Зож городок

Важная информация
Таблица
Информационные материалы Зож

ОТЧЕТЫ ПО СХЕМЕ :
@Лесная Соня на пути к цели ( дата) - оценка (от 1 до 5) ( по вашему мнению)
– Кабачки являются очень полезным продуктом, который вполне можно употреблять ежедневно. Предельно допустимой порцией для взрослого здорового человека считается порция в 400–500 г.
Кабачки, какого бы сорта они ни были, – это низкокалорийные овощи, на 100 г продукта приходится всего 24 ккал. Примерно 95% от массы кабачка составляют вода и клетчатка, что делает овощ просто идеальным диетическим блюдом. При регулярном употреблении кабачки могут помочь избавиться от лишнего веса и проблем с пищеварением.
Ежедневное употребление кабачков дает импульс для активной работы иммунной системы.
Плоды кабачков богаты специфическими ферментами, обеспечивающими расщепление белков из пищи. Данное свойство очень важно для тех, у кого диагностированы нарушения в работе печени. Кабачки также способствуют процессу отделения желчи, что может быть полезно для профилактики заболеваний желчного пузыря.

Так что надо их есть, а не смотреть на них:-D
А в салате вместо огурцов, молодой кабачок по вкусу как авокадо🤤🥰
 
Ох...
Отэто я отдохнул.

Состояние - как будто человек с фамилией Черезтридцатьтризабораногузадерищенко отпинал. :SORRY:
А все потому что я изволил до начала четвертого сериал смотреть.
Еще одну серию, еще одну серию - классика.
Хорошо что я в отпуске)

Сериал кстати - очень зашел, вот какой, "Новобранец".
1722233211284.png
Нэйтан Филлион вообще моя любовь (в хорошем смысле) со времен "Светлячка", и тут не подвел.
1722233383761.png
Да и "Миссия Серенити" очень хороша была)
1722233499271.png
 
А при диетическом питании их жареными можно употреблять?
На гриле :homka:
А вообще я люблю кабачок чуть потушить, добавить к нему все, что есть в холодильнике (помидор, зелень, ветчина, жопка какая недоеденная) и залить яйцом. Этот ужин могу есть с мая до ноября :sarcastic:
 
А при диетическом питании их жареными можно употреблять?
Изучила этот вопрос :read_the_rules:
Кабачок жареный, особенно приготовленный с мукой, яйцами, становится намного калорийнее свежего и тушёного. Калорийность жареного кабачка составляет, в среднем, 88 ккал на 100 грамм продукта, в зависимости от способа приготовления (с мукой или без) и количества масла.
Людям с лишним весом стоит воздержаться от жареных кабачков или есть их в меру. И жареные кабачки лучше употреблять в пищу в первой половине дня, и не есть на ночь.
Самый простой и безвредный способ приготовить жареные кабачки - порезать на кусочки, как картофель для жарки, подсолить, подсахарить по вкусу, если желаете, а потом сбрызнуть растительным маслом и хорошо в салатнике перемешать, припудривая слегка мукой. В это время разогревается сковорода, можно с высокими бортами, полусотейник, который тоже смазан маслом растительным. На разогретую сковороду разом выкладываем кабачок и потряхивая распределяем по сковороде. Через минутку "жарения", деревянной лопаточкой переворачиваем кабачок на другую строну, чуть добавляем воды и закрываем сковороду крышкой на столько, сколько надо для того, чтобы кабачок стал мягким и спокойно резался деревянной лопаточкой. Подавать со сметаной.
А вот мой любимый рецепт приготовления кабачков:
Для быстрого приготовления маринованных кабачков с мёдом и яблочным уксусом понадобится: 500 г молодых кабачков; 1/2 ч. л. соли.
Для маринада: 2 ст. л. мёда; 3 зубчика чеснока; 3 ст. л. яблочного уксуса; 100 г растительного масла; любая зелень (у меня укроп); чёрный молотый перец - по вкусу.
Кабачки, очищенные от кожуры, нарезаем тонкими пластинами (я использовала нож для очистки овощей), посыпаем солью, перемешиваем и оставляем на 30 минут.
Для приготовления маринада к растительному маслу добавляем жидкий или растопленный мёд (мёд можно растопить на водяной бане или в микроволновке), чёрный молотый перец, уксус, пропущенный через пресс чеснок и мелко нарезанную зелень, хорошо перемешиваем.
По истечении 30 минут кабачки отжимаем от сока (сок сливаем, он нам не понадобится) и смешиваем с приготовленным маринадом.
Всё перемешиваем и оставляем на 3-4 часа, чтобы кабачки как следует промариновались.
Через 3-4 часа кабачки, маринованные с мёдом и яблочным уксусом, можно кушать. Закуска получается очень вкусной, готовится достаточно просто и быстро, в холодильнике её можно хранить в течение нескольких дней. Очень удачный рецепт, попробуйте! :THUMBS UP:
 
Изучила этот вопрос :read_the_rules:
Кабачок жареный, особенно приготовленный с мукой, яйцами, становится намного калорийнее свежего и тушёного. Калорийность жареного кабачка составляет, в среднем, 88 ккал на 100 грамм продукта, в зависимости от способа приготовления (с мукой или без) и количества масла.
Людям с лишним весом стоит воздержаться от жареных кабачков или есть их в меру. И жареные кабачки лучше употреблять в пищу в первой половине дня, и не есть на ночь.
Самый простой и безвредный способ приготовить жареные кабачки - порезать на кусочки, как картофель для жарки, подсолить, подсахарить по вкусу, если желаете, а потом сбрызнуть растительным маслом и хорошо в салатнике перемешать, припудривая слегка мукой. В это время разогревается сковорода, можно с высокими бортами, полусотейник, который тоже смазан маслом растительным. На разогретую сковороду разом выкладываем кабачок и потряхивая распределяем по сковороде. Через минутку "жарения", деревянной лопаточкой переворачиваем кабачок на другую строну, чуть добавляем воды и закрываем сковороду крышкой на столько, сколько надо для того, чтобы кабачок стал мягким и спокойно резался деревянной лопаточкой. Подавать со сметаной.
А вот мой любимый рецепт приготовления кабачков:
Для быстрого приготовления маринованных кабачков с мёдом и яблочным уксусом понадобится: 500 г молодых кабачков; 1/2 ч. л. соли.
Для маринада: 2 ст. л. мёда; 3 зубчика чеснока; 3 ст. л. яблочного уксуса; 100 г растительного масла; любая зелень (у меня укроп); чёрный молотый перец - по вкусу.
Кабачки, очищенные от кожуры, нарезаем тонкими пластинами (я использовала нож для очистки овощей), посыпаем солью, перемешиваем и оставляем на 30 минут.
Для приготовления маринада к растительному маслу добавляем жидкий или растопленный мёд (мёд можно растопить на водяной бане или в микроволновке), чёрный молотый перец, уксус, пропущенный через пресс чеснок и мелко нарезанную зелень, хорошо перемешиваем.
По истечении 30 минут кабачки отжимаем от сока (сок сливаем, он нам не понадобится) и смешиваем с приготовленным маринадом.
Всё перемешиваем и оставляем на 3-4 часа, чтобы кабачки как следует промариновались.
Через 3-4 часа кабачки, маринованные с мёдом и яблочным уксусом, можно кушать. Закуска получается очень вкусной, готовится достаточно просто и быстро, в холодильнике её можно хранить в течение нескольких дней. Очень удачный рецепт, попробуйте! :THUMBS UP:
Можно просто кружочками в 1 см толщиной нарезать, или их ещё на половинки, чуть маслом оливковым полить и в духовку. 200 градусов и минут через 15 они уже мягкие и очень вкусные.

Никакой муки, яиц и обжаривания👌
 
А все потому что я изволил до начала четвертого сериал смотреть.
Еще одну серию, еще одну серию - классика.
Я сейчас смотрю сериал 80 серий 1 сезон и 64 серии второй сезон.
Можно вообще не спать :-D
 
Я понимаю👌 У меня курение так же очень крепко с употреблением было сказано.

Я одновременно закончила и пить и курить, а ещё на тот момент убрала и кофе и сахар.
Но это было до форума.
Сюда пришла уже с двумя/тремя неделями такой жизни, начинать обратно курить, показалось мне глупо)
Ну а сахар я вернула на несколько месяцев. Потом примерно в 4 месяца его убрала. Но этот роман у меня продолжается. То я не ем сахар подолгу, то ем снова, то опять не ем.
Ух ты! Какая красивая и мощная дата трезвости у тебя была 2 дня назад! Поздравляю! 3 года - это круть!
:THUMBS UP: :THUMBS UP: :THUMBS UP: :leaving: :leaving: :leaving: :IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу