Жизнь соло осознанный выбор...

Как же хорошо, что эти традиции канули в лету.
Да, давно сменились руководители, тех, старых, со старыми замашками уже нет. И совсем иной стиль рабочих отношений прижился. Там ведь не только в праздники напивались (так, что иногда гуляли по двое-трое суток, но это самые крепкие;-)), нет, вообще жили, словно семья или добрые соседи в коммуналке: встретить из аэропорта -- у кого есть авто без вопросов приезжал и встречал. Переезд? Вся бригада снималась с работы и вместе с главным инженером помогала выносить-заносить мебель, фургон тоже на работе выделяли и бесплатно. Кто-то заболел в семье -- все подрываются: ищут знакомых врачей-специалистов, лекарства...

Я не скажу, что это плохо или хорошо, это было, больше нет такого. И я, честно говоря, рад тому, что это ушло: значит не стало причин для коллективного решения проблем, все можно сделать просто заказав услугу.
 
А чего именно боишься?
Что одновременно все источники дохода накроются и опять придется идти в соковыжималку. Дефолта очередного типа. Здесь хоть работа непыльная. Хотя еще 13 число а официальная зарплата кончилась. Еще такая же нужна откуда-то
Разгулялись конечно в день рождения. Если б можно было квартиру родительскую сейчас продавать я б была увереннее. Дочь когда-то на работу пойдет. А так 2 года ждать. Хотя и алименты тоже дело нестабильное. Два года вот радуют.
Устала просто наверное...
 
Ну у меня полгода назад только и появилась. Первый раз в жизни можно сказать. А я боюсь чего-то...
Есть поговорка: Богатый человек, после разорения, все равно еще лет 10 живет как богатый, а нищий, хоть бы и разбогател, все равно лет 10 продолжает жить, как нищий...

Тут, кмк, надо себя заставить сменить парадигму;-). Вот взять и отслеживать свои прежние реакции бедного человека, гася их насильно.
Понимаешь, такие вот возможности делать то, что хочется, очень редко случаются. И, считаю, не стоит ими пренебрегать -- надо пользоваться, пока есть! Тут даже можно мистическое применить: ты просила дать тебе возможность пожить в свое удовольствие, не сразу, но тебя услышали и дали просимое. Теперь ты не пользуешься этим даром, что должна подумать ВС? То, что тебе не надо. И отобрать, дать тому, кто действительно будет пользоваться.
Ну, а то, что в любой момент все может сильно измениться, типа дефолта -- так это не угадаешь, может и кирпич на голову упасть. Делаем, что должно, в рамках возможного, и пусть будет, как будет.
 
Есть поговорка: Богатый человек, после разорения, все равно еще лет 10 живет как богатый, а нищий, хоть бы и разбогател, все равно лет 10 продолжает жить, как нищий...

Тут, кмк, надо себя заставить сменить парадигму;-). Вот взять и отслеживать свои прежние реакции бедного человека, гася их насильно.
Понимаешь, такие вот возможности делать то, что хочется, очень редко случаются. И, считаю, не стоит ими пренебрегать -- надо пользоваться, пока есть! Тут даже можно мистическое применить: ты просила дать тебе возможность пожить в свое удовольствие, не сразу, но тебя услышали и дали просимое. Теперь ты не пользуешься этим даром, что должна подумать ВС? То, что тебе не надо. И отобрать, дать тому, кто действительно будет пользоваться.
Ну, а то, что в любой момент все может сильно измениться, типа дефолта -- так это не угадаешь, может и кирпич на голову упасть. Делаем, что должно, в рамках возможного, и пусть будет, как будет.
От мироздания еще пинок получила. В будние дни видимо заявление писать буду. Но отрабатывать надо 2 недели.
Не буду писать подробности получив люлей ответила что наверное это не мое. Предложила кардинально решить вопрос.
 
От мироздания еще пинок получила. В будние дни видимо заявление писать буду. Но отрабатывать надо 2 недели.
Не буду писать подробности получив люлей ответила что наверное это не мое. Предложила кардинально решить вопрос.
Ну вот видишь. Все как надо.

Тока не беги сразу новую искать 🤪
 
Ну вот видишь. Все как надо.

Тока не беги сразу новую искать 🤪
Присоединяюсь: надо дать себе полноценный отдых. Хотя бы пару месяцев.
И потом не торопиться -- присмотреться к вариантам, походить, прикинуть... Раз уж есть возможность.
 
Ну вот видишь. Все как надо.

Тока не беги сразу новую искать 🤪
В другое место побегу. пнд называется. Записалась на 25 е.

Я поняла что произошло. С осени собирались поднять зарплату тк народ ноет. А сделать это проще всего убрав слабое звено и остальным за его же зп поставить ипашить сутки двое. Так то лето мы и за меньшее работаем но ныть начали. Арифметика ничего личного. Ну и предьявы эти за то чего не было.

Да ладно. Не суть чего они там они а суть чего там я. В среду выйду и напишу. В звезду.
 
Присоединяюсь: надо дать себе полноценный отдых. Хотя бы пару месяцев.
И потом не торопиться -- присмотреться к вариантам, походить, прикинуть... Раз уж есть возможность.
Она себе отдых каждый год устраивает на лето увольняясь, пока не помогло.
 
Почему дура? Ты сама подзаработать решила.
Только другие так видимо не думали. Контора решила сэкономить а мною затыкают дыры пока люди в отпуске. А я и рада стараться. Дура как есть.
И обидно что предъявили то чего не было.
Ощущение что повод искали
 
Так это нормальная же ситуация- всё хотят в отпуск, и многие летом. А работа никуда не деваеться, и работаешь летом обычно больше. У нас за ту же зарплату.
 
Так это нормальная же ситуация- всё хотят в отпуск, и многие летом. А работа никуда не деваеться, и работаешь летом обычно больше. У нас за ту же зарплату.
Дело сейчас не в этом.
 
Так это нормальная же ситуация- всё хотят в отпуск, и многие летом. А работа никуда не деваеться, и работаешь летом обычно больше. У нас за ту же зарплату.
Не соглашусь: это не нормальная ситуация. Есть ТК, там все четко оговорено про переработки: никто не имеет права заставить человека работать более 40 часов в неделю, но он имеет право сам взять себе дополнительные часы, их оплата также оговорена в ТК.
Если работодатель нарушает закон -- работник может обратиться с жалобой в инспекцию по труду.

Ну, это официально. Если иметь желание добиться справедливости -- вполне реально поставить на место работодателя. Редко кто это делает: подобные конфликты неминуемо приведут к увольнению, найдется за что.
 
Директору сказала что 18 го пишу заявление. Обратно хода нет
На самом деле обратный ход может быть: если тебе принесут извинения, за несправедливое взыскание и отменят/компенсируют его, а график согласуют и утвердят так, как тебя устроило бы, то чего и не остаться?
Я без шуток говорю: у меня были случаи возвращения в организации, которые я покинул из-за спорных моментов в работе. Один раз я извинился перед управляющим, поскольку был излишне агрессивен, второй раз мы именно обсудили проблему и нашли решение, на основе компромисса.
 
Назад
Сверху Снизу