Жизнь соло осознанный выбор...

Ну вторая чать отпуска тоже тут не положена. И не компенсируется. Еще скажите что это тоже нормально.
 
На самом деле обратный ход может быть: если тебе принесут извинения, за несправедливое взыскание и отменят/компенсируют его, а график согласуют и утвердят так, как тебя устроило бы, то чего и не остаться?
Я без шуток говорю: у меня были случаи возвращения в организации, которые я покинул из-за спорных моментов в работе. Один раз я извинился перед управляющим, поскольку был излишне агрессивен, второй раз мы именно обсудили проблему и нашли решение, на основе компромисса.
Там косяки выискивали спецом. Для несоответствия должности. По сути в прошлом месяце заказов у меня было больше всех но это не считается видимо))

Не хочу ничего.
Провалиться в саможалость разве что)
Я ведь и с дачи работать буду. Как себя заставить вот. Надо
 
Там косяки выискивали спецом. Для несоответствия должности. По сути в прошлом месяце заказов у меня было больше всех но это не считается видимо))

Не хочу ничего.
Провалиться в саможалость разве что)
Я ведь и с дачи работать буду. Как себя заставить вот. Надо
Почему сейчас не хочешь уволиться? Сразу.
 
Ну вторая чать отпуска тоже тут не положена. И не компенсируется. Еще скажите что это тоже нормально.
При увольнении должна компенсироваться. Напиши жалобу в ТИ.
 
Почему сейчас не хочешь уволиться? Сразу.
У нас сразу нельзя: надо обязательно подать письменное заявление об увольнении и отработать 14 дней с момента подачи заявления.
 
Две недели отрабатывать сказали. Сейчас выходные дни у руководителя потом у меня. 18 го только напишу.
Если и так хочешь уходить. То чего церемонится? Слать и жаловаться во все инстанции. Ну и выходные дни кого-то её твоя головная боль. Можно и не слушать что говорят
 
У нас сразу нельзя: надо обязательно подать письменное заявление об увольнении и отработать 14 дней с момента подачи заявления.
Аа. Понятно. Те это по закону так а не фантазии отдельных людей.

Ну тогда да. Придётся.

Но жалобы на все возможное я б написала.

Я тож так однажды уходила. Анонимно на жаловалась на то что по чёрном народ работал и туда где гигиену проверяют на кухне (а это уже их вредности)
 
По соглашению сторон можно.
Я б попробовала переговоры вести.
Отпускаете сейчас и я ничего не требую
Либо я эти 14 дней отработую и вы мне отпуск компенсируете. Иначе жалоба в ти
 
Я б попробовала переговоры вести.
Отпускаете сейчас и я ничего не требую
Либо я эти 14 дней отработую и вы мне отпуск компенсируете. Иначе жалоба в ти
Всегда можно по имеющимся обстоятельствам найти выход.
Разговор про увольняюсь, работать не могу) не хочу как раз уже больше недели идет, и надо было увольняться в апреле, а то лето просрано в самой середине. И вот он, инсайт - не иначе пинок от Вселенной)))
А про не доплатили/не компенсируют в начале года было про НДФЛ. И вуаля, немножко телодвижений, и всё заплатили.
 
Последнее редактирование:
Не выйдет. Спрашивала
Ну тогда я бы забил: зная что все равно ухожу, что уже безразлично, что там с процессом работы, спокойно доходить пару недель и отдыхать!
Жалобу подать можно: есть вероятность того, что компенсацию выбьют тебе, но вдруг потом опять придется в этой сфере работать? У работодателей есть свои форумы, где они делятся впечатлениями, могут и в "черный список" внести. И не докажешь потом, что это просто месть.
 
Не соглашусь: это не нормальная ситуация. Есть ТК, там все четко оговорено про переработки: никто не имеет права заставить человека работать более 40 часов в неделю, но он имеет право сам взять себе дополнительные часы, их оплата также оговорена в ТК.
Если работодатель нарушает закон -- работник может обратиться с жалобой в инспекцию по труду.

Ну, это официально. Если иметь желание добиться справедливости -- вполне реально поставить на место работодателя. Редко кто это делает: подобные конфликты неминуемо приведут к увольнению, найдется за что.
Это реалии жизни и работы. Я не перерабатываю часами, но вся срочность разруливается оставшимися. Интенсивность выше. Да, можно уйти в отпуск по очереди- по правилам, тогда нагрузка практически такая же. Нас 5. Хотите всё летом- работодатель отпустит, но работу мы делим. Иногда 2 остаётся.
И люди с этим не согласные- в коллективе не задержутся- мы их сами выживем, без работодателя. Лучше команда из 4,чем один кадр под которого ещё подстраиваться надо. Работодателя хватает.
 
Ну вторая чать отпуска тоже тут не положена. И не компенсируется. Еще скажите что это тоже нормально.
А ты когда на работу устраивалась, этого не узнала? Про переработки не знала? Про график постоянно меняющийся? Зарплату в конверте? Ты же сама находишь именно такие работы и на них соглашаешься.
 
Назад
Сверху Снизу