Жизнь соло осознанный выбор...

Это ж чужие люди, а девушка стала членом семьи. В этом разница.
У нас это тож члены семьи умеют.
Не признают что бывает такое как не переносимость.
Ну я не соз - я таких в жопу шлю и слов уже не выбираю. дипломатия закончилась на том, как мне 3 раз пришлось повторять.

И по этому - это говорит не про то что член семьи.
А про то - что свекровь умный человек и эмпатичный. И вежливый.

Была б "свекровью как из анекдота" - было бы по другому.

По этому это не про "стала членом семьи". А про качества свекрови.
 
Да. Я тоже так девушке сказала" тебе повезло".
А когда выйдешь в социум будет весь спектр человеческих качеств

И ожидать только нормального общения - очень странно. А потом ещё ожидать что другие люди будут обращаться ко мне как я хочу - вообще бред
 
это как ты выше написала - сидели мол приятной компанией, но понабежали в тему всякие
😳
Это развве требование?

Это просто я описала себя и свои потребности.

Как я могу требовать?

ПиСи - вот и получается - человек пишет одно - а его словам уже добавляются эпитеты типа "требование"..
 
А когда выйдешь в социум будет весь спектр человеческих качеств

И ожидать только нормального общения - очень странно. А потом ещё ожидать что другие люди будут обращаться ко мне как я хочу - вообще бред
да не надо ничего ожидать))

просто делается вывод - этот человек не очень чувствует границы, поэтому с ним поосторожнее..

И все. Даже объяснять не надо - это уж здесь дискуссия потому что "а поговорить".

А реале - так и есть - этот потенциально давит на границы - поэтому дистанцию чуть побольше. Поближе к телу - людей более деликатных.

и все становится на свои места - без всяких страданий))
 
А про то - что свекровь умный человек и эмпатичный. И вежливый.

Была б "свекровью как из анекдота" - было бы по другому.

По этому это не про "стала членом семьи". А про качества свекрови.
По-моему свекровь и будущая, явно борщит. Откуда такая забота? Чтоб опрос да еще список. Сама аллергик, сын аллергик? Может профессия как-то связана? Ну может, конечно, сына поделился, нельзя то, то, да то. Хотя наврядли. Я скорее у ребенка своего поинтересовалась бы что любит ее друг, ну или прислушалась бы к своему ребенку, поведай он мне про "болячки" друга. Тут опять про отношения , вот что могла ответить девушка свекрови, учитывая, что она входит в чужой дом? Это ж тоже про границы.
 
Я не думаю,что я написала *другим что у них как то не так*. Обычно, я пишу о себе. Мне некомфортно.
Но ты же про действия других людей пишешь. И причём никак не учитывать того, что в центре внимания их действий тебя и нет.
Это про выбор ими вариантов с тобой или без тебя. Ты тут не при чем.
Но у тебя почему-то не учитывается, что другие люди такие же как ты в этом плане. То есть ты хотела бы, чтобы они учитывали твои ощущения, но отказываешься учитывать их, которые отличные от твоих.
Это о множественности вариантов, исключающих мое участие в судьбе чьих-то кабачков и тревожности их *родителей* о дальнейшей судьбе урожая.
Не причиняйте добро, пожалуйста (это может быть неудобным одариваему (глубоко травмировать:-P)- зачеркнуто, дабы не травмировать дарителей)
Не, это не так не работает:)
Когда чего-то мне ненужно, но я считаю эту вещь достойной, выкладываю в местную онлайн группу , а не лезу к знакомым....
Ух какая ты молодец конечно, не то что они))) а они лезут, фу какие))
Но за вторжение в мое эмоциональное пространство можно и кабачек обратно получить )))
То есть "Не лезь с кабачком, а то обижусь агриться буду"
Так они такие же:
Возьми, а то обижусь*
Тебя беспокоит, что кто-то на тебя обидится?
как по мне, если в данной ситуации кто-то обижается это ж его проблемы.
Из разряда сам придумал - сам обиделся
понабежала эта толпа . и сейчас начнет рассказывать - какие они молодцы - уступили место старушке , а вот кто-то там сидел - не уступил, какая высокая эмпатия у них, а у остальных нет эмпатии в вообще)))
То есть они рассказывают да, а ты рассказываешь это другое уже значит.
И продолжая свою мысль ты не думаешь о том, что очень странно считать что твоё понимание более чувствительное
Продолжу мысль - и что очень странно считать это великим благом для другого - это вот именно - для себя - а другому как зайдет. И кто это понимает - тот более чувствителен в "причинении добра".

Странно, что люди это не понимают.
Странно что ты не понимаешь, что делаешь сама то, в чем удивляешься в других. Мол, вот они так, а я так.
Ну и ок. Ничего странного тогда. Или всё странно одинаково))
 
Странно что ты не понимаешь, что делаешь сама то, в чем удивляешься в других. Мол, вот они так, а я так.
Ну и ок. Ничего странного тогда. Или всё странно одинаково))
Ну тогда имеет смысл вспомнить начало - "все,ч то мы делаем - мы делаем для себя".

Люди поступают в соотвествии со своими внутренними установками.

Я лишь высказала мысль -что установки другого могут отличаться. А это значит - что для первого добро, для другого - совсем не добро.

Это не означает,ч тто кто-то мучается от кабачков)) Это говорит лишь о том, что то, что один иной раз приписывает себе в достоинство., для другого является ну как - поводом дистанцироваться прямо таки.

ПиСи - и кстати опять все свелось - что те. кто не поняли добра чуть ли люди без эмпатии :-D То есть они заведомо - не так чувствуют))

Я поэтому и говорю, что отношусь с осторожностью к подобному - потому что когда ты начинаешь вести себя не так, как ожидает носитель кабачков - ты же еще и неправ будешь))) А это значит - лишний трабл. А зачем например мне это?
 
Это просто я описала себя и свои потребности.

просто делается вывод - этот человек не очень чувствует границы, поэтому с ним поосторожнее..
И оценку навешала заодно.
Хотя тут есть нюанс, человек не вообще границы не чувствует, а конкретно твои границы. Ведь другие люди тот же поступок могут как угодно по-другому воспринять.
И странно ожидать от людей особого отношения к себе лично, если это тем более не близкие, хорошо знающие тебя люди.

Выпад про толпу набежавших специфический получился да, не про потребности твои, а про твою интерпретацию их потребностей опять же с твоей колокольни, навешала
 
И оценку навешала заодно.
Хотя тут есть нюанс, человек не вообще границы не чувствует, а конкретно твои границы. Ведь другие люди тот же поступок могут как угодно по-другому воспринять.
И странно ожидать от людей особого отношения к себе лично, если это тем более не близкие, хорошо знающие тебя люди.

Выпад про толпу набежавших специфический получился да, не про потребности твои, а про твою интерпретацию их потребностей опять же с твоей колокольни, навешала
Какая разница, как воспринимают другие.))

есть люди, которые воспринимают иначе. Вот это не учитывается.
 
Это развве требование?

Это просто я описала себя и свои потребности.

Как я могу требовать?

ПиСи - вот и получается - человек пишет одно - а его словам уже добавляются эпитеты типа "требование"..

скорее это претензия, которая подразумевает требование так не делать )
 
Про границы я не совсем с тобой согласна.
Некоторым людям их приходится реально выставлять,они не понимают.
Так я не про свои границы отстаивать, я про то, что видеть в заботе, помощи, импульсивном геройстве, каком то самопожертвованиии даже бывает, невроз - вот это псевдохрень и псевдописихология.

Я например уступала места везде раньше всегда, даже если не старый чел, а просто мне вдруг показалось что чел устал или плохо себя чувствует.
И зачем в этом видеть проявления невроза, или хуже того, что я так намекаю на возраст или внешний вид, как тут выставляли это. Мне это как здрасти, ваще не сложно.
И котика умирающего я подберу, при условии конечно, что мне есть где его содержать и чем кормить. И уж точно не пройду мимо подскользнувшейся старушки, или сумку там донести, ваще не вижу проблем. И считать себя по этому поводу невротиком или абьюзером точно не буду, как бы не пытались тут навесить.
 
скорее это претензия, которая подразумевает требование так не делать )
Это может иначе выглядеть - как просьба.

Но каждый воспринимает по-своему.

ПиСи - но теперь мне даже уже лень спорить. и опять же скажу - интересно разговаривать в относительно хотя бы доброжелательной обстановке.
Когда уже пошло вот это все - а зачем?
Смысла не вижу..
 
Назад
Сверху Снизу