"Железно, парниша!" (с)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, Лена!)

С утра прям живчик была - вжуххх - много дел))
Зато сейчас все! Отобедала и запал поутих.

У нас с тобой разница всего час во времени получается же. Прикольно))
Я сегодня в ночь, с 4 часов..
Устала... 😝 в отпуск даже незнаю..
 
Насчет работы еще есть опасения.

Здесь у меня все сложилось и работа, прямо скажем, ненапряжная. Авралы бывают, но в целом много свободного времени и сама деятельность мне по душе.

Я всю жизнь работаю в одной сфере.
Больше делать ничего не умею даже...

Как сложится на новом месте, я хз.
Не переживай заранее...
Всё сложиться.. 👍
 
читаю темы и словно удивляюсь: а на фига?! Для чего бухло? Зачем себе портить такие прекрасные денечки
Когда невыносимо в голове, когда серость уже на столько достала что сил нет.
Когда стресс так в твоей голове разгулялся что ещё чуть чуть и кажется взорвется.
И ещё много тебе могу перечислить
 
Когда невыносимо в голове, когда серость уже на столько достала что сил нет.
Когда стресс так в твоей голове разгулялся что ещё чуть чуть и кажется взорвется.
И ещё много тебе могу перечислить
Слушай, Дранк, на предсрыв похоже, не?

Я же именно на стрессе сорвалась тогда.
Когда решила, что мне трезвость ни к чему, раз у меня типа все кончено...

Сходила, нажралась водки почти на трех годах трезвости и проверила, что это не помогает.
Усугубляет, да. Но не помогает ни в коем разе.

У меня даже забыться толком не получилось. Хотела убраться в хлам, но пойла оказалось маловато.

В реале палиться не захотела и поэтому пришла сюда на форум пообщаться, уже конкретно датая.
А меня тут как-то лихо отговорили идти за догоном.
Это чистая случайность, считаю. Я-то собиралась в нормальный запой.

Сейчас, когда я пишу, что алкоголь для меня потерял всякую ценность, ни грамма не лукавлю.
Очень сильный стресс я пережила на фарме. Не писала об этом тут. В семье у нас была трагедия - погиб человек. И даже в тот момент я точно знала, что алкоголь мне не нужен.

Дранк, если у тебя есть мысль, что алкоголь облегчит твое состояние, то это опасне, как ты понимаешь. Принимай меры, френд. Алярм.
 
Дранк, если у тебя есть мысль, что алкоголь облегчит твое состояние, то это опасне, как ты понимаешь. Принимай меры, френд. Алярм.
Не-не. Это я тебе писал о том, что может сподвигнуть выпить.
Алкоголова вещь нестабильная.
И то что сегодня выпить кажется абсурдным. Завтра будет казаться единственно возможным. Просто не надо на это вестись.

Если бы пойло облегчало, НД бы не было. Мы бы все облегчались и радовались жизни ))


Так что не то что срыв, устал, мысли всякие бродят. Вижу пишешь: самонадеянно однако. Решил ответить)
 
Не-не. Это я тебе писал о том, что может сподвигнуть выпить.



Так что не то что срыв, устал, мысли всякие бродят. Вижу пишешь: самонадеянно однако. Решил ответить)
А, ты в этом плане) Понятно.
Просто я сопоставила твои записи в твоей теме с тем, что ты сейчас написал у меня и решила, что ты о себе пишешь))
Ну и написала свой опыт для тебя.

Да, зарекаться не нужно. В этом ты прав.

Но пишу, как есть: алкоголь не имеет ценности для меня на данный момент.
Больше скажу: и в 2018м, когда был мой срыв, я подспудно знала, что бухать, как раньше, у меня уже не получится.
Так оно и вышло.

Есть некие установки, которые довольно четко улеглись в голове))
Они-то и помогают жить трезво. Я надеюсь)
 
Больше скажу: и в 2018м, когда был мой срыв, я подспудно знала, что бухать, как раньше, у меня уже не получится.
Так оно и вышло.
У меня до прихода на НД есть же такой опыт. Не пил просто так года 3, потом решил что можно… Так что веры нет в «светлое будущее»)
 
Вчера вспомнили про срыв и я решила перечитать начало своей срывной темы.

Не согласна с тем, что срыв обнуляет и начинаешь трезветь по новой даже не с нуля, а с минуса.
Наработанная профильная база никуда не девается. Есть четкое осознание происходящего.

Я вижу это как опыт.
Через который мне почему-то надо было пройти (чужие ошибки не учат, да).

Употреб - следствие ужоснаха, с которым не сумела справиться и развелась по-полной.

Вывод: не кружить вокруг бухла, а включать ТБ на полную при приближении знакомого звездеца.
Бухло не помогает - проверено. Повторять, дабы убедиться в этом еще раз, сейчас желания нет.

Нет ничего хорошего в том нажиралове. Но и закапываться в чувстве вины и прочем негативе не стоит.
Зацикливаться, гонять мысли о том, что "какой пздц!", "усё пропало, шЭффф!" - для меня прямой путь к употребу.

Жить дальше трезво)) Осознавая, что я - алкоголик; алкоголь - это моя преграда к нормальной жизни.

Нехрен мне пытаться перелазить высоченную стену, разбиваясь и зализывая раны. Раз за разом.
Лучше искать уютные обходные дорожки, идти и нюхать сирень по пути, офигевая от трезвого вштыривания весной!)))
(или как вариант: даже просто стоять на месте, аккумулируя силы - тоже порой норм)))

Очень хочется сохранить этот настрой. Даже в минуты самого сильного стресса.
Надеюсь, ВС поможет мне в этом)
 
Последнее редактирование:
Не согласна с тем, что срыв обнуляет и начинаешь трезветь по новой даже не с нуля, а с минуса.
Янчик и я не согласна. Мои 4 месяца просушки многое мне дали и были хорошим стартом начать снова трезветь после бега по граблям))))
 
Янчик и я не согласна. Мои 4 месяца просушки многое мне дали и были хорошим стартом начать снова трезветь после бега по граблям))))
А мне еще срыв все иллюзии отшиб. И пыл значительно поумерил.
Я-то как думала? Вот, по методе год отработала, теперь-то я знаю все.
А как же ж)) Ну-ну.

Мне в той теме написали, словно другой человек пишет щас. Типа как сильно меняется чел под синькой.

Еще бы. Я по пьянке ипанько конкретное.
Это еще цветочки были((
 
Недавно в рестике были с коллегами.
Мини-посиделки на пару часов в честь события.

Коллега одна, моя оч.хорошая знакомая, с которой здорово сдружились тут, заколебала: выпей, да выпей, да что ты не пьешь.

Я говорю, да пей сама, мол, мне не надо. Мне алкоголь только проблемы создаёт. А счастья никак не добавляет ни разу.

Она как-то посерьезнела сразу и говорит: "Да вот мне тоже. Не добавляет, суко".

Опаньки. Пазл сложился!! Жевачка по утрам и сильных запах духов, словно в них купались. И мешки под глазами (отмаза - почки побаливают, а дама возрастная, 55+, то есть внешность маякуэ)

Мы в разных отделах работаем. Как-то я забывала про это.
А тут хоп и озарение. Из наших, видать.

Про себя подумала: "Божечки, как хорошо-то. Что это сейчас не я.")
 
День пограничника! Хо-хо, парниша!💪

Раньше это у нас был "культовый" праздник - по работе ездили в такие ипеня поздравлять погранцов, что и представить сложно!

Там даже дороги не было. Только ее наметки вдоль Амура))

С одного берега наши, с другого - китайцы!
Мы с френдами орали им, изрядно подвыпив после концерта: "Нихаооо!" А они с того берега эхом отвечали: "Пллливвэээтттааа!"😁

Погранцы нас ругали) Это было запрещено.


Мал-мал ностальжи, короче)) По тем весёлым временам!)

Сегодня только по видеосвязи подготовили поздравление. А это уже совсем не то, конечно. Чем вживую.
Но таковы сегодняшние реалии.
 
Яна, доброе утро! Хорошего тебе дня. 🌹
Нас тоже соседи переодически развлекают, и мы их тоже... 😆
Кстати уже прогулочный теплоход вовсю рассекает по Амуру, надо покататься..
 
таковы сегодняшние реалии.
Да
Мерзкий интернет отнимает у людей общение.
Вроде как даёт, но больше отнимает. Суррогаты видео связи. Чаты. Вместо личного общения. Тьфу
 
вижу это как опыт.
Круто, что тебя не сломил срыв. Я вот этого больше всего боюсь - тип, если не получится удержаться, то не стоит и пытаться, всё равно сил не хватит. Очень сложно, кмк, найти внутренние силы преодолеть ситуацию, не у каждого они есть. Не у меня, кмк.)
И ещё страшно, что говорят, будто следующие заходы - это как будто заново тот же путь идёшь, и он от этого тянется бесконечно и скучно (каксвторой раз тот же фильм смотреть🥲). А как у тебя это было? (Ну ты ж почти уже за рубежом первого захода).
 
Я вот этого больше всего боюсь - тип, если не получится удержаться, то не стоит и пытаться, всё равно сил не хватит. Очень сложно, кмк, найти внутренние силы преодолеть ситуацию, не у каждого они есть. Не у меня, кмк.)
Энди,я всё же думаю,что чем дольше человек трезв,тем менее вероятно,что срыв будет долгим. Ну это так,по наблюдениям и среди родных трезвых алкашей и здесь на форуме. А вообще,не бойся срыва,ты же сосулек не боишься с крыши,вероятность сорваться на большом сроке примерно одинаковая,имхо)))
 
Мерзкий интернет отнимает у людей общение.
Ох, Дранк, как я согласна!
Сфера культуры, где я тружусь, пострадала оч. сильно в этом плане.

Никто не знал, как можно в удаленном формате проводить мероприятия. Была полная неразбериха.
Потом немного устаканилось как-то всё, но все равно это получается такой эрзац, что я порой в шоке.

...на праздновании Дня Победы в доме престарелых в формате онлайн, я с трудом досидела до конца мероприятия.
Можно было бы уйти, я бы ушла не раздумывая!

Нет слов у меня, чтобы описать разочарование.

Только представь, сидят по ту сторону экранов старики. У некоторых слуховые аппараты видно.
А им всем подряд наушники понапялили зачем-то в закрытом помещении...

Видно, что неудобно им это. Не до поздравлений совершенно, когда в ухо тебе орут.
Улыбаются растерянно и половину слов не понимают, видимо...

Я смотрела на все это и думала: "Господи, им не так много жизни осталось... Они так радовались живому теплу и общению, обнимали нас, когда мы приезжали, благодарили, живо общались... А тут какой-то удаленный пздц теперь. Экран вместо людей и полная изоляция".

Конечно, правила есть правила и ничего не попишешь. Им важна изоляция. Это для их блага.
Но ... сколько же они теряют... Живое общение и внимание в этом возрасте для них много значат.
 
Живое общение и внимание в этом возрасте для них много значат.
В любом возрасте.
У меня вот с этим проблемы. Я это понимаю. Но особо ничего, в силу обстоятельств, с этим поделать пока не могу (не хочу?)
Общение нужно глаза в глаза и лицом к лицу. Это все суррогаты, они ведут на темную дорожку. Да и мы свидетели того, куда катится этот говеный мир…
В универе 20 лет назад я считал что интернет это бомба и мечтал о жирном Канале домой.
Сейчас я считаю это вообще надо запретить, оставив только каналы покупок и слциальных/госуслуг например. Деграданты растут, деградируют взрослые. Но кому какое дело что я думаю?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу