Жизнь соло осознанный выбор...

например - человек, не спросив, привозит издалека 4 кабачка... Он уже приехал и привез. К тебе в гости.

Что сделать - всучить ему обратно? Он приехал в гости на неделю.
Это уже конкретная ситуация, а не про всех кто кабачки предлагает.
А то так можно напридумывать
вот умирает огородник и говорит тебе: выполни последнюю мою волю: забери себе мои кабачки. И что делать?
 
Кто о чем, а обиженные опять о кабачках.
Словно вне форума общаются и о границах ни когда не читали и ничего не слышали.

На алкоголиках натренироваться уже можно было, про границы.
 
Ни разу не слышала, чтобы приезжали в гости издалека с кабачками, это же дополнение к своему чемодану, вес лишний.
Но я и не в Москве живу, нет желающих мою провинцию посмотреть. Здесь кабачками не удивить, не экзотика.
 
Ни разу не слышала, чтобы приезжали в гости издалека с кабачками, это же дополнение к своему чемодану, вес лишний.
Но я и не в Москве живу, нет желающих мою провинцию посмотреть. Здесь кабачками не удивить, не экзотика.
У людей сейчас машины так то..

И еще - это про аллегории.

Повод подумать - всем сторонам обсуждения.

А не переходы на личности - а вот ты - ты.

Ну хотя впрочем - это для тех, кому интересно думать.

Кому не интересно - мне по сути - все равно))
 
Потом на него глаз положила моя знакомая и решила его на себе женить. Хрен то там...Уж сколько лет она пыталась, не получилось. Хотя она его даже страпонила...Да-да...ему такое нравилось. Ей это нафиг было не надо, но уж очень она замуж за него хотела. В итоге не вышло у неё ничего.
Раньше девочки в попу мужикам давали, что бы женился. Было такое поверие, что якобы ценить будет.
Ну или к другой не ушел, которая так даёт, конкуренция же.

А еще раньше - был аналогичный секспросвет с минетами. Не все соглашались делать, это позже стало мейнстримом.

А сейчас все наоборот, мужиков страпонят, пытаясь на себе женить!

Куда катится мир...:old:
 
Раньше девочки в попу мужикам давали, что бы женился. Было такое поверие, что якобы ценить будет.
Ну или к другой не ушел, которая так даёт, конкуренция же.

А еще раньше - был аналогичный секспросвет с минетами. Не все соглашались делать, это позже стало мейнстримом.

А сейчас все наоборот, мужиков страпонят, пытаясь на себе женить!

Куда катится мир...:old:
Да пусть катится лишь бы не на меня. Как хорошо что в 50+ уже стало насратьrbRriVnzmE_8Foc4bwZQJqDQ99-HpUeKk_XwmbMM1taOktV6_sMhkCAvdvnW-qPyNSmk-ddsRgGltI97UK3d3P4j.jpg
 
Это уже конкретная ситуация, а не про всех кто кабачки предлагает.
А то так можно напридумывать
вот умирает огородник и говорит тебе: выполни последнюю мою волю: забери себе мои кабачки. И что делать?
Ты чо! Огородник не может умереть, пока не обработает или не раздаст все кабачки и прочий урожай!
Так шта, смерть подождет до осени)
 
Что сделать - всучить ему обратно? Он приехал в гости на неделю. Значит будут лежать...
О, я кстати предложила бы ему самому сготовить его и съесть самому, если я их не ем, или вместе, если я тоже люблю.
Если ко мне кто-то приедет на неделю - он будет участвовать в домашних делах
 
О, я кстати предложила бы ему самому сготовить его и съесть самому, если я их не ем, или вместе, если я тоже люблю.
Если ко мне кто-то приедет на неделю - он будет участвовать в домашних делах
Фрея. ну это понятно.

Но это ненужная мне проблема - которую вот зачем то приходится думать - типа - а во предложи ему это сделать)) Станцуй гопак направо)))

Ну нафег надо то? Это вот и есть - трата доп энергии на проблему, которая совершенно не твоя. Но почему то стала твоей))

И ладно еще - просто так. но если еще кабачконосец считает,ч то это прям великое добро для меня- вот это тем более странно)))

ИМХо в таких случаях наверно сразу надо говорить - а теперь прилепи с каждому кабачку еще 1000 рублей)) И смотреть - как зайдет добро)))
 
которую вот зачем то приходится думать - типа - а во предложи ему это сделать))
Да ведь тут думать не больше, чем о любом другом совершаемом действии. Если не заморачиваться спецом и не выискивать тут подвоха или, прости Господи, нарушения границ, это такой пустяк, право слово
ладно еще - просто так. но если еще кабачконосец считает,ч то это прям велие добро для меня- вот это тем более странно))
Да и пусть себе считает, какая тебе разница?
А если он обижуля, это опять же, его проблемы, зачем на себя их натягивать?
 
Да ведь тут думать не больше, чем о любом другом совершаемом действии. Если не заморачиваться спецом и не выискивать тут подвоха или, прости Господи, нарушения границ, это такой пустяк, право слово

Да и пусть себе считает, какая тебе разница?
А если он обижуля, это опять же, его проблемы, зачем на себя их натягивать?
Так с этого и началось обсуждение))


Что делиться кабачками - это добро)) :-D Вот я усомнилась и не я одна.

Бывают случаи - что одаряемый видит немного иначе. И в его понимании добро- это немножко другое.

ПиСи - а зачем обесценивать и сводить все до "пустяка"? Это же аллегория. Бывают случаи - когда это совсем не пустяк - сейчас не про кабачки.
 
это ненужная мне проблема
Это как корабль назовёте. Проблему можно найти в чем угодно при желании.

Если проблема в голове, то кабачкодарители не виноваты, они просто свои кабачки предлагают даром, кому-то может надо, откуда им знать.
Если взамен корысть какая-то ожидается и кабачок лишь предмет манипуляции - то можно ж сократить общение с данным челом и тоже не морочиться
 
Это как корабль назовёте. Проблему можно найти в чем угодно при желании.

Если проблема в голове, то кабачкодарители не виноваты, они просто свои кабачки предлагают даром, кому-то может надо, откуда им знать.
Если взамен корысть какая-то ожидается и кабачок лишь предмет манипуляции - то можно ж сократить общение с данным челом и тоже не морочиться
Да зачем думать про корысть?

Я вот кстати про корысть совсем не думаю в данном случае.

Я думаю - про навязанное "добро. "

то есть когда человеку делают не то добро, которое ему надо , а то добро, которое мне кажется "добром".

Такое бывает в жизни. Только не надо это называть словом "добро". это другое. Это просто я СВОЮ проблему решаю таким образом. А не делаю человеку то, что ему надо. Это мое право так поступать, но красивыми словами это лишнее называть))
 
Раньше девочки в попу мужикам давали, что бы женился. Было такое поверие, что якобы ценить будет.
ну вообщето чтобы девственность сохранить физиологическую. ты явно не в теме )))))
 
ну вообщето чтобы девственность сохранить физиологическую. ты явно не в теме )))))
Это отдельные, так скажем национальные традиции))

А про остальное - скорее это ты не в теме))
 
Проблемы решаются озвучиванием.
Благодарю, мне не надо.
Желательно, если уже понятно, что человек склонен к раздаче добра, предупредить до начала встречи.
Если встреча обговаривалась заранее.
Если предупреждение не действует, то подумать, зачем нужно общение с этим человеком.
Каких своих тараканов поглаживаем. И это не про вежливость. Отказать тоже можно вежливо, но уверенно.
"Я не могу так сказать в силу воспитания" и т п - это отговорки, кокетство в стиле "а не слишком ли быстро я бегу"
 
Назад
Сверху Снизу