Жизнь соло осознанный выбор...

Вот наркотики запрещены и они от этого разве для тебя самого видятся "сладкими"-желанными?
А у нас с детства была очень сильная пропаганда недопустимости наркоты. То-есть к алкоголю относились как к вполне допустимому, а наркотики однозначно преподносились величайшим злом. Поэтому и мыслей не возникало никогда: для меня это равно цианида хлебнуть и стрихнином закушать.;-)
 
Кураж и беззаботность, в компании таких же причем, веселенькой скорее
Ну вот мои подружки в основном весёленькие как раз. Ну по честному, весело с ними и так, а всякие напитки идут как дополнение к гастрономическому разврату) но всё чаще не идут уже что-то.
 
есть к алкоголю относились как к вполне допустимому, а наркотики однозначно преподносились величайшим злом.
Так и сейчас к алко такое же отношение.
А наркотики это зло. Запретность ведь не в недоступности, а в том, что не влезай - убьёт. Поэтому фраза про сладость запретного плода мне видится не совсем корректной.
В том плане, что при запрете сладким станет лишь тот плод, который уже оказался сладким ещё до запрета. А потом к нему ограничили доступ и тем повысили его значимость
 
Ну вот мои подружки в основном весёленькие как раз. Ну по честному, весело с ними и так, а всякие напитки идут как дополнение к гастрономическому разврату) но всё чаще не идут уже что-то.
Да мои тоже, и сейчас мне пить не интересно, если только возникнет компания для покуралесить без тормозов.
Гастрономической ценности вообще не ощущаю в алко, я не ценитель, мне горько всё или кисло. Пью только сладкие коктейли и шампанское, но не сухое, а опять же со сладостью.

Но это сейчас, а очень много лет всё было совсем не так
 
А для чего ты тогда выпиваешь?
Для подкачки задора если только. Например, когда мы были в Питере и пошли с детьми в рок-кафе - меня вштырила музыка и когда случайный пожилой джентльмен предложил потанцевать на пустом танцполе я согласилась, мы отплясали танец, потом я ушла к детям, заказ принесли и переключилась на еду. Но вскоре музыка снова поманила и я вернулась к танцам, дедушка тот уже ушёл и хорошо. Я люблю одна танцевать даже больше. И я умею уже танцевать для себя, вот в это состояние погрузиться я и музыка и импровизировать. Но одобрение меня тоже подогрело, особенно одобрение детей в этот раз. А по отношению к посетителям, если я начинала обращать внимание на них - всё таки моментами возникало некоторое чувство неловкости, так как много было оценивающих взглядов.
Через некоторое время я уже вытанцевала свою "норму", подустала и предложила собираться, тем более поздно было уже.
Когда я уже с вещами на пути к выходу была - на краю танцпола, дети закопались чёт и пока я их ждала станцевала ещё танец с зонтиком, потом с кофтой и вообще музыка всё держала меня. Были попытки познакомиться, но мне это было не нужно, я же с детьми.

И вот если бы я была там одна - этот момент стал бы подходящим для добавления алко, я бы осталась, познакомилась и дальше тусила бы с кем-то и танцевала уже ни на что не обращая внимания, пошёл бы разгон куража и я была бы готова к любым возможностям развития сюжета "видели ночь, гуляли всю ночь до утра-а-а"

Для такого продолжительного и разнузданного веселья собственно и хорош алкоголь
 
Так как в трезвом виде я устану быстрее и от веселья и от людей
Лет 15ть назад мне некоторые пьяные казались прикольными и смешными. Теперь бесят на расстоянии ближе 100метров. Нет, это не травма от личного алка, я что-то переросла просто.
 
Ты чо! Огородник не может умереть, пока не обработает или не раздаст все кабачки и прочий урожай!
Так шта, смерть подождет до осени)
Мне мама как раз радостно вручила кабачок сегодня. Сама растила, сама поливала))
 
И, кстати, не редко бываю на рок концертах сейчас и раньше бывала часто. Хочу отметить, что молодятина умеет веселится и без алко. В нашу молодость чаще на подобных мероприятиях встречались люди под градусом.
 
Лет 15ть назад мне некоторые пьяные казались прикольными и смешными. Теперь бесят на расстоянии ближе 100метров. Нет, это не травма от личного алка, я что-то переросла просто.
Меня бесят только "личные" алки, а на остальных пофиг, если я тоже пьяная могу с ними повеселиться вместе.
А вот алка я просто не переношу в любом алкосостоянии, это травма
 
И, кстати, не редко бываю на рок концертах сейчас и раньше бывала часто. Хочу отметить, что молодятина умеет веселится и без алко. В нашу молодость чаще на подобных мероприятиях встречались люди под градусом.
Сейчас на многих таких мероприятиях строже режим употребления кстати. На массовых гуляниях в принципе меньше стало таких совсем нажратых. И крепкий алкоголь там не продают и вещи осматривают при входе.
В целом эти меры тоже способствуют снижению употребления на мероприятиях
 
Сейчас на многих таких мероприятиях строже режим употребления кстати. На массовых гуляниях в принципе меньше стало таких совсем нажратых. И крепкий алкоголь там не продают и вещи осматривают при входе.
В целом эти меры тоже способствуют снижению употребления на мероприятиях
У нас некоторые концерты в ночных клубах, где алкоголь продается.
 
Просто количество тоже ведь имеет значение. Для куража достаточно немного, а вот чтобы прям бросалось в глаза, что пьяный надо гораздо больше
Если человека сильно и быстро развозит от небольшого количества - это не хороший признак. А влияние одного коктейля или бокала пива если человека не знаешь- часто не ощущается как то, что он пьяный
 
А весёлый от весёлого пьяного чем для тебя отличается?
Они просто подпевают, танцуют, не шатаются с алко в руке или не сидят за столиком с алко, или не толпятся у стойки, не лезут ни к кому с приглашениями и пр, да просто не воняют перегарищем алко и сигарет, на танцполе всё же тесный контакт) а вот мои окрлоровесники чаще себя так ведут, как я написала)
 
Назад
Сверху Снизу