Марафон трезвости #10_Смурфики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
6-jpg.593038
kolobok1-2-kopija-2-png.724621
kolobok1-2-kopija-2-png.724621

Журнал трезвости
Журнал профильных заданий

Ежедневная форма для отчета:
я трезв/трезва дата @Абрикоса@Ёлька @Мордашка

Профильное 7
Тайная на память
Вера, если дело только во вкусе вина, то замечательное безалкогольное вино, по вкусу не отличить от настоящего, Вива ля Ви (Vive la vie).
Я такое на рождество пила в компании, бутылка вообще не отличается от настоящей. Там ещё одна девочка за рулём была, ей тоже очень понравилось.
Мне больше красное понравилось, но белое тоже очень даже вкусное.
Я сейчас загуглила, в красном и белом 500 руб, в декабре стоило 300...

Но, говорят, безалкогольное приводит к срыву. Для меня это просто вкус, ты по себе смотри, стоит тебе покупать или нет 🤗
Да, спасибо за рекомендацию!

Да, я тоже не раз слышала о том, что это может привести к срыву. И поэтому пока держусь подальше от этой идеи. Хотя, вероятно со временем что-то да буду из безалкогольных напитков пить, для разнообразия вкусов в первую очередь.
 
@Синий кот Пушистик, хорошая моя!!! Поздравляю тебя с 6 месяцами!!! Ты умничка и красавица!!! :obnim1: Обожаю тебя!!!:kiss2:
9fe304ba4f636b26a025e9e643879ac5.jpg
 
Да, спасибо за рекомендацию!

Да, я тоже не раз слышала о том, что это может привести к срыву. И поэтому пока держусь подальше от этой идеи. Хотя, вероятно со временем что-то да буду из безалкогольных напитков пить, для разнообразия вкусов в первую очередь.
Вера, ты на собрания АА ходишь в ССНП?
 
Тоже вчера смотрела на безалкогольный хугарден( любила алкогольный в своё время) не взяла)).
На группе нет никакой " сортировки", что приходит к трезвым алкоголикам всякий сброд?
Однажды так зашла на группу я...
Кто-то высказался примерно в том же духе, что и ты...
Я никогда больше на АА не заходила и вряд ли теперь уже зайду...

Впрочем, на НД меня в первые же дни один кадр обозвал быдлом...
Но поздно, я уже была трезвой. Так что быдло - это к нему.
 
А меня вот только сейчас стало качать в сторону безалкогольного пива, хотя даже когда пил я на пиве особо не седел. И иногда появлется тяга чисто "вкусовая" что ли. Если раньше это было желание обнулиться, то теперь это чем то напоминает голод. Хотя я не пью уже больше года.
Ага.
 
Однажды так зашла на группу я...
Кто-то высказался примерно в том же духе, что и ты...
Я никогда больше на АА не заходила и вряд ли теперь уже зайду...

Впрочем, на НД меня в первые же дни один кадр обозвал быдлом...
Но поздно, я уже была трезвой. Так что быдло - это к нему.
Кстати, пьяная я была сбродом и быдлом, злобным и циничным существом. Не, нужно все применять на себя, чтобы кто ни говорил..
 
Здравствуй, Вера, во всех смыслах этого слова 🤗

Спасибо, что делишься...дурацкое слово!!!! Когда плохо и рассказывают о своем плохо, его разделяют на части: каждому по чуть-чуть и всем психическим миром вывозим...Когда хорошо - радость умножается от рассказа.

Спасибо, что умножаешь своим рассказом мою радость - и за тебя, и за себя!

Да, психике по барабану валентность эмоции. Ей интересно только ее напряжение. И да, она будет реагировать привычным способом снятия напряжения. Алкоголики потому и алкоголики, что алкоголь паразитарно встроился в жизненно важные психические процессы.

Скажи, пожалуйста, как ты сейчас снимаешь напряжение на уровне тела? Воздействуешь ли на него? Что с графиком сна? С физической активностью? С витаминками и пп?

Влюбленность - это гормональный и психический взрыв. Телу нужно больше внимания, чем обычно. Хотя может казаться, что все что ему нужно - это секс, обнимашки и вкусняхи.

Про пьяную на группе... Господи, передай ей мой поцелуй в ее пьяные щеки! Как она была терапевтична! Скольких людей отпустила тяга 😁 И Веру тоже )))

Кстати, а почему кола? Любой газированный напиток хорош. Я подсела на швепс мохито. Уверена, что туда добавляют наркотик )) У меня явно к нему тяга :-D

Обнимаю, Вер!! Хорошего тебе дня. Очень-очень рада за тебя. Слава Богу, что все слава Богу.
Спасибо Стася!🤗

Кстати да, мохито ба от швепс я недавно впервые попробовала и он действительно очень вкусный, мне понравился. Но, я очень редко вижу его в продаже, а кола везде(пока)). Ну да ладно, что-то да придумаю с этим, надоела сладкая газировка, соки не моё, чай ну тоже не лезет))) Скучаю я по вкусу пива, скучаю, яж такая была экспертная в этом, это часть моей эдентичности видимо) Ну да ладно с этим придётся как-то справится не вернувшись к старым привычкам. А пиво безалкогольное на вкус очень так себе...Так что ну его, там выбирать не из чего особо.

Про тело: сейчас стараюсь много ходить пешком, гулять и прочее - это помогает выплеснуто часть эмоционального перенапряжения.
Про сон...ну...если одна и дома, то заставляю себя спать)) Поэтому надо отрываться от ...и бежать домой спать)

Абсолютно согласна с тем, что влюблённость это гормональный и психический взрыв и вот это меня местами пугает. Я плохо это выдерживаю трезвой, мне тяжело. Я не ем, не сплю, теряю башку, а я не хочу собой не владеть, я не хочу себе вредить и моя задача научится заботится о себе. Короче тут работы много. К психологу хочу очень, деньги нужны на него, сейчас их нет, увы.

Тебе тоже хорошего дня!
И как твои дела?
 
Спасибо Стася!🤗

Кстати да, мохито ба от швепс я недавно впервые попробовала и он действительно очень вкусный, мне понравился. Но, я очень редко вижу его в продаже, а кола везде(пока)). Ну да ладно, что-то да придумаю с этим, надоела сладкая газировка, соки не моё, чай ну тоже не лезет))) Скучаю я по вкусу пива, скучаю, яж такая была экспертная в этом, это часть моей эдентичности видимо) Ну да ладно с этим придётся как-то справится не вернувшись к старым привычкам. А пиво безалкогольное на вкус очень так себе...Так что ну его, там выбирать не из чего особо.

Про тело: сейчас стараюсь много ходить пешком, гулять и прочее - это помогает выплеснуто часть эмоционального перенапряжения.
Про сон...ну...если одна и дома, то заставляю себя спать)) Поэтому надо отрываться от ...и бежать домой спать)

Абсолютно согласна с тем, что влюблённость это гормональный и психический взрыв и вот это меня местами пугает. Я плохо это выдерживаю трезвой, мне тяжело. Я не ем, не сплю, теряю башку, а я не хочу собой не владеть, я не хочу себе вредить и моя задача научится заботится о себе. Короче тут работы много. К психологу хочу очень, деньги нужны на него, сейчас их нет, увы.

Тебе тоже хорошего дня!
И как твои дела?
Мое предложение в силе, Вера. Денег не беру - это моя форма служения людям.

Кайфожорство при влюбленности - обычное дело )) Меня радует и отрезвляет мысль, что вся эта бешеная кипучая энергия дана природой для того, чтобы поднять опу и изменить свою жизнь. Иначе ее никак не изменить.

Энергию влюбленности можно и нужно направлять на общие мечты и цели. Мы так и стараемся делать. И я...и не я )))

Мне любовь дает много творческой энергии. Я чувствую, как шевелится бессознательное. Вчера перетряхнула все свои незавершенные замыслы. Перечитала почти все заметки. Я хочу писать. В состоянии больших эмоций - этл стихи. Глубоких - проза. Сублимирую все, что вижу :-D
 
Мое предложение в силе, Вера. Денег не беру - это моя форма служения людям.

Кайфожорство при влюбленности - обычное дело )) Меня радует и отрезвляет мысль, что вся эта бешеная кипучая энергия дана природой для того, чтобы поднять опу и изменить свою жизнь. Иначе ее никак не изменить.

Энергию влюбленности можно и нужно направлять на общие мечты и цели. Мы так и стараемся делать. И я...и не я )))

Мне любовь дает много творческой энергии. Я чувствую, как шевелится бессознательное. Вчера перетряхнула все свои незавершенные замыслы. Перечитала почти все заметки. Я хочу писать. В состоянии больших эмоций - этл стихи. Глубоких - проза. Сублимирую все, что вижу :-D
Вот, вот это очень хорошо и правильно и здорово! Когда эта огромная кипучая энергия направляется в творческое русло, во благо себе. Я очень это ценю и считаю, что именно так и должно быть.
У меня не всегда так, не всегда.
Наблюдаю за собой.
 
Безалкогольное пиво, на мой взгляд это очередной тригер. И я точно знаю, что тут дело только времени, нужно просто забыть этот вкус. Так же как люди бросают сахар, механизм тот же.
 
Мое предложение в силе, Вера. Денег не беру - это моя форма служения людям.

Кайфожорство при влюбленности - обычное дело )) Меня радует и отрезвляет мысль, что вся эта бешеная кипучая энергия дана природой для того, чтобы поднять опу и изменить свою жизнь. Иначе ее никак не изменить.

Энергию влюбленности можно и нужно направлять на общие мечты и цели. Мы так и стараемся делать. И я...и не я )))

Мне любовь дает много творческой энергии. Я чувствую, как шевелится бессознательное. Вчера перетряхнула все свои незавершенные замыслы. Перечитала почти все заметки. Я хочу писать. В состоянии больших эмоций - этл стихи. Глубоких - проза. Сублимирую все, что вижу :-D
За предложение - спасибо!🙏🏻 Ценю❤️
Пока я откажусь😌
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #9_Ёлки-алки
Ответы
3K
Просмотры
92K
  • Закрыта
Марафон трезвости #9_Клюква
Ответы
3K
Просмотры
89K
Назад
Сверху Снизу