Жизнь соло осознанный выбор...

Да зачем думать про корысть?
Я думаю - про навязанное "добро. "
А зачем думать про навязаннное добро?
А не делаю человеку то, что ему надо.
Ну мы уже обсуждали что все всё делают для себя. Так что с чего вдруг ожидать, что человек знает, что тебе надо или не надо. Наивно это
Это мое право так поступать, но красивыми словами это лишнее называть))
Ну, как и некрасивыми впрочем. Это к вопросу о создании "проблемы"
И о слишком широких обобщениях.
Если тебе не зашёл чей-то искренний дар - странно упрекать его в том, что он не догадался заранее, что тебе не зайдет и этим причинил тебе вред.

Вред ты себе сам причиняешь своей интерпретацией его действия.
И когда начинается - "вот я так не делаю, не то что Они" это вообще детский сад.
А люди делают, вот такие да, люди эти, не живут по твоей мерке как единственно верной.
И это же не значит, что они обязательно тебе этим стремятся вред причинить. И что это не может считаться добром. Вполне может.
 
Теоретически.
Приезжают люди погостить со своими кабачками, типа со своей едой, не нахлебники.
Готовить все равно что то надо.
А если они со своим шашлыком приезжают? Отказываться, расстраиваться от причинения добра или радоваться
возможности съесть шашлык?
 
Теоретически.
Приезжают люди погостить со своими кабачками, типа со своей едой, не нахлебники.
Готовить все равно что то надо.
А если они со своим шашлыком приезжают? Отказываться, расстраиваться от причинения добра или радоваться
возможности съесть шашлык?
На неделю заметьте приезжают.
Это какие то близкие люди, иначе много вопросов.
 
Проблемы решаются озвучиванием.
Благодарю, мне не надо.
Желательно, если уже понятно, что человек склонен к раздаче добра, предупредить до начала встречи.
Если встреча обговаривалась заранее.
Если предупреждение не действует, то подумать, зачем нужно общение с этим человеком.
Каких своих тараканов поглаживаем. И это не про вежливость. Отказать тоже можно вежливо, но уверенно.
"Я не могу так сказать в силу воспитания" и т п - это отговорки, кокетство в стиле "а не слишком ли быстро я бегу"
Да. это тоже так.

Но это тоже доп энергия - отказывать настойчиво... То есть в принципе - это тоже своего рода обременение другого человека.

Хорошо, что есть люди, которые это понимают. И как бы изначально не создают ситуацию "настойчивого отказывания". Такие люди ИМХО в моем понимании и являются - ненапрягающими людьми. Легкими людьми .Комфортными для общения людьми. Хорошо, что таких людей немало.
 
Хорошо, что есть люди, которые это понимают.
А прикинь, вдруг Химэ понимает, что то, что ты постоянно кидаешься за нее в бой со всеми, это не из за хорошего к ней отношения, а просто из за желания противопоставить себя " толпе", и она просто повод, как и кабачки? И вроде как она тоже думает, что вроде надо благодарить, но это навязанная мне, абсолютно ненужная мне видимость защиты.
Хорошо хоть кабачки ничего не понимают и не думают, а то учитывая то, что про них пишут, могут и навалиться тоннами.
 
А прикинь, вдруг Химэ понимает, что то, что ты постоянно кидаешься за нее в бой со всеми, это не из за хорошего к ней отношения, а просто из за желания противопоставить себя " толпе", и она просто повод, как и кабачки? И вроде как она тоже думает, что вроде надо благодарить, но это навязанная мне, абсолютно ненужная мне видимость защиты.
Хорошо хоть кабачки ничего не понимают и не думают, а то учитывая то, что про них пишут, могут и навалиться тоннами.
Пока как вижу, это твоя проблема и желание придать ситуации удобный тебе поворот))

А Химе сама скажет о своих проблемах - уж не волнуйся так то за нее. )))
 
А если они со своим шашлыком приезжают? Отказываться, расстраиваться от причинения добра или радоваться
возможности съесть шашлык?
К нам на дачу если кто-то едет, то со своими шашлыками. Для не дачников это некая типа экзотика. Для меня какое то когда то пресыщение на заре дачи. Я их не ем почти, вообще другой рацион на даче. Мне легче в духовке на даче мясо или рыбу запечь)
 
Пока как вижу, это твоя проблема и желание придать ситуации удобный тебе поворот))

А Химе сама скажет о своих проблемах - уж не волнуйся так то за нее. )))
А чо у меня за проблема такая и что за ситуация , шоб её поворачивать куда то? Я прост не в курсе.
Ты намекаешь на излишки кабачкофф?
Так я не предлагаю если что.
ПыСы
- "На чужой кабачок не разевай роток!"
Не, не так.
-"Свой кабачок ближе к телу."
Не, опять не то.
-" На чужой кабачок надейся, а сам не плошай. "
 
Назад
Сверху Снизу