Жизнь соло осознанный выбор...

Люди)

А что непонятного. В этой теме есть баланс между нытьём и позитивом, всё как в обычной жизни, а не в трудной судьбе)
Ну это и привлекает.. То есть привлекает откровенность изложения. Неприукрашенность.. Да. есть и перегибы - но вот такой характер у главного героя этой повести)))
 
Мне вспомнились съезды партии - там тоже всегда все на позитиве - пятилетку выполнили за 4 года! Вместо одной тонны зерна собрали 12 тонн (куда правда их потом делать никто не знает) - но позитивно жеж!!!
Кстати, что-то вдруг подумалось. А ведь люди тогда как никогда верили и шли за вожаком, не все ессно, но большинство. Как никогда работали, сейчас бы поумирали б многие от такой нагрузки. Верили, строили. Без всяких полит оценок, получается, что позитив мощный двигатель)
 
Кстати, что-то вдруг подумалось. А ведь люди тогда как никогда верили и шли за вожаком, не все ессно, но большинство. Как никогда работали, сейчас бы поумирали б многие от такой нагрузки. Верили, строили. Без всяких полит оценок, получается, что позитив мощный двигатель)
Да, но после этого наступает откат. С чем и столкнулись . Потому что позитив не подкреплен реализмом.
 
Как никогда работали, сейчас бы поумирали б многие от такой нагрузки.
тогда рабочий день был строго 8 часов. с часовым обедом обязательным. трудовой кодекс, охрана труда работали. больничные оплачивались. а сейчас смена 12-14 часов без обеда--обычное дело. больничные не оплачивают, просто твои смены берёт другой человек, пока ты больная не работаешь. раньше зарплаты были белые. а сейчас белые только у бюджетников.
Это СЕЙЧАС нагрузки такие, что при социализме и не снились. и мрут люди сейчас гораздо больше и в более молодом возрасте, чем раньше.
 
а сейчас смена 12-14 часов без обеда--обычное дело. больничные не оплачивают, просто твои смены берёт другой человек, пока ты больная не работаешь. раньше зарплаты были белые. а сейчас белые только у бюджетников.
Это СЕЙЧАС нагрузки такие, что при социализме и не снились. и мрут люди сейчас гораздо больше и в более молодом возрасте, чем раньше.
Я никогда так не работала. За серую зп было, с такими нагрузками/графиками никогда. Сейчас вообще кадровый голод, мне кажется выбор вполне есть. Если по 12 час то скорее всего не каждый день.
 
Если по 12 час то скорее всего не каждый день.
я полгода работала по 12 часов в день, без обеда, по 28-29 дней в месяц. потому что текучка большая, трудно найти было сменщицу на такие нагрузки. за смену платили 1300р. за переработки накидывали 5т в месяц.
Я никогда так не работала.
так я потому и пишу, чтобы снять с тебя розовые очки. ты не знаешь реальности.
 
Сейчас вообще кадровый голод, мне кажется выбор вполне есть.
кадровый голод потому что нет много дураков на такие адские рабские условия труда идти. Начальству выгоднее почаще менять перегоревшие винтики, выгоднее на одного человека за 1 зарплату нагрузить обязанности троих. а потом, когда чел выгорит, разрушит здоровье, просто поменять на более свежего, не выгоревшего, который тоже будет работать за троих. за одну зарплату. он конечно же так долго не выдержит, но долго и не надо.
 
кадровый голод потому что нет много дураков на такие адские рабские условия труда идти. Начальству выгоднее почаще менять перегоревшие винтики, выгоднее на одного человека за 1 зарплату нагрузить обязанности троих. а потом, когда чел выгорит, разрушит здоровье, просто поменять на более свежего, не выгоревшего, который тоже будет работать за троих. за одну зарплату. он конечно же так долго не выдержит, но долго и не надо.
Я сейчас слушаю аудиокнигу Ефремова Час быка, думаю отчасти под её воздействием)
 
@КВЛ, иногда даже если хочешь, поделится не получится. Многие видят как то по другому. Раньше я пыталась, теперь практически нет. Моё любимое, это фоткать небо, рассматривать небо, делать фотки, где вода, горы или деревья высокие соединяются с небом, закатов у меня просто невероятное количество, раньше скидывала в комп, там такой внушительный альбом получился) Ты делаешь фотки одного и того же пейзажа регулярно?) Я да, потому что он каждый день разный, оттенки заката всё время разные, хотя на фото часто не видно всех нюансов. В детстве я вообще могла идти, уставился на небо и видеть там целые картины, с озером, лесом, домами, дорогами, даже спотыкалась часто) но действительно на небе зачастую как в зеркале отражена картинка с земли. Снится мне небо тоже иногда, но не оч часто.
Я шарахаюсь везде один, в поездки, в походы, на концерты в другие города и так далее, чтоб идти, идти куда планировал, и вдруг вспомнить про другое, или случайно заметить неожиданное, поменять маршрут, перехотеть идти, залипнуть с фотиком на два часа где-нить в три погибели, и чтоб над ухом никто не пистел, и не отвлекал от нирваны, не вынимал меня из моего погружения отвлеченным разговорами, в рюкзаке есть какая-нить колбаса и хлеб, мне ничего больше не надо, и я иду сам по себе, один на один с планетой, и даже когда на концерте вокруг 80000 человек, я умею чувствовать себя в моем одиночестве.

И да, закаты никогда не бывают одинаковыми.

1722826006693.jpg
IMG_20180718_151922_391.jpg
1713375025794.jpg
 
Также как и наверное есть женщины для кого это серьёзная проблема.
Только Плюшка пишет об этом( не знаю зачем) а кто то нет, дело интимное.
Нет. Обобщения про всех не приятны.
 
Я шарахаюсь везде один, в поездки, в походы, на концерты в другие города и так далее, чтоб идти, идти куда планировал, и вдруг вспомнить про другое, или случайно заметить неожиданное, поменять маршрут, перехотеть идти, залипнуть с фотиком на два часа где-нить в три погибели, и чтоб над ухом никто не пистел, и не отвлекал от нирваны, не вынимал меня из моего погружения отвлеченным разговорами, в рюкзаке есть какая-нить колбаса и хлеб, мне ничего больше не надо, и я иду сам по себе, один на один с планетой, и даже когда на концерте вокруг 80000 человек, я умею чувствовать себя в моем одиночестве.

И да, закаты никогда не бывают одинаковыми.

Посмотреть вложение 1541161
Посмотреть вложение 1541162
Посмотреть вложение 1541163
Какая красотища!!!
 
Того у кого ничо не сохнет, либидо прет и моча держится.
Женщин со счастливой судьбрй))))
Нет в 54 проблем с мочеиспусканием. Нога у всех, кто 50+, немеет выше колена и жжение, если долго стоять или ходить. У всех. вот
 
Нет в 54 проблем с мочеиспусканием. Нога у всех, кто 50+, немеет выше колена и жжение, если долго стоять или ходить. У всех. вот
Проверь поясничный отдел на наличие грыжи.онемение и жжение это плохо,нерв передавливается :obnim1:
 
Нет в 54 проблем с мочеиспусканием. Нога у всех, кто 50+, немеет выше колена и жжение, если долго стоять или ходить. У всех. вот
НЕТ! У всех подагра и мочекаменная болезнь!
Прям у каждой! :-D
 
Назад
Сверху Снизу