Жесть..

Психолог очень не дешевое удовольствие,я бы с радостью пошла.
Полно народу и без психолога бросает
Когда человек осознал,что выпивка это бяка - пить ему больше незачем :)))
 
Тебе нужно понять, что алко не решит твоих проблем, только усугубит ещё больше🤷‍♀️понять нужно, что этанол тебе не друг, не брат и не сват, что это яд, которым ты себя травишь. Первое, что нужно сделать - обесценить алкоголь!!!без этого ничего не выйдет, на силе воли далеко не уедешь, да и зачем... Почитай Мельникова - алкоголизм, мне очень откликнулась книга, встало в голове всё на свои места... От матери надо дистанцироваться, я со своей часа не могу рядом находиться, бесит всё в ней. Пытаюсь найти оправдания её поступкам, пока что то плохо получается 🤷‍♀️будет интересно, почитай мою тему ВДА, поймёшь, что не у тебя одной кукушечные родители. Главное, пойми, что если продолжишь бухать, есть все шансы вырастить дочь алкоголичку🤦‍♀️я думала тоже пить никогда не буду, а вот оно как вышло.. Со своей дочерью борюсь, чтобы не бухала, вечно напоминаю про наследственность. Удачи, у многих получилось, ты не чем не хуже!
Абсолютно с вами согласна-нужно обесценить а иначе беда,да конечно после я понимаю что алкоголь это плохо ,а в моём случае опасно-в первую очередь для меня самой ,но я то что -вот о ком в первую очередь я думаю о дочурке ,вот что страшно...За последний год ,она видела меня в таком состоянии раз пять..((
 
Я от них не завишу,работаю с детства можно сказать что больше мать от меня зависит,да к сожалению вы правы я виню только их,всегда думала если бы не они ,росла бы самодостаточной ,уверенной в себе личностью,а главное любимой , конечно мне нужен психолог,я ещё в юношестве об этом говорила,но опять же я работала,но то что зарабатывала уходило на съем и еду,кое-что из одежды,вобщем у нас дорого снять жилье и коммунальные,в России легче немного с этим ,у меня там муж,он работает ,снимает жилье и нам высылает.Вобщем психолог очень не дешевое удовольствие,я бы с радостью пошла.Спасибо за поддержку
Понять и услышать себя можно и без психолога. Ты зависишь от них по полной,даже если не финансово, то эмоционально точно. В твоём письме пропитано всё этой зависимостью. Если бы этого не было, то ты бы на них не срывала свою злость,злости просто бы не было!!!Не живи прошлым-его не исправить!живи здесь и сейчас!и будь искренна хотя бы сама с собой! :obnim1:
 
Полно народу и без психолога бросает
Когда человек осознал,что выпивка это бяка - пить ему больше незачем :)))
Да дело не только же в алкоголе,а в голове,в душе,алкоголь это самообман и проблемы не убирает,а лишь добавляет...Психолог нужен не для того чтоб бросить пить,чтоб бросить пить я тут для начала,ищу читаю,смотрю,я никогда об этом не думала как о проблеме
 
Понять и услышать себя можно и без психолога. Ты зависишь от них по полной,даже если не финансово, то эмоционально точно. В твоём письме пропитано всё этой зависимостью. Если бы этого не было, то ты бы на них не срывала свою злость,злости просто бы не было!!!Не живи прошлым-его не исправить!живи здесь и сейчас!и будь искренна хотя бы сама с собой! :obnim1:
Ну эмоционально да я завишу от неё ,отца нет давно и пусть бог меня простит так всем лучше,он бы не дал нам жизни,я ещё как я ,а вот маме точне бы не дал,стараюсь я правда очень стараюсь не жить прошлым,но видимо не получается
 
Надо постараться как-то избавиться от них. У меня тоже много было, сейчас просто приняла все, как есть. Что мои родители тоже люди, обычные люди, делали все, любили, как умели... У меня. Конечно, жести не было... Но я прекрасно знаю, как обида может отравлять жизнь. Обидчикам ничего. А нам плохо... Потому я и говорила о психологе, ну или хоть почитать что-то по теме, здесь есть на форуме раздел о ВДА.

Счётчик трезвости не хочешь поставить? Очень хорошая мотивация, считает твои трезвые дни. И обязательно оставайся на форуме, пиши, все, что тебя беспокоит, всегда будет поддержка и обратная связь. Алкоголь это болото, ты сама видишь и понимаешь.

:obnim1:
Очень хочу как поставить этот счётчик?А касательно психологии уже скачала книгу... спасибо огромное за помощь
 
Ты не одна такая,нас очень много здесь таких,кто собирает себя по крупицам и создаёт новую личность и очень неплохую личность! почитай литературу в разделе ВДА или в созависимых прям отлично помогает понять кто ты и как с этим жить.Удачи!!!Всё получится!!!:kiss2:
 
Ты не одна такая,нас очень много здесь таких,кто собирает себя по крупицам и создаёт новую личность и очень неплохую личность! почитай литературу в разделе ВДА или в созависимых прям отлично помогает понять кто ты и как с этим жить.Удачи!!!Всё получится!!!:kiss2:
Спасибо большое за теплые слова, я начинаю понимать что раньше надо было сюда ..🌹
 
Очень хочу как поставить этот счётчик?А касательно психологии уже скачала книгу... спасибо огромное за помощь
Доброго утра тебе.Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Вот инструкция, как поставить счётчик.
 
Абсолютно с вами согласна-нужно обесценить а иначе беда,да конечно после я понимаю что алкоголь это плохо ,а в моём случае опасно-в первую очередь для меня самой ,но я то что -вот о ком в первую очередь я думаю о дочурке ,вот что страшно...За последний год ,она видела меня в таком состоянии раз пять..((
Что было, то было🤷‍♀️живи здесь и сейчас! Читай лит-ру, тебе нужна информация, мы все пьем от своей безграмотности. Мозги повернешь в нужное русло, пить уже не за чем будет🙃Жизнь тоже изменится, найдутся силы решить вопросы и с мамой и с мужем, а пока- СЕГОДНЯ НЕ ПЬЕМ!)
 
Что было, то было🤷‍♀️живи здесь и сейчас! Читай лит-ру, тебе нужна информация, мы все пьем от своей безграмотности. Мозги повернешь в нужное русло, пить уже не за чем будет🙃Жизнь тоже изменится, найдутся силы решить вопросы и с мамой и с мужем, а пока- СЕГОДНЯ НЕ ПЬЕМ!)
Спасибо большое 🤗
 
Да дело не только же в алкоголе,а в голове,в душе,алкоголь это самообман и проблемы не убирает,а лишь добавляет...Психолог нужен не для того чтоб бросить пить,чтоб бросить пить я тут для начала,ищу читаю,смотрю,я никогда об этом не думала как о проблеме
Откажешься от выпивке - может и психолог нужен не будет :)
 
Я от них не завишу,работаю с детства можно сказать что больше мать от меня зависит,да к сожалению вы правы я виню только их,всегда думала если бы не они ,росла бы самодостаточной ,уверенной в себе личностью,а главное любимой , конечно мне нужен психолог,я ещё в юношестве об этом говорила,но опять же я работала,но то что зарабатывала уходило на съем и еду,кое-что из одежды,вобщем у нас дорого снять жилье и коммунальные,в России легче немного с этим ,у меня там муж,он работает ,снимает жилье и нам высылает.Вобщем психолог очень не дешевое удовольствие,я бы с радостью пошла.Спасибо за поддержку
А где ты живёшь? Говоришь, муж в России, а ты где?
 
бросай бухать, и шли их в пень, пока не поздно, и они еще сами ходят.
трезвой сможешь это сделать.
Спасибо ,бросаю ,точнее буду изо всех сил отказываться,для себя я решила что жизнь без алкоголя это жизнь ,правда мне очень стыдно
 
Спасибо ,бросаю ,точнее буду изо всех сил отказываться,для себя я решила что жизнь без алкоголя это жизнь ,правда мне очень стыдно
Стыд это лишнее. Ты всю жизнь ела скажем маргарин, а потом тебе сказали, что это бяка и теперь ты его не ешь.
 
Назад
Сверху Снизу