Жизнь соло осознанный выбор...

Я лишь высказала мысль -что установки другого могут отличаться. А это значит - что для первого добро, для другого - совсем не добро.

Это не означает,ч тто кто-то мучается от кабачков)) Это говорит лишь о том, что то, что один иной раз приписывает себе в достоинство., для другого является ну как - поводом дистанцироваться прямо таки.
Да, это действительно все разные.
Поэтому трудно дружить со всеми подряд, тянемся к единомышленникам.

Про историю с кабачками момент один повторился у "кабачкофобов".
Я так понимаю недовольство вызвали не кабачки, а манипулятивно-угрожающий заход "а то я обижусь"

Вот это уже другая история из разряда как общаться с манипулятором.
Или в случае с полоумными старушками - про терпимость наверное. Понять, что чел замкнут в своих установках и в силу возраста не способен быть гибким.
Ну да, здесь только дистанцироваться или посочувствовав, проявить милость к нему. Так как это не сложно. Не что-то такое, что займёт ресурс
 
Если идёт такая гипертрофированная реакция на нарушение границ, то оказывается, что они вовсе не крепкие и железобетонные, а довольно хлипкие. Надо ещё дозор с ружьём выставлять.
 
Да, это действительно все разные.
Поэтому трудно дружить со всеми подряд, тянемся к единомышленникам.

Про историю с кабачками момент один повторился у "кабачкофобов".
Я так понимаю недовольство вызвали не кабачки, а манипулятивно-угрожающий заход "а то я обижусь"

Вот это уже другая история из разряда как общаться с манипулятором.
Или в случае с полоумными старушками - про терпимость наверное. Понять, что чел замкнут в своих установках и в силу возраста не способен быть гибким.
Ну да, здесь только дистанцироваться или посочувствовав, проявить милость к нему. Так как это не сложно. Не что-то такое, что займёт ресурс
Да это бывает не только у старушек на самом деле))

Сколько родителей вот забивает дом детей мало нужными "кабачками"?

Разве это не то же самое?
Вобщем то с пожеланием добра. и реально - это же все типа "полезно".

В теме где то внизу вот мать - алкоголик носила еду взрослым детям - а они брали из вежливости - потому что боялись, что она расстроиться и напьется.
Вот вчера только обратили внимание на это - тоже интересный факт.
 
Какая разница, как воспринимают другие.))

есть люди, которые воспринимают иначе. Вот это не учитывается.
Учитывается. Вопрос только что эти люди сами к инаковости других в претензии
ПиСи - и кстати опять все свелось - что те. кто не поняли добра чуть ли люди без эмпатии :-D То есть они заведомо - не так чувствуют))
Почему не так? Да ради бога, все разные.
Но для тебя самой эти кто не так как ты воспринимают становятся "набежали"
 
Если идёт такая гипертрофированная реакция на нарушение границ, то оказывается, что они вовсе не крепкие и железобетонные, а довольно хлипкие. Надо ещё дозор с ружьём выставлять.
Я ж грю..транспарант сделать и ходить с ним...
 
Да это бывает не только у старушек на самом деле))

Сколько родителей вот забивает дом детей мало нужными "кабачками"?

Разве это не то же самое?
Вобщем то с пожелание добра. и реально - это же все типа "полезно".
Это уже про манипуляции, совсем другая история. Например есть в синдроме спасателя манипулятивная форма такого типа.
Но мы же не об этом говорили.

И это не так уж часто встречается. Но бывает, да.
Только здесь тогда имеет смысл конкретно про общение с манипуляторами такого типа говорить.
Не замешивая всех подряд, кто что-то кому-то предлагает
 
Какая разница, как воспринимают другие.))

есть люди, которые воспринимают иначе. Вот это не учитывается.
Так для тебя есть разница. Бяда, да, что мнение других не учитывается? Ты ж поделила аудиторию. Вообще-то это называется апелляцией к аудитории, своей аудитории. Ну той, которая удобна для тебя. ))
 
Это уже про манипуляции, совсем другая история. Например есть в синдроме спасателя манипулятивная форма такого типа.
Но мы же не об этом говорили.

И это не так уж часто встречается. Но бывает, да.
Только здесь тогда имеет смысл конкретно про общение с манипуляторами такого типа говорить.
Не замешивая всех подряд, кто что-то кому-то предлагает
Люди иногда делают это бессознательно - с "благими намерениями" - то они просто глубоко верят,ч то несут добро. Соответственно, когда кто-то говорит - ну для меня это не является добром - вот тут и начинается.
 
Люди иногда делают это бессознательно - с "благими намерениями" - то они просто глубоко верят,ч то несут добро. Соотвественно, когда кто-то гворит - ну для меня это является добром - вот тут и начинается.
Да, как и твои оценки. Они же для тебя тоже выглядят как несение добра своего
 
Да, как и твои оценки. Они же для тебя тоже выглядят как несение добра своего
Иначе если это не с добрыми намерениями было тобой написано - остаются только мотив самоутверждения за счёт других или троллинг
 
Мне пациент сейчас абрикосы предложил.
Кто не в теме,я с ними с воскресенья войну веду с переменным успехом. :-D
Надо было вместо вежливого отказа накатать простынь,как он меня травмирует своим предложением,уууу,гад какой!:CRAZY:
Если еще раз предложат, бери. Почтой мне отправишь😉
 
Ты себя ведь тоже сейчас имела в виду, надеюсь
Да - очень интересная тема кстати.

Я попадала в ситуации подобные - приходилось выходить из них - не без того - то есть прикладывать усилия, чтобы люди перестали "одаривать"...
 
Ну понятно.

Разговор вошел совсем в конструктивное русло.

Засим откланиваюсь.

Но кого это зацепило - думаю неслучайно.
Ни кого кроме тебя не зацепило. И конечно не случайно, только с чего то об этом должны думать другие, что бы тебе комфортно было.
 
Люди иногда делают это бессознательно - с "благими намерениями" - то они просто глубоко верят,ч то несут добро. Соответственно, когда кто-то говорит - ну для меня это не является добром - вот тут и начинается.
какая разница что и как думают другие люди и как реагируют на твои отказ? Это не твои проблемы.
 
Я попадала в ситуации подобные - приходилось выходить из них - не без того - то есть прикладывать усилия, чтобы люди перестали "одаривать"...
А почему ты скорее этим людям диагноз невротик навесишь, вместо того, чтобы обратиться на себя и научиться говорить нет. Ты ж даже бабульку с прошлой дачи забыть не можешь, 1000 раз мол говорила, а она все с петрушкой бежит навстречу. Еще и противопоставила "мы с мамой интеллигентные люди". )) Ну ладно ты, может ты ей во внучки годишься, а мама тоже не могла старушку отвадить? Да и ты сама вроде как оговорилась, что старушке больше общения не хватало. Имхо, но это твои проблемы, а не бабульки.
 
Это развве требование?

Это просто я описала себя и свои потребности.

Как я могу требовать?

ПиСи - вот и получается - человек пишет одно - а его словам уже добавляются эпитеты типа "требование"..
Ну надо ж было дописать, что по мнению твоей ТДО, сидели люди доброжелательные и спокойные. А так ты вон как прошлась по "недоброжелательным и беспокойным" :-D тебе бы так написали, уже бы про переход на личности и что это было возмущалась бы
 
Ни кого кроме тебя не зацепило.
Это не точно. Может кто-то молча читает и задевается, а кто-то ещё не дошёл и не прочитал, а потом как доберется...)
Да и в общем-то упрекание Амариш это тоже получается что её реакции цепляют по той же схеме
 
Назад
Сверху Снизу