Жизнь с алкоголиком

Значит способ неоригинальный.
Да как сказать...жить без алкоголя может любой алкоголик...даже с третьей стадией...ни для кого этанол не является прям жизненно необходимым веществом
Но тем не менее такую жизнь выбирают менее 10% алкоголиков...а остальные выбирают смерть
 
Бма , кстати, ещё начал уходить в ещё более жёсткие запои, когда я ушла с работы. Уходила экстренно, для него непредвиденно , неожиданно.

Так , когда я в сутках работала, все было на мази. Бухать не мешает никто. А потом я с работы прийду, жрать наготовлю и отсыпаться заваливались после тяжелых суток.
Не доколупываюсь особо
Потом день два перекантоваться сухому надо было ( а чаще и под вечер накидывался снова) и я опять на работу, глаза не мозолю.
Джек пот можно сказать .

По моему отличное расписание было.

А тут вдруг херакс - и я дома все время торчу. И не бухнешь в открытую.
Вот он копил копил , а потом как в заплыв уйдет...

Короче все очень форсированно ещё больше начало развиваться. И следующим моим вторым решением поворотным в судьбе уже стал уход от него . На этот раз окончательный .
Так это понятно всем, кроме ТС что ничто не остановит того, кто хочет бухать.
По-моему, даже для самого алкоголика, это не есть неожиданность. Хотя мне муж любил говорить "я не собирался пить..". Ага.. шел мимо магазина..а бутылка спрыгнула догнала его и в рот влилась))
 
Последнее редактирование:
Да как сказать...жить без алкоголя может любой алкоголик...даже с третьей стадией...ни для кого этанол не является прям жизненно необходимым веществом
Но тем не менее такую жизнь выбирают менее 10% алкоголиков...а остальные выбирают смерть
И все понимают, что только пожизненное лишение свободы, может сохранить алкоголику жизнь.
 
Так созависимые пусть и лечатся. Причем тут заключение алкаша под стражу?
Да пусть лечатся!!
Под попиской о невыезде.
.
А так. Конечно. Общество куды то катится. И без сертификата о прививках, можно и свободы лишиться.
И насколько же просто такие законы можно было принять!!
 
Да пусть лечатся!!
Под попиской о невыезде.
.
А так. Конечно. Общество куды то катится. И без сертификата о прививках, можно и свободы лишиться.
И насколько же просто такие законы можно было принять!!
Прививки то тут при чем?)))
 
Не не не...вы сами выбираете свою созость, как и мы свою
Нет.
Созость это не добровольный выбор. Это по закону прописано. Семейный и административный кодекс.
А так. По сути. Созость - это травма, которую алкоголики и пьяницы причиняют окружающим.
 
Нет.
Созость это не добровольный выбор. Это по закону прописано. Семейный и административный кодекс.
А так. По сути. Созость - это травма, которую алкоголики и пьяницы причиняют окружающим.
То есть мы вас цепями держим?
И чё там про созость в кодексах?
 
То есть мы вас цепями держим?
И чё там про созость в кодексах?
В двух словах не объяснить.
Но несколько тысяч лет жена не могла просто так уйти от мужа. И сейчас запрет на развод с мужем ещё не во всех странах отменён.
А ещё долги детей перед родителями.
А ещё такие интересные слова, как репутация и характеристика.
А ещё люди стали стесняться говорить о бессмертии души.
Тьфу ты блин...ты алкаш оказывается, ещё и любитель раздела КУ
Да нет наверное.
Обыкновенная созависимость. Выпивал с алкоголиками за одним столом, иногда, как все по праздникам. Получил психо травму. Лечусь.
 
В двух словах не объяснить.
Но несколько тысяч лет жена не могла просто так уйти от мужа. И сейчас запрет на развод с мужем ещё не во всех странах отменён.
А ещё долги детей перед родителями.
А ещё такие интересные слова, как репутация и характеристика.
А ещё люди стали стесняться говорить о бессмертии души.

Да нет наверное.
Обыкновенная созависимость. Выпивал с алкоголиками за одним столом, иногда, как все по праздникам. Получил психо травму. Лечусь.
Ты ссылался на семейный кодекс...это максимум 1551...какие тысячилетия

Нет никакого долга убирать пьяную рвоту за матерью...и ссать под себя репутации мужа тоже не в плюс...души нет)))

Если все отворачиваются, то дело однозначно в тебе
 
Ты ссылался на семейный кодекс...это максимум 1551...какие тысячилетия

Нет никакого долга убирать пьяную рвоту за матерью...и ссать под себя репутации мужа тоже не в плюс...души нет)))

Если все отворачиваются, то дело однозначно в тебе
Меня не сильно удивляют люди, которые причисляли себя к программе 12 шагов АА, но которые не исполняют главного - говорить только о себе, о своём опыте и только о своих ошибках. А о других, в третьем лице.
.
Вот.
А у нас на кухне газ!!
А в доме где я сейчас живу, нет пьянства и алкоголизма.
 
А в доме где я сейчас живу, нет пьянства и алкоголизма.
И что ты тут делаешь, удивительный такой? То есть ты не алкаш, и не соз, но советовать себе то ты позволяешь :sarcastic: Дык что ты там говорил про улицу?
 
Назад
Сверху Снизу