Жизнь прекрасна, но что-то не так.

Написано. Но ведь зачем-то форум есть? Что-то ведь недописано в чудесной книге? Или что-то не понял я. Не обессудьте. Потребность есть вопрошать.
Привет. Главная задача трезвого алкоголика это помочь другому алкоголику. Мы на форуме или в АА лечится друг об друга. Делимся опытом помогая другим помогает себе✋
 
Мне кажется, что у тебя вариантов уже нет, ты пишешь: Все стремления-увлечения пылятся стрёмным напоминанием в шкафу.
Еще лет 10 попьешь и такие мысли будет уже бессмысленно себе задавать, а так еще есть время пожить, а не посуществовать.
Да, не будет такого драйва, ну и хрен с ним. Зато будет настоящая жизнь, реальность, а не мультики с "очаровательными" вечерами в гараже:)) А потом мозги, какие бы светлые не были, потихоньку тоже пропиваются, все больше рассеянность, все труднее сосредоточиться. У меня вот только на 4 месяц трезвости случилось прояснение, так, чтобы я могла глубоко вникать в книги, лекции, как лет 5 назад.
 
более возраст у тебя уже почтенный, еще лет 10 и можно не бросать, там уже пофиг ))
Совсем охренела, Иоановна:facepalm:. У меня жизнь только 5 лет назад началась! Мне 61
Я ведь,не поболтать ведь, ради
Я ЕУшница многодесятилетняя, пивная, последнее десятилетие дозы выросли до "упасть-поспать". Пила сутки через сутки. Вот, попробуй:
метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :sarcastic: . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а всякую пакость. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).
Я еще участвовала в марафонах, читала литературу, вела дневники по Шичко. Неправильно вела.
 
Совсем охренела, Иоановна:facepalm:. У меня жизнь только 5 лет назад началась! Мне 61
Щетаем: 61-5=56 ☝️ Не факт, что если бы ты пришла в 60, то получилось бы бросить. Но опять же, бывают редкие исключения :ax:

Даже любопытно стало, много ли форумчан, кто пил до 60-ти, потом пришел на форум и находится сейчас в долгой ремиссии. Возможно, какая-нить голосовалка есть на НД.

В целом возраст 40-50 самый популярный для бросания. Тем кто моложе, сложнее. Гормоны и иллюзия, что еще вся жизнь впереди.
 
Щетаем: 61-5=56 ☝️ Не факт, что если бы ты пришла в 60, то получилось бы бросить. Но опять же, бывают редкие исключения :ax:

Даже любопытно стало, много ли форумчан, кто пил до 60-ти, потом пришел на форум и находится сейчас в долгой ремиссии. Возможно, какая-нить голосовалка есть на НД.

В целом возраст 40-50 самый популярный для бросания. Тем кто моложе, сложнее. Гормоны и иллюзия, что еще вся жизнь впереди.
Это понятно, что молодняк бросает сложнее, еще удовольствие можно получить.
Щетаем: 61-5=56 ☝️ Не факт, что если бы ты пришла в 60, то получилось бы бросить. Но опять же, бывают редкие исключения :ax:

Даже любопытно стало, много ли форумчан, кто пил до 60-ти, потом пришел на форум и находится сейчас в долгой ремиссии. Возможно, какая-нить голосовалка есть на НД.

В целом возраст 40-50 самый популярный для бросания. Тем кто моложе, сложнее. Гормоны и иллюзия, что еще вся жизнь впереди.
Ну, в 50-55 примерно вошли в ремиссию Питачок, Дед-бесед, Дед, БабаЯга. Есть кувыркающиеся в Срыве за 60ть. Стец где-то писал, что возрастные в принципе могут войти в спонтанную ремиссию и даже в КУ, потому что иногда здоровье просто ставит барьер прежнему употребу. А в другой раз писал, что в возрасте уже невозможно бросить :sarcastic: . Ну, мы знаем, что случается всякое. У меня мама перешла на КУ на пенсии. Совсем-совсем Ку - ну, рюмочка ликера. И так до 82х. А я это сраное КУ не хочу пробовать, мне не надо никакого употреба, мне очень комфортно в трезвости. Да, в юном возрасте бросить сложно. Но тоже есть отдельные умники:mysterious:
 
Нене, я так просто отсюда не свалю)) Не для того пришел.
Читал и перечитывал ветку. Потом по-третьему разу Стеценко А.В. (очень талантлив, даже как писатель). Дошли, наконец-то, его постулаты. Торг в чистом, кристальном виде. Блин, ну и тоска же теперь внутре. Хотя, может быть это просто Внутренняя Обезьяна в непривычном ей трезвом состоянии?
 
Нене, я так просто отсюда не свалю)) Не для того пришел.
Вот и правильно, показалось, что ты разобиделся на всех. Читай, изучай болезнь, спикерские послушай, очень помогают идентифицироваться. Удачи!
 
Вот и правильно, показалось, что ты разобиделся на всех. Читай, изучай болезнь, спикерские послушай, очень помогают идентифицироваться. Удачи!
Спасибо! Воспользуюсь советами):THUMBS UP:
 
Можно попробовать выпрыгнуть и самому. Протрезветь сначала надо. Любыми путями. Хоть на зубах, хоть как угодно. 21 день это физически, месяца три - это уже слегка в голове. Это время не надо особо рваться что-то делать. Главная задача не пить, восстановить физуху, сон, более менее адекватное психологическое состояние. В помощь травяные чаи, лёгкие седативные препараты. Пропить не помешает курс хороших витаминов. Группа В, магний, омега-3, комплексные. Потом постепенно подключать дисциплину. Мне вот график помогает. Подъем, отбой в одно и тоже время. Здоровое питание. Потом добавить спорт, на какой сил хватит. Не надо сразу рваться в зал и рваться там. Перегоришь. Вполне достаточно для начала утренней и вечерней зарядки, длительных прогулок быстрым шагом в любую погоду, лучше перед сном. Постепенно дружище, ПОЯВИТСЯ желание и жить и что-то делать, особенно полезны увлечения и хобби, а мысли об алкоголе начнут вызывать неприязнь. ПАС конечно будет долго качать, а болезнь коварна. Поэтому читай литературу, изучай врага, сиди на форуме.
 
У Стеца интереснейший пассаж про: "Для многих больных трезвость началась с понимания, что есть я и есть еще кто-то другой". Ну и целая глава про вторую личность перед этим. (Для нечитавших: никакого отношения к шизофрении это не имеет). Зачот! И это "второе" может само управлять ручками-ножками. Неудивительно, что преступная стеклотара САМА порой влезает в пакет, а разум только удивляется молча и глаза таращит)
 
Можно попробовать выпрыгнуть и самому. Протрезветь сначала надо. Любыми путями. Хоть на зубах, хоть как угодно. 21 день это физически, месяца три - это уже слегка в голове. Это время не надо особо рваться что-то делать. Главная задача не пить, восстановить физуху, сон, более менее адекватное психологическое состояние. В помощь травяные чаи, лёгкие седативные препараты. Пропить не помешает курс хороших витаминов. Группа В, магний, омега-3, комплексные. Потом постепенно подключать дисциплину. Мне вот график помогает. Подъем, отбой в одно и тоже время. Здоровое питание. Потом добавить спорт, на какой сил хватит. Не надо сразу рваться в зал и рваться там. Перегоришь. Вполне достаточно для начала утренней и вечерней зарядки, длительных прогулок быстрым шагом в любую погоду, лучше перед сном. Постепенно дружище, ПОЯВИТСЯ желание и жить и что-то делать, особенно полезны увлечения и хобби, а мысли об алкоголе начнут вызывать неприязнь. ПАС конечно будет долго качать, а болезнь коварна. Поэтому читай литературу, изучай врага, сиди на форуме.
Спасибо, друг! Дельно. Про график тоже заметил - работает.
 
"Для многих больных трезвость началась с понимания, что есть я и есть еще кто-то другой".
для меня началось с ощущения, что меня уже и нет... И стало любопытно, а вообще кто я? Какой я, что могу, чего не могу. Знакомство с собой не всегда кстати приятная штука. Очень часто люди испытывают глубокое разочарование, во всяком случае мне пришлось испытать. Несмотря на это, знакомство планирую продолжить ) Пишу это чтобы сразу предупредить, не строй иллюзий по поводу трезвости, дабы потом не испытывать лишнего негатива. Трезвость ничего не обещает и ничего не гарантирует. Между тем это возможность. Посмотреть на себя, на свою жизнь, попробовать что-то сделать лучше.
 
Можно попробовать выпрыгнуть и самому. Протрезветь сначала надо
Проводил три года назад эксперимент - не пить год. Не пил. Очень возросла трудоспособность (я программист). Было интересно, какие ощущения вернутся. Ожидалось возвращение "вечного праздника молодости". Но прошел ровно год, день в день и праздник состоялся, только другой. Просто тихо и осознанно выжрал коньяка и даже не понял, в чём потеря. Сейчас только руками развожу - зачем?
Но пришло понимание, что счастье и подвиг не в отказе, как таковом, а в самой кардинальной перемене жизни. Совсем. С другими целями, радостями, трудностями. Любимых только надо с собой обязательно забирать туда. Прежний мир(мой) чётко привёл к ЕУ. Без ЕУ в этом моём мире не комильфо. Просто эксперимент с бросанием - это только эксперимент. Всё спокойно возвращается. ИМХО
 
Последнее редактирование:
Проводил три года назад эксперимент - не пить год. Не пил. Очень возросла трудоспособность (я программист). Было интересно, какие ощущения вернутся. Ожидалось возвращение "вечного праздника молодости". Но прошел ровно год, день в день и праздник состоялся, только другой. Просто тихо выжрал коньяка и даже не понял, в чём потеря. Сейчас только руками развожу - зачем?
Но пришло понимание, что счастье и подвиг не в отказе, как таковом, а в самой кардинальной перемене жизни. Совсем. С другими целями, радостями, трудностями. Любимых только надо с собой обязательно забирать туда. Прежний мир чётко привёл к ЕУ. Без ЕУ в этом мире не комильфо. Просто эксперимент с бросанием - это только эксперимент. Всё спокойно возвращается. ИМХО
Надо ещё понимать перспективу. Когда пытаешся слезть с ЕУ, то при возврате к употреблению, приходишь к запоям. А это очень грустная история, запои
 
эксперимент с бросанием - это только эксперимент.
на жаргоне это называется "сушиться", т.е. не пить ничего при этом не меняя. Бытует мнение, что это неправильная трезвость, но споры на сейчас счёт ещё не угасли )
 
У Стеца интереснейший пассаж про: "Для многих больных трезвость началась с понимания, что есть я и есть еще кто-то другой". Ну и целая глава про вторую личность перед этим. (Для нечитавших: никакого отношения к шизофрении это не имеет). Зачот! И это "второе" может само управлять ручками-ножками. Неудивительно, что преступная стеклотара САМА порой влезает в пакет, а разум только удивляется молча и глаза таращит)
Это и у Горски есть. Очень хорошая теория, хотя некоторым тут не нравится. 🤷‍♂️
 
Назад
Сверху Снизу