Жизнь соло осознанный выбор...

Вообще вот эта вся история с кабачками мне чот анекдот напомнила.

"Мужик решил пожарить мясо, а сковородки нет. Пойду, думает к соседке, сковородку попрошу. Поднимается выше этажами и рассуждает: Вот сейчас попрошу сковородку, а она мне скажет - проходи, чайку попьем. Ну попьем чайку, она поужинать предложит. Под ужин водочку. потом целоваться ко мне полезет. Может секс случится. Она баба одинокая, вдруг ребенка захочет, мне жениться придется." И думая так звонит в дверь к соседке. Она открывает: Тебе, чего, Коль? А он ей - Да пошла ты на уй со своей сковородкой!"
Вот, нашол!
u8vGP51Ngq.jpg
 
Я вот для подружки интересуюсь,а если вместо ненужной безделушки=кабачка квартиру в Москве,Питере,Сочи,Анталии,Риме ( выбери нужное из списка) предложат,-это прям очень сильно нарушит ваши эмоциональные границы,да?))))
А я для себя. ))) У меня вопрос провокационный. А на улице , в транспорте бабушке или просто женщине , можно помощь предлагать? А если она оскорбится ? Я к тому, кмк, неслучайны эти вбросы.
 
А я для себя. ))) У меня вопрос провокационный. А на улице , в транспорте бабушке или просто женщине , можно помощь предлагать? А если она оскорбится ? Я к тому, кмк, неслучайны эти вбросы.
Ну вот в последнюю поездку в Питере,в Петергоф на автобусе ехали,зашла бабулечка,мест нет,я встала и уступила ей место-это я бабулечку насильно значит ощасливила.
А юнош пардон азиатской национальности даж мускулом не дрогнул,эт он наверное чужие границы так блюдет,да. :ph34r:
 
Вот она, чуйка! Хотела ведь на этой электричке вчера ехать. И встряли бы и жести насмотрелись...


Вот как можно так безответственно относится к своим детям?! Ты везешь детей, надо быть вдвойне аккуратным, рисковать на переезде ради 10 минут экономии времени! Просто нет слов... лучше опоздать, чем вот так успеть... а взрослые видно ремни успели отцепить..
 
Ну вот в последнюю поездку в Питере,в Петергоф на автобусе ехали,зашла бабулечка,мест нет,я встала и уступила ей место-это я бабулечку насильно значит ощасливила.
А юнош пардон азиатской национальности даж мускулом не дрогнул,эт он наверное чужие границы так блюдет,да. :ph34r:
На самом деле я так и думаю, что всю эту псевдохрень с границами придумали эгоисты и люди без эмпатии. Полно лишенных даже малейшего сострадания и способности сочувствовать.( я не про кабачки если что)))
Поэтому читая некоторых персонажей, только диву даюсь, как можно накрутить на пустом месте.
Кстати и с историей и религией поэтому стараюсь в споры не вступать. История это не наука а политика, переписанная тыщу раз правителями и толстосумами в свою угоду. С религией тоже не все так просто. Это ваще очень и очень личное.
 
Оспаде)) Была вот уютная тема спокойных людей.

Хорошо сидели, общались.

Нет - уже и сююда понабежала эта толпа . и сейчас начнет рассказывать - какие они молодцы - уступили место старушке , а вот кто-то там сидел - не уступил, какая высокая эмпатия у них, а у остальных нет эмпатии в вообще))) :-D

Этож надо вот такое придумывать? И главное зачем? Рассказать про эмпатию какую то особенную? А вдруг другие не догадываются? :-D

Уже не найдешь тему. где можно просто пообщаться без вот этих вот всплесков.
 
На самом деле я так и думаю, что всю эту псевдохрень с границами придумали эгоисты и люди без эмпатии. Полно лишенных даже малейшего сострадания и способности сочувствовать.( я не про кабачки если что)))
Поэтому читая некоторых персонажей, только диву даюсь, как можно накрутить на пустом месте.
Кстати и с историей и религией поэтому стараюсь в споры не вступать. История это не наука а политика, переписанная тыщу раз правителями и толстосумами в свою угоду. С религией тоже не все так просто. Это ваще очень и очень личное.
Про границы я не совсем с тобой согласна.
Некоторым людям их приходится реально выставлять,они не понимают.
Опять же случаи с моей врачебной практики.
Дала например свой номер телефона,пациент тяжелый и/или ,непонятный,нужна обратная связь.
Все ок,вопрос разрешился,через какое то время звонок в 23 часа вечера-а вы как завтра принимаете.:facepalm:
Или идешь из магазина на районе после работы с тяжелыми сумками,а тебе на встречу Марьванна с твоего участка.Здравствуйте доктор,а у меня чот седни сердце кололо,а вчера сыпь вылезла...

Первого в блок.
Второй: раздевайтесь.:-D
 
Оспаде)) Была вот уютная тема спокойных людей.

Хорошо сидели, общались.

Нет - уже и сююда понабежала эта толпа . и сейчас начнет рассказывать - какие они молодцы - уступили место старушке , а вот кто-то там сидел - не уступил, какая высокая эмпатия у них, а у остальных нет эмпатии в вообще))) :-D

Этож надо вот такое придумывать? И главное зачем? Рассказать про эмпатию какую то особенную? А вдруг другие не догадываются? :-D

Уже не найдешь тему. где можно просто пообщаться без вот этих вот всплесков.
17853755.jpg
 
и главное - с чего началось - с того, что любые действия человек совершает для себя. То есть он руководствуется внутренней мотивацией. И дарение кабачков тем более для себя - то есть даже есть люди, которым это просто лишнее обременение - вот этот кабачок.

И дошли уже и до эмпатии, и бедных старушек в транспорте. и это вот люди всерьез говорят? Что кто-то не уступал место старушкам что ли? Это причем тут?

Это для чего говориться- чтоб подчеркнуть - что смотрите - какой я правильный и хорошо поступаю со старушками? А вот он(показать пальцем) - сидел и не уступал...
 
ПиСи - кстати со старушками - я стараюсь даже в этом случае спрашивать - вы будете садиться? Пожалуйста...

Потому что есть опред "старушки" которые говорят - да рано мне еще садится то... И с таким вот сталкивалась.

Поэтому это просто грань вежливости - можно так сказать.
 
и главное - с чего началось - с того, что любые действия человек совершает для себя. То есть он руководствуется внутренней мотивацией. И дарение кабачков тем более для себя - то есть даже есть люди, которым это просто лишнее обременение - вот этот кабачок.
Продолжу мысль - и что очень странно считать это великим благом для другого - это вот именно - для себя - а другому как зайдет. И кто это понимает - тот более чувствителен в "причинении добра".

А кто не понимает - причиняет вот так напролом. И об этом собственно весь наш раздел форума. О причинении добра.
 
На самом деле я так и думаю, что всю эту псевдохрень с границами придумали эгоисты и люди без эмпатии. Полно лишенных даже малейшего сострадания и способности сочувствовать.( я не про кабачки если что)))
Поэтому читая некоторых персонажей, только диву даюсь, как можно накрутить на пустом месте.
Я думаю иначе. Это ж о КУЛЬТУРЕ все. Культуре общества. Кому-то очень хочется изменить мир. С ног на голову поставить. Вот и идет промывание мозгов.
 
для чего говориться- чтоб подчеркнуть
Думаю, что нет.Люди реально вот такие есть.
Разные.
И то,что для одних бесцеремонность и вызывает оторопь, для других " ачотакова".
Хоть в беседах о "кабачках условных" участия не принимала, но прочла внимательно.
И ещё, а к чему вот это " у меня то, да у меня сё и душевая с окном и картиной".
Это йумор такой по типу оттениться на фоне других?
Понять силюсь.
 
На самом деле я так и думаю, что всю эту псевдохрень с границами придумали эгоисты и люди без эмпатии. Полно лишенных даже малейшего сострадания и способности сочувствовать.( я не про кабачки если что)))
Поэтому читая некоторых персонажей, только диву даюсь, как можно накрутить на пустом месте.
Кстати и с историей и религией поэтому стараюсь в споры не вступать. История это не наука а политика, переписанная тыщу раз правителями и толстосумами в свою угоду. С религией тоже не все так просто. Это ваще очень и очень личное.
Границы - это нормально, только границы - это же не так что оно как стены замка а держать границы - пулять со стен и бочки горящие сбрасывать))).
 
Думаю, что нет.Люди реально вот такие есть.
Разные.
И то,что для одних бесцеремонность и вызывает оторопь, для других " ачотакова".
Хоть в беседах о "кабачках условных" участия не принимала, но прочла внимательно.
И ещё, а к чему вот это " у меня то, да у меня сё и душевая с окном и картиной".
Это йумор такой по типу оттениться на фоне других?
Понять силюсь.
Ну тема керамогранита - это вообще можно сказать мем для форума НД)))
 
@Сегоднечка, мне кажется границы это нормально. У каждого свои есть.

Но вот это что сейчас идёт, везде предупреждения,триггеры, дисклэймеры и прочее..Это уже какое-то болезненое отношение.

Вот есть я. У меня есть свои триггеры и свои больные места и свои определеннын границы.

Но! Это только моё! Вот ожидать, что посторонний человек будет их знать, их помнить, их соблюдать и прочее - это какая-то вечная позиция жертвы.
- Ой это человек ко мне не так обратился. Не то сказал. Не так посмотрел. Не то предложил (дальше по списку) и тем самым
- я обиделась, моё Тдо/ мои триггер сработал итп..

Откуда такое ожидание что кто-то будет до такой степени думать о твой триггерах и прочее.

И притом со стороны не "ой ошибся. Бывает" (так как ошибиться или забыть это человечно)
А это он такойсякой виноватый


Твои триггеры. Только твои проблемы.
Не умеешь реагировать на обычных людей - не ходи в социум. не умеешь говорить нет и отказываться? Ну так учись или говори да. Это тока твоя проблема.
Реагируешь на манипуляцим обидой - ла ради бога. Если тебе это мешает, то учись игнорировать.
А не "хочу чтоб со мной общались как я хочу"..то бишь"хочу чтобы он"

Хочешь чтоб сразу все твои границы и триггеры видны были? Нарисуй транспарент со списком.
 
Назад
Сверху Снизу