Жизнь соло осознанный выбор...

Мы в мои 15 лет напились в детском лагере так называемого шампанского Ивес Роше - смеси спирта с лимонным соком и ароматизаторами :CRAZY:
А я пила портвейн в 15 и нюхала клей. В 16 водку уже. Ей об этом знать не надо.
 
том ненормального? Ага, а мы все тут такие ангелочки были в 16 лет! :-D
Ангелочками не были.
Но оставить без реакции нельзя( имхо)
Учитывая наследственность,я бы откровенно побеседовала о перспективах.
 
@Плюшка, как ты отреагировала ?
Я удивилась что она мне соврала. Обычно все рассказывает. Либо не говорит но и последствий я не видела. А тут чую вонь идёт откуда-то. И раньше я такую бутылку пустую уже видела. Подумала что за мерзкий лимонад разливной.
Год назад на кладбище когда хоронили родителей я давала ей чуть чуть красного вина грамм 20. Поминали.
 
Врала то зачем?
Не хотела заострять внимание, видимо понимает, что тебе не понравится.

Мне мама всегда говорила: "Начнешь курить -- скажи, я тебе деньги дам, чтобы нормальные сигареты мог купить" -- я так и сделал, мама, конечно, не была в восторге, но и не протестовала. И алкоголь у нас не был под запретом, хотя я понимал, что не следует особо посвящать маму в мои похождения. Зачем лишний раз было ее расстраивать?
 
А я пила портвейн в 15 и нюхала клей. В 16 водку уже. Ей об этом знать не надо.
А почему нет? Ну может без подробностей каких то, но в целом. Ты же приводишь, наверняка её папу, как анти пример? Но этот образ далёк от неё, конечно же с ней никогда такого не случится в её голове. Расскажи про себя, что будучи талантливой девочкой, ты не получила образования, а всё слила, а сегодня ненавидишь каждую свою работу, потому что так и не нашла своё, а всё время работала от безысходности. Что будучи хорошенькой девочкой, ты не нашла любовь, а всё слила, потому что цеплялась просто за варианты свалить из дома, а потом выжить. Но ты жила в насилии, поэтому что такое любить себя/ценить себя ты и не знала. И спросить - а ты почему пьешь какое то пойло вонючее газированное, какие профиты, какие ощущения, как твой больной желудок себя чувствует после этой гадости?
 
И спросить - а ты почему пьешь какое то пойло вонючее газированное,
Вот, кмк, привитие с раннего детства "культуры алкоголя" не всегда плохо: оно вырабатывает у человека правила не пить дрянь, уметь отличить натуралку от палева, сохранять контроль...
Я, может, потому и не спился, что с детства привык видеть и слышать все эти правила?
 
Алкоголь в повседневной жизни вполне распространённый и доступный напиток. Честно говоря нет каких-то надёжных рецептов уберечь от этого подрастающих детей. И дело не в культуре употребления же, а скорее в роли и количестве алкоголя в досуге и жизни человека
 
может, потому и не спился, что с детства привык видеть и слышать все эти правила?
Иногда ты меня удивляешь. Ты не спился, потому что ты не алкоголик.
Правила ни при чём, алкоголик начнёт с "правильного", а закончит чем придётся.
 
И дело не в культуре употребления же, а скорее в роли и количестве алкоголя в досуге и жизни человека
Ну вот если в 70-80х одним из распростаненных досугов было ходить друг к другу в гости/застолья, 90е вообще суровые были, многие так типа стресс снимали, то сейчас при изобилии разнообразного досуга и всяких зож форева как то даже странно досуг разбавлять алкоголем 🤔
 
А то ты сама не читала? Что люди пили/ употребляли потому что хотели измененного сознания, а не потому что жизнь незаполнена.
Я про роль и количество написала, а не про пустоту жизни
 
Честно говоря нет каких-то надёжных рецептов уберечь от этого подрастающих детей
И "запретный плод всегда сладок". Помню, после 1985 года покупать стали больше, выпивать чаще -- впрок! Начала пропадать возможность в любое время пойти и взять сколько и чего нужно, теперь определяли факторы " наличия".
 
И "запретный плод всегда сладок".
Алкоголь сейчас легкодоступен. Если дома нельзя - так у подростающего человека полно возможностей вне дома.
А даже если дома можно, это же не то, чаще всего мотивирует компания, а не сам факт приёма алкоголя просто так. Дома неинтересно

Насчёт запретности тоже такое себе. Вот наркотики запрещены и они от этого разве для тебя самого видятся "сладкими"-желанными?
 
И тем не менее зачем-то досуг с ним часто совмещают
Как выглядит этот досуг?
Если что то активное или увлекательное, то алкоголь там вообще больше мешает.

Подумала, когда выпиваю я 🤔 При встрече со своими девчонками обычно. С мужем - нет, на корпоративах - практически нет, а вот с ними когда встречаемся, то да. Но наши встречи носят тоже какой то характер - застолье и поговорить. Но даже с ними всё чаще алкоголь часто остаётся практически не тронутым, может возраст, а может мы достигли уровня, когда вполне можем поговорить и без алко.
 
Как выглядит этот досуг?
А вот недавно в Тереме Кикиша как раз писал о своих поездках на море с мамой и чего ему там на самом деле хотелось тогда. И это было не про культурно выпить с мамой
 
Если что то активное или увлекательное, то алкоголь там вообще больше мешает.
Если только спорту. Но активно и увлекательно можно танцевать, бродить по городу, тусить у кого-то на квартире и тд
 
Если только спорту. Но активно и увлекательно можно танцевать, бродить по городу, тусить у кого-то на квартире и тд
Бродить по городу пьяненькой 🤔
Ну не знаю) на любителя, конечно.
 
Назад
Сверху Снизу