Жизнь соло осознанный выбор...

Думаю, что нет.Люди реально вот такие есть.
Разные.
И то,что для одних бесцеремонность и вызывает оторопь, для других " ачотакова".
Хоть в беседах о "кабачках условных" участия не принимала, но прочла внимательно.
И ещё, а к чему вот это " у меня то, да у меня сё и душевая с окном и картиной".
Это йумор такой по типу оттениться на фоне других?
Понять силюсь.
Ну тебя ж это задевает отчего то...
Ты даже пыталась продолжить разговор о душевой, тогда еще без окна)) наводящими вопросами. Многие не обратили внимания или посмеялись, а ты начала форсировать. Вот и думай почему.
Не почему они пишут, а почему меня это трогает.
 
Оспаде)) Была вот уютная тема спокойных людей.

Хорошо сидели, общались.

Нет - уже и сююда понабежала эта толпа . и сейчас начнет рассказывать - какие они молодцы - уступили место старушке , а вот кто-то там сидел - не уступил, какая высокая эмпатия у них, а у остальных нет эмпатии в вообще))) :-D

Этож надо вот такое придумывать? И главное зачем? Рассказать про эмпатию какую то особенную? А вдруг другие не догадываются? :-D

Уже не найдешь тему. где можно просто пообщаться без вот этих вот всплесков.
В теме не указано было, что это салон для избранных, и вот это вот : " понабежала толпа", прям оч было показательно.
Все эти "я не такая " прям звучит из всех ретрансляторов.
 
Ну тебя ж это задевает отчего то...
Ты даже пыталась продолжить разговор о душевой, тогда еще без окна)) наводящими вопросами. Многие не обратили внимания или посмеялись, а ты начала форсировать. Вот и думай почему.
Не почему они пишут, а почему меня это трогает.
Так ты ж уже раз сто про это написала и про дом и про другое.
Завидую, понятное ж дело.)))
И Айвазовский, а не Васнецов это ж для связи ж, да )))
 
В теме не указано было, что это салон для избранных, и вот это вот : " понабежала толпа", прям оч было показательно.
Все эти "я не такая " прям звучит из всех ретрансляторов.
Ну и что? Поэтому я ищу спокойное и интересное для себя общение))
 
@Дейл, по-моему это разное - по работе приходится работать с разными людьми и цель стоит договорится; а для личного общения можно выбрать симпатичных тебе людей и общаться с ними
смысл понимать что то чуждое? чтобы подстроится?
 
Так ты ж уже раз сто про это написала и про дом и про другое.
Завидую, понятное ж дело.)))
И Айвазовский, а не Васнецов это ж для связи ж, да )))
Так тут много кто про себя и свою жизнь пишет. Ну дом, ну и что, тут что, остальные бездомные?
ПыСы
)) И не Васнецов, а Левитан, понимать надожи :finger2:
 
Ну и что? Поэтому я ищу спокойное и интересное для себя общение))
Ну а другие ищут для себя и общаются там, где им хочется...
Нам тут высказали что мы дачники задолбали своими дачами. А потом на полтора месяца завели шарманку про ЭГЭ и выпускной, про родительские чаты и проч.
Никто из дачников чот не выступил, что мол перебор, задолбали, неинтересно. Сидели себе, молча листали да кабачки растили.
....
Кстати, забыла спросить, тебе случайно кабачки не нужны?
 
Была вот уютная тема спокойных людей.

Хорошо сидели, общались.

Нет - уже и сююда понабежала эта толпа . и сейчас начнет рассказывать - какие они молодцы - уступили место старушке , а вот кто-то там сидел - не уступил,
А тебя, ведь задело ))
ПиСи - кстати со старушками - я стараюсь даже в этом случае спрашивать - вы будете садиться? Пожалуйста...
А есть разница, предложить им место, уступив свое, или поинтересоваться будут ли они садиться? Ты в обоих случаях ставишь их пред выбором. )))
Если что, я не считаю себя старушкой , но место мне часто уступают. Спокойно говорю спасибо. Отказываюсь, если только выходить на следующей остановке. Безобразие, ну явно же намек на мой возраст, а я дурочка радуюсь, что воспитанных в Питере в достатке. )))
 
Откуда такое ожидание что кто-то будет до такой степени думать о твой триггерах и прочее.
Расскажу про одну девушку. История из первых рук. Она из обычной семьи без условностей, границы " не, не слышали".
И вот знакомится с будущей свекровью.
Та пригласила её на ужин и спрашивает
" Маша, а есть что то, что тебе есть нельзя, аллергия там, то, сё.
Девушка ответила " Да, и перечислила смущаясь"
Свекруха достала блокнот и записала. Маша и список. Девушка от удивления рот раскрыла, не привыкла к такому.
А народу много было за этим ужином, огромная семья.
Когда пришли, стол накрыт, салаты и у каждого описание, что там.
Девушка говорит вот это урок для меня был.
 
Расскажу про одну девушку. История из первых рук. Она из обычной семьи без условностей, границы " не, не слышали".
И вот знакомится с будущей свекровью.
Та пригласила её на ужин и спрашивает
" Маша, а есть что то, что тебе есть нельзя, аллергия там, то, сё.
Девушка ответила " Да, и перечислила смущаясь"
Свекруха достала блокнот и записала. Маша и список. Девушка от удивления рот раскрыла, не привыкла к такому.
А народу много было за этим ужином, огромная семья.
Когда пришли, стол накрыт, салаты и у каждого описание, что там.
Девушка говорит вот это урок для меня был.
Ну и? Что дальше?

Молодец свекровь. Хороший человек.


И что из этого следует? Что теперь такое от всех что-ли ожидать? И каждый раз потом обижаться если не так?
Есть внимательные и хорошие люди - вот как это свекровь.
А есть другие.
 
Ну а другие ищут для себя и общаются там, где им хочется...
Нам тут высказали что мы дачники задолбали своими дачами. А потом на полтора месяца завели шарманку про ЭГЭ и выпускной, про родительские чаты и проч.
Никто из дачников чот не выступил, что мол перебор, задолбали, неинтересно. Сидели себе молча листали да кабачки растили.
....
Кстати, забыла спросить, тебе случайно кабачки не нужны?
Ну тоже об этом разговор был - это интернет пространство и да, приходится вот учитывать. Если в том же доме с душевой можно просто закрыть калитку. то здесь это не всегда возможно. В этой теме мне как раз нравилось, что собрались по сути люди доброжелательные и готовые к спокойному обсуждению. Поэтому я сюда часто и заглядываю.

Кабачки сейчас лежат в каждом магазине - сезон. Поэтому я позавчера набрала себе 5 штучек маленьких. Хранить не хочу заполнять ими пространство. Съесть в ближайшую неделю.
 
Когда моих приглашают - даже знакомые люди или их друзья.
Я вообще не ожидаю, что эти люди помнят все проблемы моих детей.

Им че, Делать нечего чем помнить все аллергии? Ожидать от них этого просто бред.

По этому я всегда спрашиваю и напоминаю. И всегда говорю - что не надо парится, они со своим придут.
 
@Дейл, на форуме проще каждому под аватаркой написать список: кабачки не предлагать и тд

но как бы требовать от людей чтобы они беседовали только в нравящемся тебе русле - странно и невежливо; если правила форума не нарушены и хозяин не жалуется, то все как бы норм ))
 
Есть внимательные и хорошие люди - вот как это свекровь.
А есть другие
Да ничего, Орхи.
Эта вот девушка у своей свекрови поучилась хорошему и уже хорошим больше стало.
Про людей согласна и выше про это писала.
 
Когда моих приглашают - даже знакомые люди или их друзья.
Я вообще не ожидаю, что эти люди помнят все проблемы моих детей.

Им че, Делать нечего чем помнить все аллергии? Ожидать от них этого просто бред.

По этому я всегда спрашиваю и напоминаю. И всегда говорю - что не надо парится, они со своим придут.
Это ж чужие люди, а девушка стала членом семьи. В этом разница.
 
@Дейл, на форуме проще каждому под аватаркой написать список: кабачки не предлагать и тд

но как бы требовать от людей чтобы они беседовали только в нравящемся тебе русле - странно и невежливо; если правила форума не нарушены и хозяин не жалуется, то все как бы норм ))
А "требовать" это как? :-D
 
Назад
Сверху Снизу