+1

Сегодня выкурил сигарету. Не знаю шаг назад это или так. Давно хотел. В голову дало, но не особо приятно, еще эта гадость во рту...
А ты раньше курил? Когда бросил?
 
Угу, в 2017 бросил:)
Я бросила недавно, вот только, курить начала целенаправленно вместо алкоголя, мол надо чем-то себе вредить, поняла что затягивает, уже физическая необходимость, а зависеть не хочется, тем более, что нехорошо когда от тебя воняет как от пепельницы, купила табокс, вот уже два месяца не курю, но нет такого за ка, что навсегда.
 
Поздравляю. Расскажи, как тебе в трезвости? Сравни тогда и сейчас, интересно:)
Привет, добралась отписаться - это небо и земля, не легко, никто и не обещал, что будет легко. Вот, например, курить я бросила легко, пропила таблетки табокс (не зарекаюсь, что навсегда, иногда хочется взять тоненькую сигаретку, ярко красные ногти, красная помада и лёгкий аромат кофе или ванили, а что потом - надо покурить, надо покурить, надо покурить) по сути таже зависимость, что и алкоголь, но ведь от алкоголя такой волшебной таблетки нет - раз, от сигарет не творят безумные вещи - два, ну и там ещё три, четыре. Короче, зависимость она и есть зависимость, а не зависимость - это свобода.
На неделе защитила магисторскую диссертацию, вся жизнь впереди, а ведь в свое время казалось, что единственный способ жить - выпить. Я не принимала мир, он не принимал меня.
 
Я раньше боялась людей, на улице кто-нибудь спросит дорогу, а я аж встрепенусь от страха, скукожусь, а теперь даже люблю, когда меня спрашивают, ощущаю себя нужной
 
Я раньше боялась людей, на улице кто-нибудь спросит дорогу, а я аж встрепенусь от страха, скукожусь, а теперь даже люблю, когда меня спрашивают, ощущаю себя нужной
Это программа помогает или просто непить?
Я не чувствую особых изменений, видать потому что не работаю над собой. И вообще живу где то в будующем. Где то там, где расчитался с долгами, провел газ, построил баню, съездил на море... Потихоньку будующее становится прошлым, и жизнь проходит мимо:)
Раньше жил алкоголем, а теперь будующим:)
Как то так.
 
Привет, добралась отписаться - это небо и земля, не легко, никто и не обещал, что будет легко. Вот, например, курить я бросила легко, пропила таблетки табокс (не зарекаюсь, что навсегда, иногда хочется взять тоненькую сигаретку, ярко красные ногти, красная помада и лёгкий аромат кофе или ванили, а что потом - надо покурить, надо покурить, надо покурить) по сути таже зависимость, что и алкоголь, но ведь от алкоголя такой волшебной таблетки нет - раз, от сигарет не творят безумные вещи - два, ну и там ещё три, четыре. Короче, зависимость она и есть зависимость, а не зависимость - это свобода.
На неделе защитила магисторскую диссертацию, вся жизнь впереди, а ведь в свое время казалось, что единственный способ жить - выпить. Я не принимала мир, он не принимал меня.
в следующий раз бросить так легко не получится. Просто табэкс пропить и все. Тебе придется изобретать новый способ бросания, монстр уже не даст просто табэксом себя загасить.
подумай, перед тем как затянуться
 
Это программа помогает или просто непить?
Я не чувствую особых изменений, видать потому что не работаю над собой. И вообще живу где то в будующем. Где то там, где расчитался с долгами, провел газ, построил баню, съездил на море... Потихоньку будующее становится прошлым, и жизнь проходит мимо:)
Раньше жил алкоголем, а теперь будующим:)
Как то так.
и наверное предсрывные симптомы тебя поедают. как там в книгах, апатия, ангедония итп.
 
в следующий раз бросить так легко не получится. Просто табэкс пропить и все. Тебе придется изобретать новый способ бросания, монстр уже не даст просто табэксом себя загасить.
подумай, перед тем как затянуться
Согласна, 100 раз хотела, но как подумаю, что через каждые часа часа за угол бегать прятаться покурить - противно становится
 
и наверное предсрывные симптомы тебя поедают. как там в книгах, апатия, ангедония итп
Вроде нет. Было конечно после ряда неудач растройство, довольно сильное. Но вроде порешал, более менее разрулил, пережил. Сейчас нормально, средне. Просто карнавала нет.
 
Согласна, 100 раз хотела, но как подумаю, что через каждые часа часа за угол бегать прятаться покурить - противно становится
Оно со стороны вроде ничего, даж пассивно дымка нюхнешь кажется прикольно, приятно, временами охото. Но блин, как покуришь так противно 🤮, и голова кружится не приятно. С алкоголя как-будто бы такого нет, похоже забылись ужасы похмелья и моральных самобичеваний...
 
Это программа помогает или просто непить?
Я не чувствую особых изменений, видать потому что не работаю над собой. И вообще живу где то в будующем. Где то там, где расчитался с долгами, провел газ, построил баню, съездил на море... Потихоньку будующее становится прошлым, и жизнь проходит мимо:)
Раньше жил алкоголем, а теперь будующим:)
Как то так.
Думаю программа, но я к ней отношусь как-то легко, не как к... Даже не знаю как сказать, как к чему-то жёсткому, стереотипно-навязанному, у меня получилось сформировать свое собственное мнение о ВС и её роли в моей жизни. Недавно сходила к "лучшему" психологу и поняла, что я знаю о себе больше (и мой наставник обо мне) чем он за полторы тысячи одно занятие, а надо 2 раза в неделю к нему ходить. В программе собрано очень просто все что надо, но не любой подход к программе даёт это ощущение, много навязанного, лишнего
 
Хотя, где-то вдалеке есть мысль, так ли мне нужна трезвая жизнь. Не знаю, сложно сказать.
естественно есть. ее не может не быть.
Мне очень нравится метафора Карра про монстра. Реально же в голове сидит изощренный говнюк, который хочет бухать. А другой-курить.
Я думал у меня курительный совсем подох. Однажды, будучи пьяным, сделал одну хапку. Спросил перед этим "Нет там табака", мне сказали - нет. Ну я и принял.
Одна затяжка, а почувствовал себя как будто не бросал никогда. Все сразу вернулось.
 
естественно есть. ее не может не быть.
Мне очень нравится метафора Карра про монстра. Реально же в голове сидит изощренный говнюк, который хочет бухать. А другой-курить.
Я думал у меня курительный совсем подох. Однажды, будучи пьяным, сделал одну хапку. Спросил перед этим "Нет там табака", мне сказали - нет. Ну я и принял.
Одна затяжка, а почувствовал себя как будто не бросал никогда. Все сразу верн
А у меня мысль еще: "Вот не бухаешь может хоть курить, надож как то расслабляться" 😁
 
Назад
Сверху Снизу