Жизнь прекрасна, но что-то не так.

Ding

Новичок
Не пьет 2 года 14 дней
Не курит 2 года 14 дней
Регистрация
11 Июл 2022
Сообщения
64
Привет, ребята! Читаю форум не первый день. Зарегился. Обнаружил серьёзную проблему.
Бухаю 20 лет с лишним. Классический ЕУ. Сначала было пиво. Радовало каждый день. В гараже висел пакет-майка из супермаркета, туда я кидал пробки от бутылок. Типа не люблю мусорить. Однажды офигел от того, что пакет стал ПОЛНЫМ! Заметил только тогда, когда пиво надоело.
Нет, не остановился. Перешёл на коньяк. Чекушка коньяка, кока-кола, книга, или аудиокнига, сигарета - кайф. Деревья шумят, Констеблевский пейзаж, покой и эмуляция счастья. При этом совершенно не нужен собутыльник. Приезжаю на стоянку, распахиваю дверки авто, глотаю коньяк, курю, слушаю.. И прям по Венечке Ерофееву "Какие бездны во мне!". Это продолжалось 20 лет. Никогда не бухал "до сложения риз". Ну так, иногда, поблёвывал тайком, вернувшись домой. Но сожрёшь вкусный ужин и вуаля.
Был сильный аргумент "не алкоголик" - похоронил родственничка, которого возил по всяким алко-нарко заведениям, мыл жопу, расстёгивал штаны, чтобы не обоссал машину и т.д. Сами понимаете, на таком фоне некая ангельность мерещится в себе).
Но, по Галичу: "Грянули всякие хренации". Вдруг заметил (вдруг - это 10 лет), что начал забивать на жизнь. Все стремления-увлечения пылятся стрёмным напоминанием в шкафу, а я, переждав пару дней для решения текущих забот, жду вечера третьего дня, когда я покупаю уже не коньяк, а просто 250-325-500 (когда как) водки + кока-колу + сигареты, иии..
Всегда, к ночи этого "счастливого" дня, я мучаюсь хреновым состоянием сомы, муками совести и раскаянием, что вот опять про%%^^& дни жизни и нифига не сделал. Потом молитва: "Повремени на мне Господи!".
Устал я, браты.
Я прочитал Стеценко Олега В. (не знаю отчества). Потом прочитал его еще раз. Полюбил.
Я болен этой дрянью.
Чё делать-то?
С уважением.
 
сначала не пить. Ну и потом тоже не пить. Это основное. Ну а там дальше по мелочи: перелопатить мозг, научиться жить без допинга, перечитав кучу всякой всячины, создать улучшенный вариант себя.
 
Тут по ходу самому для себя надо решить, а коллеги уже помогут.
 
Привет, ребята! Читаю форум не первый день. Зарегился. Обнаружил серьёзную проблему.
Бухаю 20 лет с лишним. Классический ЕУ. Сначала было пиво. Радовало каждый день. В гараже висел пакет-майка из супермаркета, туда я кидал пробки от бутылок. Типа не люблю мусорить. Однажды офигел от того, что пакет стал ПОЛНЫМ! Заметил только тогда, когда пиво надоело.
Нет, не остановился. Перешёл на коньяк. Чекушка коньяка, кока-кола, книга, или аудиокнига, сигарета - кайф. Деревья шумят, Констеблевский пейзаж, покой и эмуляция счастья. При этом совершенно не нужен собутыльник. Приезжаю на стоянку, распахиваю дверки авто, глотаю коньяк, курю, слушаю.. И прям по Венечке Ерофееву "Какие бездны во мне!". Это продолжалось 20 лет. Никогда не бухал "до сложения риз". Ну так, иногда, поблёвывал тайком, вернувшись домой. Но сожрёшь вкусный ужин и вуаля.
Был сильный аргумент "не алкоголик" - похоронил родственничка, которого возил по всяким алко-нарко заведениям, мыл жопу, расстёгивал штаны, чтобы не обоссал машину и т.д. Сами понимаете, на таком фоне некая ангельность мерещится в себе).
Но, по Галичу: "Грянули всякие хренации". Вдруг заметил (вдруг - это 10 лет), что начал забивать на жизнь. Все стремления-увлечения пылятся стрёмным напоминанием в шкафу, а я, переждав пару дней для решения текущих забот, жду вечера третьего дня, когда я покупаю уже не коньяк, а просто 250-325-500 (когда как) водки + кока-колу + сигареты, иии..
Всегда, к ночи этого "счастливого" дня, я мучаюсь хреновым состоянием сомы, муками совести и раскаянием, что вот опять про%%^^& дни жизни и нифига не сделал. Потом молитва: "Повремени на мне Господи!".
Устал я, браты.
Я прочитал Стеценко Олега В. (не знаю отчества). Потом прочитал его еще раз. Полюбил.
Я болен этой дрянью.
Чё делать-то?
С уважением.
Люблю интеллегентных алкашей :wub:
 
сначала не пить. Ну и потом тоже не пить. Это основное. Ну а там дальше по мелочи: перелопатить мозг, научиться жить без допинга, перечитав кучу всякой всячины, создать улучшенный вариант себя.
"Чё ты пьёшь, придурок? Не пей!" - это ж мои слова! Ии?
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
"Чё ты пьёшь, придурок? Не пей!" - это ж мои слова! Ии?
Не помогло такое самовнушение? Ну значит надо еще что-то попробовать. Я лет 20 с лишним себе это говорил, и е только я себе это говорил. Вобщем говорить не помогает, к сожалению. Надо ещё что-то делать.
 
Не помогло такое самовнушение? Ну значит надо еще что-то попробовать. Я лет 20 с лишним себе это говорил, и е только я себе это говорил. Вобщем говорить не помогает, к сожалению. Надо ещё что-то делать.
До последнего надеялся, что вот-вот поможет. Ан нет. Не сработало. Надо и вправду, что-то ещё попробовать.
 
До последнего надеялся, что вот-вот поможет. Ан нет. Не сработало. Надо и вправду, что-то ещё попробовать.
Да понятно. Оно вообще удобно. Ты вроде б как хороший, всё понимаешь, признаёшь, осознаёшь, но... "я хотел, но так вот вышло опять....". Мы все в этом деле мастера. Ну, в деле самообмана, я имею в виду.
 
Да понятно. Оно вообще удобно. Ты вроде б как хороший, всё понимаешь, признаёшь, осознаёшь, но... "я хотел, но так вот вышло опять....". Мы все в этом деле мастера. Ну, в деле самообмана, я имею в виду.
Дык согласен! Сам себе удивляюсь, каков мастер) Как выкарабкивались-то?
Кстати, а где тут , на форуме ЕУшники? Есть ли отдельные, профессиональные, так сказать, ветки? Мне б посоветоваться,а?
 
Дык согласен! Сам себе удивляюсь, каков мастер) Как выкарабкивались-то?
Кстати, а где тут , на форуме ЕУшники? Есть ли отдельные, профессиональные, так сказать, ветки? Мне б посоветоваться,а?
Если только ветки, но прям отдельно подразделов нет. Не так велика разница, чтобы сильно на этом застрять внимание. Когда пришёл на форум тоже ЕУшничал. Ну точнее "пил каждый день, но иногда уходил в запой" ;) После первой попытки разобраться с этим вопросом тут, перешёл в лигу запойную. Это вообще стандартная практика, к ЕУ возвращаться редко, но вот запои становятся нормальным такими запоями. Если уж прям очень хочется именно про ЕУ, то советую тему "хроники терзающего бомбардировщика". Мне очень зашло на выходе.
 
Если только ветки, но прям отдельно подразделов нет. Не так велика разница, чтобы сильно на этом застрять внимание. Когда пришёл на форум тоже ЕУшничал. Ну точнее "пил каждый день, но иногда уходил в запой" ;) После первой попытки разобраться с этим вопросом тут, перешёл в лигу запойную. Это вообще стандартная практика, к ЕУ возвращаться редко, но вот запои становятся нормальным такими запоями. Если уж прям очень хочется именно про ЕУ, то советую тему "хроники терзающего бомбардировщика". Мне очень зашло на выходе.
Спасибо! Нырнул в "хроники терзающего бомбардировщика".
 
Про жизнь это в точку. Алкоголь заменяет собой любой аспект жизни. От чтения и вкусной еды до хобби и секса. Любую приятную штуку может заменить, а в замен забирает годы жизни, здоровье, самоуважение.
Думаю, опытные алкаши подскажут что делать, про сладкое, книги, одиночество и прочие прописные истины. Но основное, наверное, это прийти к осознанию, что алкоголь тебе не нужен. Без алкоголя открывается столько прекрасного вокруг. Вся красота нашего мира - искра от вечного пламени красоты Бога. Стоит ли заливать шар вместо наслаждения этой красотой?
 
Назад
Сверху Снизу