Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула
Тайная конкурса "Метаморфозы"
Конкурс "Метаморфозы"
Голосование - Метаморфозы
Тайная "Фотоохота"
Так что это за тренер такой, который не развивает вдох на обе стороны.
Я кролем вообще с ноля сам учился. Там всё просто.
Смотрел перед каждым занятием на ютуб ролик с новым подводящим упражнением и через 3 месяца - вуаля!
Дышать на обе стороны - это очень здорово.
Чувствуешь себя свободнее в выборе количества гребков в зависимости от самочувствия и настроения во время тренировки.
Это я ходила в школу плавания для взрослых, ускоренный курс, 12 занятий, хотела научиться правильно плавать и нырять с тумбы. Основам научили) но он мне сразу сказал, если комфортнее дышать в одну сторону, то так и дыши🤷‍♀️
 
Проф 5 @Ilves
Профильное задание №5.

Добрейшая наставница @File_o_Fish
Помощники Великолепной:
@Чинь-Чинь и @Polka Dot

1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?


Я, как с ребухи вышел, ещё не работал. Я котик, у меня лапки. Так что у меня сплошной отпуск. Но вот конкретно эти майские праздники вызывают у меня смутные сомнения. Пасха, заботливо упрятанная между Первомаем и днём Победы, как то напрягает лично меня заранее. Трезвых на улице не будет.
Шашлыки, баня и купания голышом в бассейне будут однозначно. В трезвости всё это уже испробовано и признано зачетным времяпровождением.
Делюсь. Абсолютно рабочий вариант для двухметрового жлоба. Когда нелепый дятел, несмотря на твои возражения, наливает тебе стакан, надо угрожающе спросить его: "Ты меня чё, су**чка, не уважаешь?". После этого у дятла ломаются остатки мозга и он уходит в астрал.
По второму вопросу я прям даже и не знаю, что сказать. Не обращать внимания. Хочут квасить - нехай квасят. Мне лично не нравится, так мне дофига что не нравится в этой жизни.
Есть второй вариант, на нём чудесно проходятся все варианты наливающих и прочих пьяных компаний. Сарказм, цинизм, ненависть и презрение. Это мои лучшие друзья, они всегда со мной. Можно просто выпустить их. Но тогда я начну наносить ущерб и себе и окружающим. В субботу я так и сделаю. Ладно, времени много, распишу, в чём дело и чего я опасаюсь. У меня есть полупарализованная бабушка, которую я каждый год перед пасхой вожу на инвалидной коляске к церкви святить куличи и яйца. Километр от дома до церкви через частный сектор. Пока везу всё прекрасно, машины уступают дорогу, люди помогают, соседи здороваются и развлекают бабушку беседами. А на территории церкви начинается трешак. Наши добрейшие православные в погоне за благодатью не замечают ничего вокруг. Главное - прорваться к заветному столу и выставить ништяки под благословение. Короче, затопчут и не заметят. Толпа есть толпа. В прошлом году один наивный малец с бородой и подворотами решил, что оттолкнуть инвалидную коляску в сторону - прекрасная идея. Я наслаждением одел его миску с пасхой на его моську и послушал его возмущённые повизгивания. Ненависть и презрение. Эти походы убеждают меня, что если это люди, то я точно не человек. Сарказм.
Не люблю об этом вспоминать. Но каждый раз робко надеюсь, что, может, всё на этот раз будет по другому. Странное такое безумие.
Суббота всё ближе. :-D
Пы. Сы. Кстати, уже таких 14 походов я трезвый. Квасить начинал после Пасхи.


2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.

Ответил выше. Справляюсь просто. Прихожу домой, кушаю вкусненького и ложусь баиньки. Вечерком смотрю какое нибудь милое кино. В этом году пересмотрю "Идиократию".
Вспоминаю себя бухого. Читаю форум. Молюсь.

3. Как можно избежать появления тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?

Люблю шутки. "Избежать". Меня вчера в десять вечера накрыло, а прянички кончились. Помогает молитва. Штуки три прочитаешь - отпускает чутка. Мозг переключается с желания принять дозу на молитву. Можно позвонить кому, но меня вчера как раз накрыло после звонка одного нААшего. Время свободное есть, комп работает, запас чая неплох. Сидел вчера, читал темы. Кое где даже комментировал.:)
Все вышеперечисленные правила соблюдаю, только толку от них, если в ста метрах от дома круглосуточная точка по продаже левой водки? Мне помогает осознание того, что я не ограничусь одним пузырём. Я не хочу начинать бухать. Надоело. Всё просто и банально. И я обожаю сладенькое. А тут такой офигенный повод пожрать фкусняшек. И да, как что - только сегодня прекрасно работает. С некоторых пор отлично заходит пранаяма. Прекрасная перезагрузка.

Всем спасибо, кто это прочитал. Описал это всё и как то самому полегче стало.
 
@Ilves, Борь не думала что ты среди поклонниц Чиня и ждешь его смену)
 
Проф 5 @vladpog
Профильное задание №5
Как планируешь провести майский "мини отпуск"? И будет ли он у тебя?
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей
алкоголь?

Отпуск у меня с 8 мая…. Планирую поехать к матери помочь ей с ремонтом …. Мама у меня в курсе моей проблеме с алкоголем, она полностью меня поддерживает и понимает меня, это здорово… Там наливать некто не будет, так что я думаю проблем в этом плане нет… меня не трегирит если кто-то пьет и даже если наливают там предлагают…. Просто неприятно мне сидеть, когда все бухие и несут чухню…. Я стараюсь не провоцировать себя, и стараюсь отмазатся когда намечаются посиделки с алкоголем. Люблю готовить и вкусно поесть, поэтому если даже и попал в компашку хорошо поел, попил лимонадику и сваливаю когда уже все накидались.

Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.

Раскачиваем мы сами себя. провоцируем и забиваем на все правила HALT. «не буди лихо пока оно тихо» поменьше зашкальных эмоций, смирение и осознанность, а не гордыня…


«Тяга – это такое проявление зависимости, которое непонятно окружающим. Они думают, что человек только хочет употребить, и не может себе отказать в удовольствии, и при этом на всех плюет. Отсюда и отношение к нему, как к слабаку или подлецу. Нет, тяга наша «инаковость», это то, что делает нас зависимыми людьми. Как пес на поводке не свободен, делать то, что хочет, а вынужден слушаться своего хозяина, - так мы не свободны жить так, как хотим. Время от времени наша болезнь, - страшно звучит, но это правда, - болезнь умная, знающая, как с нами обращаться, натягивает поводок – тягу, и мы тащимся туда, куда и не собирались, и не хотим на самом деле. Хитрость болезни состоит как раз в том, чтобы мы не догадались, что болезнь есть, что тяга это не наше желание, и чтобы мы в этом неведении делали то, что хочет она.»

Как можно избежать появление тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться.

Тяга-это искушение которое могут вызвать люди события вещи похожая ситуация, короче все что было связано с употреблением это напоминалки своего рода….состоянием сильного стресса или внутреннего эмоционального дискомфорта с чувствами обиды, злости и страха; или чем-то таким, что Вы, похоже, вообще неспособны определить.


«Физические признаки могут заключаться в напряжении мышц живота, ног; головная и зубная боль; суетливые движения и неусидчивость; возбуждение во всем теле. Психологические признаки могут заключаться в активации мыслей о том, как хорошо бы Вы почувствовали себя, употребив алкоголь или наркотики, или ощущение «необходимости «употребления» алкоголя и наркотиков. Тяга - это не только желание употребить, это может быть ностальгия о времени употребления, разговоры об употреблении, сожаление о невозможности употребления.»

Тяга бывает трех видов:

1. Скрытая.

2. Ассоциативная.

3. Ярковыраженная.

1. СКРЫТАЯ тяга – это неосознаваемая тяга, когда человек не понимает что ему на самом деле нужно. И тогда он неосознанно делает все для того, чтобы употребить

2. АССОЦИАТИВНАЯ тяга – это предметы, запахи, музыка, которые напоминают об употреблении. Часто возникают воспоминания о розовом употреблении, разговоры об употреблении.

3.ЯРКОВЫРАЖЕННАЯ тяга – это желание употребить, может выражаться на физическом уровне: появляются слюни во рту, трясутся руки, появляется суетливость и беспокойство, ломота в суставах рук и ног, сильно болит голова.

Ярковыраженная тяга проявляется, когда не отслеживаю и игнорируют скрытую и ассоциативную и ничего с ней не делают. Она копится, копится и перерастает в желание употребить.

Я стараюсь всегда записывать себе, что конкретно меня трегерит, то есть что явилось источником тяги, что я чествую, что со мной происходит, какая реакция тела у меня на это….

Гнев страх грусть радость да все что угодно может быть.

Главное не отрицать ее и понять, принять что она есть….




«Тяга – это состояние психики, которым человек с большим трудом может управлять или иногда вовсе не может. Поэтому с тягой надо работать серьезно»(из статьи)



Что делать, да все что угодно, главное не зацикливаться как говорят «не гонять тягу»

Принять душ, попеть, сплясать гопака, занять себя делом, выти на улицу, в парк, да просто

Подышать, не думая не отчем. Проследить какие чувства после того как «поработали» над тягой, положительные позитивные или еще калбасит…




«Когда я тягу отрицаю, давлю и разгоняю, тогда чувства не меняются, а усугубляются и приводят к мыслям об употреблении.»

«Каждый раз, когда появляется тяга, я её признаю и определяю какая она, анализ помогает мне не разгонять её и применять инструменты.»(из статьи)

Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot
 
@Ilves, Борь не думала что ты среди поклонниц Чиня и ждешь его смену)
Ну вот такой вот я загадочный юноша. На самом деле это боги кидают ААшника к ААшнику. Только ААшник может ААшника понять. И не сойти с ума при этом. :-D
 
Ну вот такой вот я загадочный юноша. На самом деле это боги кидают ААшника к ААшнику. Только ААшник может ААшника понять. И не сойти с ума при этом. :-D
Я бы не аашнику и не стал прямо излагать свои мысли. Боюсь даже подписи о написанном больным человеком не хватит на этот случай :-D
 

Похожие темы

Ответы
37K
Просмотры
696K
Ответы
13K
Просмотры
331K
Назад
Сверху Снизу