хорошо - радость умножается от рассказа.

Спасибо, что умножаешь своим рассказом мою радость - и за тебя, и за себя!

Да, психике по барабану валентность эмоции. Ей интересно только ее напряжение. И да, она будет реагировать привычным способом снятия напряжения. Алкоголики потому и алкоголики, что алкоголь паразитарно встроился в жизненно важные психические процессы.

Скажи, пожалуйста, как ты сейчас снимаешь напряжение на уровне тела? Воздействуешь ли на него? Что с графиком сна? С физической активностью? С витаминками и пп?

Влюбленность - это гормональный и психический взрыв. Телу нужно больше внимания, чем обычно. Хотя может казаться, что все что ему нужно - это секс, обнимашки и вкусняхи.

Про пьяную на группе... Господи, передай ей мой поцелуй в ее пьяные щеки! Как она была терапевтична! Скольких людей отпустила тяга 😁 И Веру тоже )))

Кстати, а почему кола? Любой газированный напиток хорош. Я подсела на швепс мохито. Уверена, что туда добавляют наркотик )) У меня явно к нему тяга :-D

Обнимаю, Вер!! Хорошего тебе дня. Очень-очень рада за тебя. Слава Богу, что все слава Богу.
 
Да, уж.😔
Люди в запоях волоча ноги пытаются дойти до группы. Пытаются зацепиться за трезвость. Эти люди "сброд"? Хм🤔 возможно.
Не "сброд" -те кто приехал на дорогой машине и в золоте? Или это люди не опустившиеся до покупки асептолина в аптеке?
Нет, на группах ни какой сортировки.
Представь, бывает так, что под свою ответственность анонимные алкоголики привозят людей из наркологии договорившись с врачами.
А на группах, ведущий просто прекращает вести собрание если пьяный человек мешает. Достаточно приостановить, человек хоть и пьяный всё поймёт, и либо будет сидеть молча либо уйдёт совсем.
Нет. Ты меня не понял)) Золото с машиной не причём. " Сбродом"я назвала неадекватных товарищей , которые мешают собранию. На группах не была, поэтому и спрашиваю. А, ты золото...бриллианты
 
Нет. Ты меня не понял)) Золото с машиной не причём. " Сбродом"я назвала неадекватных товарищей , которые мешают собранию. На группах не была, поэтому и спрашиваю. А, ты золото...бриллианты
Котя, это хорошо, что на группах нет просева. Разным людям нужна помощь. Ключевое слово - помощь. Кто-то за ней приходит на своих двоих, просушенный и напомаженный - и круто! А у кого-то хватает сил приползти в хламину. И слава Богу, что хватает!! Человек цепляется за соломинку. Человек жаждет спасения, не потерял надежду...Как его отсеять? Тут надо думать, как ему помочь. И как он помогает мне.

А он, пьяный и сраный, очень помогает!! Он - живое свидетельство того, какими были или станем, если снова будет алкаха. От этого злобно и стыдно. Но злость не на человека или группу...Злость - на алкоголь.

Я не в аа, если что ))))
 
Нет. Ты меня не понял)) Золото с машиной не причём. " Сбродом"я назвала неадекватных товарищей , которые мешают собранию. На группах не была, поэтому и спрашиваю. А, ты золото...бриллианты
Да по тому что кто то сам приходит не имея зависимости, так перепил разок другой.
Кто то приходит адекватным пройдя наркологию и ребу.
И да, на первое своё собрание я пришёл в запое, пьяный.
 
Да по тому что кто то сам приходит не имея зависимости, так перепил разок другой.
Кто то приходит адекватным пройдя наркологию и ребу.
И да, на первое своё собрание я пришёл в запое, пьяный.
Леш, и круто, что пришел!! Ты же понимаешь, что Котя говорит про просев из страха. Мне бы тоже было страшно и неприятно.

Но!

Больница создана не для здоровых.

Я рада, что ты нашел в себе силы прийти в аа. А то, что в запое...так тем ценнее сейчас твоя трезвость. И спасибо всем людям, которые вели тебя за руку по этому пути. Но есть и те, кого ты искусил. И это тоже нормально.
 
Тоже вчера смотрела на безалкогольный хугарден( любила алкогольный в своё время) не взяла)).
На группе нет никакой " сортировки", что приходит к трезвым алкоголикам всякий сброд?
А меня вот только сейчас стало качать в сторону безалкогольного пива, хотя даже когда пил я на пиве особо не седел. И иногда появлется тяга чисто "вкусовая" что ли. Если раньше это было желание обнулиться, то теперь это чем то напоминает голод. Хотя я не пью уже больше года.
 
Доброе утро Смурфики!☀️

10 мая 22
Я трезвая :O_v:

Вчера на группе была очень пьяная женщина, вообще народу было маловато и эта дама ещё сильнее бросалась в глаза. Впрочем и молчать она не могла да и более того, явно хотела раскачать кого-то на агрессивную беседу.
Сначала я огорчилась, снова думаю минус группа (на днях парень приходил психически больной и тоже конечно группа была полусорванной), но ближе к концу поняла, что это даже хорошо, что пьяные приходят на группу, поучительно👌

У меня сейчас целый хоровод триггеров, наблюдаю пристально, на группы стараюсь ходить чаще и задерживаться дольше. Снова скучаю по вкусу безалкогольного пива и даже вина(просто по вкусу вина), подозреваю в этом развод))) Пихаю в себя ненависную мне уже колу🙈 со словами: «не могу больше»🤣
Ох...да...любые сильные эмоции (даже очень приятные и позитивные) переносятся пока непросто, особенно если там есть триггер, особенно если это отношения(чего уж там)... Дышу, наблюдаю, вообще пока не понимаю тяну ли я всё это трезвой, иногда градус эмоций внутри просто зашкаливает и мне кажется, что я сейчас лопну от избытка чувств🙈 о-хо-хо...

Ладно, нужно на работу)

Всем хорошего трезвого дня, чтобы не происходило👌💪🏻

@Coк позову тебя😌Посмотреть вложение 776545
Вера, если дело только во вкусе вина, то замечательное безалкогольное вино, по вкусу не отличить от настоящего, Вива ля Ви (Vive la vie).
Я такое на рождество пила в компании, бутылка вообще не отличается от настоящей. Там ещё одна девочка за рулём была, ей тоже очень понравилось.
Мне больше красное понравилось, но белое тоже очень даже вкусное.
Я сейчас загуглила, в красном и белом 500 руб, в декабре стоило 300...

Но, говорят, безалкогольное приводит к срыву. Для меня это просто вкус, ты по себе смотри, стоит тебе покупать или нет 🤗
 
А меня вот только сейчас стало качать в сторону безалкогольного пива, хотя даже когда пил я на пиве особо не седел. И иногда появлется тяга чисто "вкусовая" что ли. Если раньше это было желание обнулиться, то теперь это чем то напоминает голод. Хотя я не пью уже больше года.
Может это алкомозг начинает разводить? Надо быть очень осторожным.
 
Вера, если дело только во вкусе вина, то замечательное безалкогольное вино, по вкусу не отличить от настоящего, Вива ля Ви (Vive la vie).
Я такое на рождество пила в компании, бутылка вообще не отличается от настоящей. Там ещё одна девочка за рулём была, ей тоже очень понравилось.
Мне больше красное понравилось, но белое тоже очень даже вкусное.
Я сейчас загуглила, в красном и белом 500 руб, в декабре стоило 300...

Но, говорят, безалкогольное приводит к срыву. Для меня это просто вкус, ты по себе смотри, стоит тебе покупать или нет 🤗
Ты права, часто слышала, что безалкогольное приводит к срыву. Не у всех конечно.
 
Ты права, часто слышала, что безалкогольное приводит к срыву. Не у всех конечно.
Я вот вспомнила его и думала купить, но 500руб за обычный компот, хоть и со вкусом вина, дорого конечно...
Передумала 🤗
 
Тоже вчера смотрела на безалкогольный хугарден( любила алкогольный в своё время) не взяла)).
На группе нет никакой " сортировки", что приходит к трезвым алкоголикам всякий сброд?
Многое зависит от ведущего. Не пускать кого-то на группу никто не имеет права и это с одной стороны абсолютно верно. Единственное условие - признать себя алкоголиком.
Но случаются ситуации, что да, кто-то увы срывает группу, пока не доходит до явной агрессии и угроз никто никого не выгоняет.
На самом деле эта пьяная анонимная была очень в тему в итоге.,.посмотрели мы на неё, послушали и сказали друг-другу: как же хорошо, что мы трезвые😌
 
Многое зависит от ведущего. Не пускать кого-то на группу никто не имеет права и это с одной стороны абсолютно верно. Единственное условие - признать себя алкоголиком.
Но случаются ситуации, что да, кто-то увы срывает группу, пока не доходит до явной агрессии и угроз никто никого не выгоняет.
На самом деле эта пьяная анонимная была очень в тему в итоге.,.посмотрели мы на неё, послушали и сказали друг-другу: как же хорошо, что мы трезвые😌
Как здорово, что все мы здесь
Опять не набралииись :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #9_Ёлки-алки
Ответы
3K
Просмотры
93K
  • Закрыта
Марафон трезвости #9_Клюква
Ответы
3K
Просмотры
89K
Назад
Сверху Снизу