Жизнь соло осознанный выбор...

Они просто подпевают, танцуют, не шатаются с алко в руке или не сидят за столиком с алко, или не толпятся у стойки, не лезут ни к кому с приглашениями и пр, да просто не воняют перегарищем алко и сигарет, на танцполе всё же тесный контакт) а вот мои окрлоровесники чаще себя так ведут, как я написала)
Ну вопрос в степени опять же, шатуны это уже приличная такая степень, да.
Я более лайтовый вариант для общения предпочитаю. Хотя если ночь гулять с алко, постепенно можно и до этого состояния дойти

В отношении алко я компаниезависима. Если компания трезвая я тоже пить не буду, если пьющая я буду, но не без границ, ведь если переборщить станет не весело, а тягостно и сонливо. Короче, во всем нужна мера.
 
В отношении алко я компаниезависима. Если компания трезвая я тоже пить не буду, если пьющая я буду, но не без границ, ведь если переборщить станет не весело, а тягостно и сонливо. Короче, во всем нужна мера.
Это мои состояния дцатилетней давности)
Сейчас не, всё не так уже. Вообще тяга к компаниям угасает с возрастом. Да, я люблю по прежнему куда то выбраться иногда, да, иногда есть желание собраться семьями, это уже больше традиция околоновогодняя...Но провести время вдвоём, а часто вдвоём, но каждый сам по себе, например как сегодня, я одна на качелях с 11ти часов) в приоритете, почти 85 процентов досуга)
 
Это мои состояния дцатилетней давности)
Сейчас не, всё не так уже. Вообще тяга к компаниям угасает с возрастом.
Во мне ощущение возраста переменчивое какое-то и зависит от ситуации часто, от окружения. В компании не тянет специально, но если они встречаются на пути - я могу присоединиться по настроению.

С возрастом просто реже складываются такие возможности, так как я чаще нахожусь в других задачах и окружении.
И мне нравится разнообразие, часто тусить быстро бы приелось. Как и уединение, которое очень желанно, но если затянется больше недели думаю начнёт тяготить.

С возрастом я не чувствую смены предпочтений, но чувствую больше свободы в своих действиях и спонтанных желаниях. А ещё физически я больше стала ценить ресурс и рассчитывать силы, не загонять себя стараюсь. Вовремя заканчивать действие или пребывание где-то
 
Во мне ощущение возраста переменчивое какое-то и зависит от ситуации часто, от окружения. В компании не тянет специально, но если они встречаются на пути - я могу присоединиться по настроению.

С возрастом просто реже складываются такие возможности, так как я чаще нахожусь в других задачах и окружении.
И мне нравится разнообразие, часто тусить быстро бы приелось. Как и уединение, которое очень желанно, но если затянется больше недели думаю начнёт тяготить.

С возрастом я не чувствую смены предпочтений, но чувствую больше свободы в своих действиях и спонтанных желаниях. А ещё физически я больше стала ценить ресурс и рассчитывать силы, не загонять себя стараюсь. Вовремя заканчивать действие или пребывание где-то
У меня, если захотелось какого то движа, это я соскучилась по определенным эмоциям. Прогулки вдвоём, сап...я не считаю за движ, я именно про какие то поездки, тусы с кем то. А так, я поняла, что подзаряжаюсь я лучше всего без какой-то компании. Сейчас лето, работа, вечером какие то прогулки, я устаю, вот цикл - еда/сон/баня/свежий воздух/уединение это и есть мой рецепт восстановления)
 
У меня, если захотелось какого то движа, это я соскучилась по определенным эмоциям. Прогулки вдвоём, сап...я не считаю за движ, я именно про какие то поездки, тусы с кем то. А так, я поняла, что подзаряжаюсь я лучше всего без какой-то компании. Сейчас лето, работа, вечером какие то прогулки, я устаю, вот цикл - еда/сон/баня/свежий воздух/уединение это и есть мой рецепт восстановления)
У меня движ это и про физическую активность и про получение новой информации, впечатлений. Для движа компания не обязательна. Я люблю и сама куда-то поехать и что-то посмотреть или побродить по красивостям-интересностям.
Эмоции могут дарить и хорошие книги, посещение музея или спектакля не важно с кем-то или одной. Обучение интересное.

Потусить-повеселиться в компании я могу в зависимости от ситуации. То есть не ищу компанию, а она сама меня находит и если обстоятельства позволяют - почему бы нет.
Просто встречаться для общения и ради общения я наверное даже и не люблю. Как не люблю ходить в кафе чтобы там сидеть общаться.

Мне интересно вместе что-то делать, вместе познавать или физуху какую-то вместе делать вот тот же сап или поход было бы хорошо как совместный вид деятельности.

Ещё мне бывает хорошо просто побыть в приятной атмосфере, смотреть и заражаться чьими-то эмоциями, не участвуя во взаимодействии или поймать волну веселья среди незнакомцев и спонтанно с ними повеселиться.
Так, например, когда я ездила в Голландию одна, там проходил день Королевы(с того года короля) такой национальный праздник, когда весь Амстердам гулял и веселился, карнавалил. Я провела прекрасный день вместе с городом, в атмосфере и ритме праздника. Каталась на аттракционах, гуляла по городу, любовалась всем вокруг и впитывала всё, запечатлевала. Я практически ни с кем не общалась - только с прохожими, когда мы вместе птенцу помогали в гнездо вскарабкаться на канале и поулыбались друг другу с одним парнем с лодки, ну и своим хозяевам квартиры я вечером немного рассказала о своих восторгах. В общем я была с людьми весь день, но сама по себе и это как раз такой из ярких и ресурсных дней моей жизни.
 
Веночек на голове с оранжевыми цветами:)
Я тоже была на Дне королевы. Как раз, когда она передавала власть сыну, в 2013 году.
Грандиозное шоу было. И в этот день в Нидерландах можно всё)))
Ну кроме уголовщины. Мы жили в отеле в центре. И туда съехались люди пожилые, подданые королевы со времён молодости
 
Кто о чем, а обиженные опять о кабачках.
Словно вне форума общаются и о границах ни когда не читали и ничего не слышали.

На алкоголиках натренироваться уже можно было, про границы.
Ну, конечно! Я читала и тоже об этом подумала. Мы не в ответе за мысли других, мы можем предложить, подарить, не дарить, предложить 10 кабачков, предложить знакомство, 2 раза подряд предложить, но на то он и другой человек, что его реакция совершенно непредсказуема и именно он несёт ответственность перед собой за неё. Может что-то надумать и обидеться, может поблагодарить и угостить тех, кому это больше надо, может взять из желания сделать приятное, если не напрягает, может отказать - резко, вежливо, с объяснением причин или без. Это все границы.
Не нравится человек - отойди и больше не общайся.
Как с алком. Один в один.
 
Последнее редактирование:
Я тоже была на Дне королевы. Как раз, когда она передавала власть сыну, в 2013 году.
Грандиозное шоу было. И в этот день в Нидерландах можно всё)))
Ну кроме уголовщины. Мы жили в отеле в центре. И туда съехались люди пожилые, подданые королевы со времён молодости
Значит мы с тобой в одно время там были!
 
Ку-ку...мы сеня были в зоопарке..хотя это оказался заповедник..один из ведущих для улучшения популяции попугаев
IMG_5352.jpeg

Я тебе птичек принесла
 
Ещё птички..птички ещё и для @qrqma
В этом институте делают типа библиотеку генетическую разных видов попугаев (и кораллов). Я в лабу заглянула😂
Там и институт по исследованиям повидения
И один подвид они смогли стабилихировать популяцию..но я все равно что-то не очень к зоопаркам..хотя в этом животные явно все были красивые и ухоженные..
Не всегда получается отправить на свободу..некоторые птицы возвращаеются обратно 👀 и часто к ним попадают птицы котрые раненые. Или из иллегальных частных зоопарков. Или с иллигальных рынков для животных.
Я думаю в отделе для птичек тебе бы очень понравилось))
 

Вложения

  • IMG_5365.jpeg
    IMG_5365.jpeg
    189 KB · Просмотры: 10
  • IMG_5362.jpeg
    IMG_5362.jpeg
    95.4 KB · Просмотры: 10
  • IMG_5364.jpeg
    IMG_5364.jpeg
    248.4 KB · Просмотры: 10
  • IMG_5360.jpeg
    IMG_5360.jpeg
    326 KB · Просмотры: 9
  • IMG_5354.jpeg
    IMG_5354.jpeg
    229.9 KB · Просмотры: 9
  • IMG_5350.jpeg
    IMG_5350.jpeg
    344 KB · Просмотры: 9
  • IMG_5347.jpeg
    IMG_5347.jpeg
    226.8 KB · Просмотры: 7
  • IMG_5337.jpeg
    IMG_5337.jpeg
    251.7 KB · Просмотры: 7
  • IMG_5349.jpeg
    IMG_5349.jpeg
    279.3 KB · Просмотры: 9
Ну, конечно! Я читала и тоже об этом подумала. Мы не в ответе за мысли других, мы можем предложить, подарить, не дарить, предложить 10 кабачков, предложить знакомство, 2 раза подряд предложить, но на то он и другой человек, что его реакция совершенно непредсказуема и именно он несёт ответственность перед собой за неё. Может что-то надумать и обидеться, может поблагодарить и угостить тех, кому это больше надо, может взять из желания сделать приятное, если не напрягает, может отказать - резко, вежливо, с объяснением причин или без. Это все границы.
Не нравится человек - отойди и больше не общайся.
Как с алком. Один в один.
Ты чоууу, это к алкоголикам так, иначе же созость. А так то надо нежно и с мыслью о том что бы не обиделись. И пофиг что я большую жизнь прожила подстраиваясь под других, как бы не вызвать реакцию "противокабачковую".
Какие границы, границы это у других, не смей другим быть неудобной :CRAZY:. Инфантилы , за их реакции всегда другие в ответе.
 
А у нас с детства была очень сильная пропаганда недопустимости наркоты. То-есть к алкоголю относились как к вполне допустимому, а наркотики однозначно преподносились величайшим злом. Поэтому и мыслей не возникало никогда: для меня это равно цианида хлебнуть и стрихнином закушать.;-)
Скорее наркота была чем то из параллельной вселенной, в жизни не встречалась, вряд ли так железобетонно работает пропаганда, послушал и оп-скажи зависимостям нет). Это на самом деле разные миры, пропаганда с ее ужасами и обычная повседневность, в которой подростку такой же подросток или его старший брат предлагает "попробуй, прикольно". Любопытно и лицо потерять нельзя, скажут струсил. В Союзе пропаганда была ничем не лучше современной, а вот распространенность проблемы на порядки ниже. Это не связано с пропагандой..
 
Если человека сильно и быстро развозит от небольшого количества - это не хороший признак.
Это признак низкой толерантности, только и всего. Скорее нехороший признак если чел выпил цистерну и не заметил).
 
Вот, кмк, привитие с раннего детства "культуры алкоголя" не всегда плохо: оно вырабатывает у человека правила не пить дрянь, уметь отличить натуралку от палева, сохранять контроль...
Я, может, потому и не спился, что с детства привык видеть и слышать все эти правила?
Никак не влияет все вышеперечисленное вообще ни на что. В среднем по больнице работают факторы биохимии организма, психики и образа мысли. Сошлись-есть зависимость, не сошлись-швободен).
 
В Союзе пропаганда была ничем не лучше современной, а вот распространенность проблемы на порядки ниже. Это не связано с пропагандой..
Ну тут смотря что считать "распространенностью" и где ее измерять ) Помнится в армию пришел - прям раздолье травы и прочего, потому что много сослуживцев из южных республик. Да и до армии, жил в Казахстане - тоже проблем не было особо, у школьников. А вот сейчас прогресс и химоза заняла весь рынок.

А уж вспомнить пресловутый димедрол в 80-е. Который был без рецепта, на минуточку. У нас все задние парты сидели кумарили вечно упоротые.
 
Назад
Сверху Снизу