+1

Вот и замечательно! С днем рождения! Шумный день рождения - это ещё один стереотип, а разрушать стереотипы тоже прикольно 😆
Дык получается у тебя две шестёрки были прямо в твой день рождения - двойной праздник! Символично! Намек понят?
 
Ну
Вот и замечательно! С днем рождения! Шумный день рождения - это ещё один стереотип, а разрушать стереотипы тоже прикольно 😆
Всякие были праздники и новые годы и днюхи без алкоголя ничего страшного в этом нет. Стереотип просто.
 
Сегодня был сон, как будто я сорвался и бухаю уже несколько дней никак останлвиться не могу. Давненько таких не было. И главное обидно так было...
 
Сегодня был сон, как будто я сорвался и бухаю уже несколько дней никак останлвиться не могу. Давненько таких не было. И главное обидно так было...
@Animus,
Сегодня был сон, как будто я сорвался и бухаю уже несколько дней никак останлвиться не могу. Давненько таких не было. И главное обидно так было...
Вот сколько раз вам говорить, чтобы вы не смотрели такие сны с четверга, но пятницу 🙈 но могу тебя успокоить: пока статистика положительная, сны не сбываются
 
Всем привет! Прошу помощи...
Может кто поможет, книгу какую посоветует или еще что.
Есть проблема с мыслями, не знаю как назвать, навязчивые что-ли. Как в темяшится что то в голову, так и крутится там пережевывается и снова снова к ней возвращаюсь. С одной стороны бывает полезно, в результате нахожу выход из ситуации, решение проблемы. С другой, устаю очень, бывают вопросы которые не нужно решать, нужно отложить, плюнуть.
Раньше алкоголь как-то решал эту проблему, отпускало или переключалось или забывалось, не знаю точно.
А теперь мысли крутятся пока не находится решение или не переключишься на другую такую же, на время.
Тяжко это...
А может это нормально? Мне кажется, нет.
Трезвый сегодня. Хорошего дня!
 
Всем привет! Прошу помощи...
Может кто поможет, книгу какую посоветует или еще что.
Есть проблема с мыслями, не знаю как назвать, навязчивые что-ли. Как в темяшится что то в голову, так и крутится там пережевывается и снова снова к ней возвращаюсь. С одной стороны бывает полезно, в результате нахожу выход из ситуации, решение проблемы. С другой, устаю очень, бывают вопросы которые не нужно решать, нужно отложить, плюнуть.
Раньше алкоголь как-то решал эту проблему, отпускало или переключалось или забывалось, не знаю точно.
А теперь мысли крутятся пока не находится решение или не переключишься на другую такую же, на время.
Тяжко это...
А может это нормально? Мне кажется, нет.
Трезвый сегодня. Хорошего дня!
Это нормально для обострённого невротика, каким и является трезвый алкоголик, который не лечится.
А 12 шаговой программе с этим справляются в 4 шаге.
 
Аркадий дело говорит 👍 в психологии тоже есть методики по избавлению от этого, но оказывается аа аккумулировала в себе "умные" мысли в простых словах и действиях, а в психологических трудах этоже самое, но мудрено и сложно,там блин пока до сути дойдёшь уже сопьешься
 
Аркадий дело говорит 👍 в психологии тоже есть методики по избавлению от этого, но оказывается аа аккумулировала в себе "умные" мысли в простых словах и действиях, а в психологических трудах этоже самое, но мудрено и сложно,там блин пока до сути дойдёшь уже сопьешься
Привет. Далеко прошла в программе то?)
 
После того, как станет снова невыносимо, постарайся реализовать всё на практике.
Я не прекращаю, стараюсь анализировать ежедневно. Вот например (может тоже кто что подскажет) у меня соседка - очень духовно больной человек - она обижена на жизнь и все в её жизни не так - причитала на мою картину (мне на днях её привезли со старой работы на новую) акварель, не репродукция, подарок. Конечно не ахти, но сам факт, что ручная работа уже приятно. Дак вот, она причитает, что на картине осень, от неё стареют, плохая энергетика (вопрос - возможно её раздражает не картина, а я). Сказала - увезите её в сад.
Ладно, пока я меня не было, она перевернула картину.
Представляете как ей плохо,насколько человеку тяжело жить если её раздражает просто картина, стоящая на шкафу.
У меня 3 варианта:
Завуалированная война - ой, что-то моя картина упала, надо её тогда со шкафа убрать, повесить на стену, чтобы она людей радовала
Открытая война - а мне не нравятся ваши цветы, не цветы, а ободранные палки, ужас какой-то, предлагаю вам их убрать тоже
Терпимость - унеста бедную картину домой
Вопрос: если я выберу терпение не буду ли я терпилой?
 
Яб унес картину. Вряд ли эта война принесет тебе духовное спокойствие. А что она подумает это её дело, да и какая разница:)
Тем более походу у нее с кукухой точно что то не то, нормальная картина.
Ну эт я токо другим такие трезвые советы давать могу, сам бы наверно высказал, что я о ней думаю:)
Советы легче давать.
 
Яб унес картину. Вряд ли эта война принесет тебе духовное спокойствие. А что она подумает это её дело, да и какая разница:)
Тем более походу у нее с кукухой точно что то не то, нормальная картина.
Ну эт я токо другим такие трезвые советы давать могу, сам бы наверно высказал, что я о ней думаю:)
Советы легче давать.
Главное, чтобы я сама не подумала, что я терпила, а раз я задаюсь таким вопросом, значит у меня есть сомнение в правильности, нет, не решения, оно, наверное, действительно самое оптимальное, а в задетом самомнении
 
Сегодня умер один человек, близкий. Алкоголик, пил переодически запоями неделя- месяц, трезвый несколько месяцев. Всегда давал ему взайм, не знаю правильно это или нет. Где-то читал что умереть можно, если не опохмелиться. Тем более если человеку надо он все-равно найдет. Я почему-то думал что он остановится, мне казалось у него еще было время, на здоровье не жаловался, возраст 40 с хвостиком. Даже когда он попал в больницу, я думал Бог ему показывает дно, и что теперь у него появится шанс. Но, нет...
Не знаю зачем это пишу...
Просто очень жалко
 
Сегодня выкурил сигарету. Не знаю шаг назад это или так. Давно хотел. В голову дало, но не особо приятно, еще эта гадость во рту...
 
Назад
Сверху Снизу