+1

Отмечусь, жизнь трезвым можно, в целом. Самое сложное научиться наслаждаться жизнью без бухла и справляться с жизненными ситуациями (страхом).
Выпил две банки б/а пива (по 1 в выходной). Мой "любимый" напиток в алкожизни. Мне кажется чуть-чуть захмелел. Хотя тяга не проснулась, но думаю больше эксперементировать не стоит:)
 
БА пиво боллше себе не позволяю. АА не посещаю, забил что то, форум тоже.
Вот скуриваться начал. С 2017 гднето не курил. Сначала одну сигарету выкурил, потом другую, потом еще одну. И скаждой последующей интервал падает. От полу года между "первой" и "второй" до нескольких дней. И вот уже пачка дома лежит... Сегодня вечером после работы выкурил одну. Появились мысли вернуться к вейпу: "Не бухаешт дак хоть давай курить будем... Чем я хуже (или лучше?) других?" Походе так и не научился раслабляться естественным путем. А может это такой предвестник срыва? И срочно пора бежать на группу голову лечить. Фиг знает:)

Забыл поздороваться. Привет, товарищи алкоголики! Держитесь, вместе мы справимся:)
 
А может это такой предвестник срыва?
Может. Участившееся курение, бесконечный кофе, пищевой жор вполне себе маячки. Общее беспокойство, частая утомляемость и прочие проявления астении может быть просто астенией :), а может - предвестником.
 
БА пиво боллше себе не позволяю. АА не посещаю, забил что то, форум тоже.
Вот скуриваться начал. С 2017 гднето не курил. Сначала одну сигарету выкурил, потом другую, потом еще одну. И скаждой последующей интервал падает. От полу года между "первой" и "второй" до нескольких дней. И вот уже пачка дома лежит... Сегодня вечером после работы выкурил одну. Появились мысли вернуться к вейпу: "Не бухаешт дак хоть давай курить будем... Чем я хуже (или лучше?) других?" Походе так и не научился раслабляться естественным путем. А может это такой предвестник срыва? И срочно пора бежать на группу голову лечить. Фиг знает:)

Забыл поздороваться. Привет, товарищи алкоголики! Держитесь, вместе мы справимся:)
Ха, я курением заменила алкоголь, сначала как и ты по чуть-чуть, по выходным, потом одну с утра, после завтра, потом плюс одну вечером "философская", потом когда работа была, где достаточная свобода была, то и в рабочее время, потом пропила табокс-не курила месяца 3-4,потрм новогодние праздники - ну можно же, а сейчас вернулась к выходным, а среди недели и не тянет, а пятницу вечер жду с нетерпением, а уж в саду - так сам бог велел. Но я не грудусь по этому поводу, мне это пока не мешает, будет мешать - буду решать
 
Ха, я курением заменила алкоголь, сначала как и ты по чуть-чуть, по выходным, потом одну с утра, после завтра, потом плюс одну вечером "философская", потом когда работа была, где достаточная свобода была, то и в рабочее время, потом пропила табокс-не курила месяца 3-4,потрм новогодние праздники - ну можно же, а сейчас вернулась к выходным, а среди недели и не тянет, а пятницу вечер жду с нетерпением, а уж в саду - так сам бог велел. Но я не грудусь по этому поводу, мне это пока не мешает, будет мешать - буду решать
Это интересно, я тоже не хочу курить на постоянке, но не знаю, как получится, вчера две сигареты выкурил:) Предпологаю, что скачусь в постоянное курение как раньше... Видно будет вощем:)
 
Потихоньку помаленьку мысли скатываются к пиву. А потом уже идешь с пивом. Вчера чуть не зарулил в разнливной:) Но что то сдержало сам удивляюсь что:) Слишком непостижима для меня природа тяги. В прошлый раз утром думаю : "Как хорошо что не бухаю и не буду , хоть и гости приедут сегодня бухать не буду но чтоб подстраховаться надо табетку тетурама выпить. Ан нет на голодный желудок лучше не надо, поем, потом". А через некоторое время так и не выпил тетурам потому что уже не хотел, уже где то там в подсознании готовился принять... Ну так и получилось. И вот уверенности та нет никакой в завтрашнем дне. Потому что понимаю что нет контроля над собой. Где то под корочкой гуляет мысль: "Есть ли смысл жить и не бухать, скучно же. А помрем мы все кто раньше кто позже", и тому подобные мысли готовые в 1 момент выстрелить и при определенном стечении обстоятнльств: пьющие гости, старый друг, коллега и т.д. Поэтому ваще не знаю как вы держитесь товарищи по несчастью:)
ПС: Счетчик не включаю нет уверенности, пока 12 дней не пью...
Смотри, твоё сообщение день в день 3 года назад, ты молодец 👍 почти полтора года - это уже многое значит. Что ты приобрёл в трезвости?
 
Смотри, твоё сообщение день в день 3 года назад, ты молодец 👍 почти полтора года - это уже многое значит. Что ты приобрёл в трезвости?
Сейчас я так далеко от того человека который это написал и одновременно так близко...
Я не уверен что принимаю трезвые решения, в трезвой жизни.
Здоровье маленько приподнял, это из особо заметного. Дети подрастают, думаю если бы употреблял до сих пор были бы проблемы, повидали бы они батю в различных нелицеприятных ситуациях... А это пример, и травмы и т. д. Да и с браком не известно что бы было:)
Но я думаю человек который осознал и хочет выбраться из алкорабства рано или поздно найдет путь. Главное чтобы по дороге не пропало желание выбраться... =)
Курить(парить) опять начал недавно)
Полтора года это мало, очень. Надо лет 5, думаю)
 
Я не знаю, когда я выпью (а за то, что это не произойдёт никогда, я ручаться не могу), но я рада каждому дню, когда я трезвая, а отвоевываю его у своей зависимости ✊
 
Чот депрессуха какая-то. Прям как в старые добрые времена перед срывом:)
Кароче, над как-то принять/найти смысл жизни. А то цели стпвишь что-то получается, что-то нет. Бывает удволетворение, бывает удовольствие. Но в целом вся эта суета однажды просто тупо закончится и усё... Вощем все тлен. Вощем фиг знает что хочу сказать :)

В религию пора как-то приобщаться... Хз как токо. Как верить в то что нельзя пощупать?

Над как-то собраться. К ААшникам заглянуть, что ли...
 
Чот депрессуха какая-то. Прям как в старые добрые времена перед срывом:)
Кароче, над как-то принять/найти смысл жизни. А то цели стпвишь что-то получается, что-то нет. Бывает удволетворение, бывает удовольствие. Но в целом вся эта суета однажды просто тупо закончится и усё... Вощем все тлен. Вощем фиг знает что хочу сказать :)

В религию пора как-то приобщаться... Хз как токо. Как верить в то что нельзя пощупать?

Над как-то собраться. К ААшникам заглянуть, что ли...
Электричество нельзя щупать, радиоволны, атомы и молекулы, магнитное поле, да много чего, но оно есть.
Формула проста - начни искать и найдешь. Заодно и смыслы новые появятся. Начни с того, что ближе всего - Православие. Если поиск будет искренним, то найдешь обязательно.
 
Привет, а ты возьми и сроднись ней, сложно объяснять примерно как-то так:
Ба, я в депрессии, да, не хотелось бы, конечно, но что уж теперь сделаешь, ладно, придётся мне в ней побыть пару-тройку дней, зато можно позволить себе поваляться в постели, посмотреть старые фильмы, по медлить с делами, почти ни с кем не общаться (кому надо сами позвонят).
А то потом не до этого будет, вон сколько дел надо успеть сделать..... 🤣💖
 
Залип тут в войну престолов. Давно я так из жизни не выпадал. Жаль что все посмотрел.
Скоро два года... Кажется будто давно и одновременно будто вчера:)
Стал еженедельно попивать БА пиво. Пару банок... И даж расслабляет мозг, или самовнушение... Жена косо смотрит :)
 
Назад
Сверху Снизу