"Железно, парниша!" (с)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброе утро Яна и всем гостям! :obnim2:
Шичко не читала и это хорошо - не вижу несогласных :-D
Ооо, ничего себе - такой переезд. Получается совсем другой климат будет?
Да, переезд как говорят сродни пожару. Хорошо, что ты постепенно всё делаешь. Удачи ::-:
 
Доброе утро Яна и всем гостям! :obnim2:
Вечер добрый, Лиза!)
Шичко не читала и это хорошо - не вижу несогласных :-D
Бывают те ещё фрукты, конечно. Но я делаю скидку или просто забиваю.
Люди разные. Кто-то просто гонит, бывает)) И разбираться там особо не с чем)) Проще пройти мимо.
Для собственного блага.

Ооо, ничего себе - такой переезд. Получается совсем другой климат будет?
Похож на наш ДВшный. Наши акклиматизировались без проблем.
За маман есть некоторые опасения, конечно.
Всё таки она у нас дама в возрасте. Но надеемся, все будет ок!
Да, переезд как говорят сродни пожару. Хорошо, что ты постепенно всё делаешь. Удачи ::-:
Пасиб, Лиза:obnim1:))
 
Вечер добрый, Лиза!)

Да-да, гостья из будущего :-D

Бывают те ещё фрукты, конечно. Но я делаю скидку или просто забиваю.
Люди разные. Кто-то просто гонит, бывает)) И разбираться там особо не с чем)) Проще пройти мимо.
Для собственного блага.
Ты знаешь по профилю читала за этот период только Стеца. Остальное больше по нейробиологии, приматологии и много статей по психологии.
На днях попался Горски "Руководство по профилактике срывы", вернее начала искать информацию по компульсивному поведению зависимых с уже нормальным сроком трезвости. Начала читать и так хорошо заходит.
Как говорится - в аккурат к столу пришлось. Полезненько.
Как порой нам вовремя извне поступает информация, однако ВС)
За маман есть некоторые опасения, конечно.
Всё таки она у нас дама в возрасте. Но надеемся, все будет ок!
Она молодец, что вообще решилась на переезд.
:obnim1:
Хорошего .... не пишу уже дня - вечера !
 
Остальное больше по нейробиологии, приматологии и много статей по психологии.
Ого! Умница какая.
Был период, когда психологию плотно изучала. Да и сейчас почитываю бывает.
Но когда немного поработала с психологом, то поняла, что ничегошеньки не знаю.
информацию по компульсивному поведению зависимых с уже нормальным сроком трезвости.
О, это интересно! Может, поделишься потом, что думаешь по этому поводу?
 
Насчет маман, так ей просто деваться особо некуда. Оставаться одной тут на ДВ - тоже не варик.
Так что она сразу согласилась. Только озвучила: "Так, чтоб мне там огород только был! А то я с тоски сдохну!"

Ну мы заверили, что все ок! Будут ей грядки. И маман начала активно паковать свои чемоданы!))

Блин, это тихий ужас! :facepalm:
Я слушала по телефону про её сборы и тихо выпадала в осадок! Ей там нужно всё! Весь многолетний скарб.

Поняв, что спорить и психовать бесполезно, я начала её троллить))

Звонит, говорит: "Яно! Я ведра железные с дачи заберу с собой, да? Это нужная вещь!"

Я отвечаю: "Ты чоу, маманчик, конечно, бери!! Как без ведер ехать через всю страну?? Ведра твои раритет! Вещи из прошлого века же! Новые покупать - это фигня какая-то! Бери свои ведра и не думай даже! Ни-ни! Подумаешь, они тяжелые. Да ну и что? Что нам стоит за перевозку лишних пары-тройки кг заплатить несколько тыров, да же?!
Зато приедешь чин-чинарем! Со своими ведрами, а не абы как!"

Маман обижается)) Но ведра не берет в итоге!))
***ржу! :-D
Забыла перезвонить ей, она прорывалась ко мне звонками на работу сегодня с очередными ведерными настроениями))

Короче, я оставляю почти все: от мебели до вещей, а маман берет за себя и за того парня!)))
 
Насчет маман, так ей просто деваться особо некуда. Оставаться одной тут на ДВ - тоже не варик.
Так что она сразу согласилась. Только озвучила: "Так, чтоб мне там огород только был! А то я с тоски сдохну!"

Ну мы заверили, что все ок! Будут ей грядки. И маман начала активно паковать свои чемоданы!))

Блин, это тихий ужас! :facepalm:
Я слушала по телефону про её сборы и тихо выпадала в осадок! Ей там нужно всё! Весь многолетний скарб.

Поняв, что спорить и психовать бесполезно, я начала её троллить))

Звонит, говорит: "Яно! Я ведра железные с дачи заберу с собой, да? Это нужная вещь!"

Я отвечаю: "Ты чоу, маманчик, конечно, бери!! Как без ведер ехать через всю страну?? Ведра твои раритет! Вещи из прошлого века же! Новые покупать - это фигня какая-то! Бери свои ведра и не думай даже! Ни-ни! Подумаешь, они тяжелые. Да ну и что? Что нам стоит за перевозку лишних пары-тройки кг заплатить несколько тыров, да же?!
Зато приедешь чин-чинарем! Со своими ведрами, а не абы как!"

Маман обижается)) Но ведра не берет в итоге!))
***ржу! :-D
Забыла перезвонить ей, она прорывалась ко мне звонками на работу сегодня с очередными ведерными настроениями))

Короче, я оставляю почти все: от мебели до вещей, а маман берет за себя и за того парня!)))
Яна, расмешила.. я уже легла в люльку и хочу почитать Мельникова, но чета видать не полезет... ржу над вёдрами.. :-D
 
О, это интересно! Может, поделишься потом, что думаешь по этому поводу?
Да, я формулирую и прислушиваюсь как совпадает с моими ощущениями .
попробую простыню накатать и к тебе скопирую 😘.
 
Яна, расмешила.. я уже легла в люльку и хочу почитать Мельникова, но чета видать не полезет... ржу над вёдрами.. :-D
Ведра, картины, корзины, картонки... ой, маман бы взяла всё! )) На наше счастье вес ограничен.
А то бы она и дубовый буфет начала того века с дачи поволокла! Я б не удивилась))
 
=-O Лиза... ты меня убила..
Взяла на заметку.. :WRITE:
А это у всех зависимых . Больше с аддиктологией связано.
если что то делать , то нырять с тапочками, а потом остывать .
Азарт нужен .
У меня сейчас такой период .
Попозже напишу подробно . 🤗
 
Насчет маман, так ей просто деваться особо некуда. Оставаться одной тут на ДВ - тоже не варик.
Так что она сразу согласилась. Только озвучила: "Так, чтоб мне там огород только был! А то я с тоски сдохну!"

Ну мы заверили, что все ок! Будут ей грядки. И маман начала активно паковать свои чемоданы!))

Блин, это тихий ужас! :facepalm:
Я слушала по телефону про её сборы и тихо выпадала в осадок! Ей там нужно всё! Весь многолетний скарб.

Поняв, что спорить и психовать бесполезно, я начала её троллить))

Звонит, говорит: "Яно! Я ведра железные с дачи заберу с собой, да? Это нужная вещь!"

Я отвечаю: "Ты чоу, маманчик, конечно, бери!! Как без ведер ехать через всю страну?? Ведра твои раритет! Вещи из прошлого века же! Новые покупать - это фигня какая-то! Бери свои ведра и не думай даже! Ни-ни! Подумаешь, они тяжелые. Да ну и что? Что нам стоит за перевозку лишних пары-тройки кг заплатить несколько тыров, да же?!
Зато приедешь чин-чинарем! Со своими ведрами, а не абы как!"

Маман обижается)) Но ведра не берет в итоге!))
***ржу! :-D
Забыла перезвонить ей, она прорывалась ко мне звонками на работу сегодня с очередными ведерными настроениями))

Короче, я оставляю почти все: от мебели до вещей, а маман берет за себя и за того парня!)))
Это нормально, пожилые по другому мыслят .
У меня у подруги бабушка везла из Казахстана в Россию домашние яички . Это на автобусе , таможенники на границе рассказывала обалдели 😂.
 
А то бы она и дубовый буфет начала того века с дачи поволокла! Я б не удивилась))
А вот это бы я как раз и повезла !
Старинный буфет это же антиквариат, да ещё и дубовый !!!
 
Это нормально, пожилые по другому мыслят .
Маман вообще у меня колоритный персонаж всю жизнь была)) А с возрастом только усугубилось!
Стараюсь относиться снисходительно к её закидонам.
Люблю её очень) Сколько той жизни её осталось, чтобы ругаться...

У меня у подруги бабушка везла из Казахстана в Россию домашние яички . Это на автобусе , таможенники на границе рассказывала обалдели 😂.
Домашние яички - это ваще высший пилотаж! ***надо на всякий спросить свою маман о продуктах, кстати)))
А то мало ли... Что-то ты меня заставила задуматься! :-D
 
Люблю её очень) Сколько той жизни её осталось, чтобы ругаться...
У меня у бабушки 3 сестры . Кто-то спрашивал про отношения с родственниками .
У них очень большая разница в возрасте , бабушка старшая . Одна из сестёр живет в Германии .
Вот я ещё ни у кого не видела , чтобы так поддерживали родственные связи . Каждый день на телефоне .
Меня тоже не забывают .
Иногда опека начинает раздражать, а потом тоже как подумаю - это же здорово .
А с папиной стороны я даже и по именам мало кого знаю ...
Так что дай Бог долгих лет жизни маме и обязательно в хорошем здравии . 🤗
А то мало ли... Что-то ты меня заставила задуматься! :-D
Я думаю , вот как переедете надо на первое время , что перекусить :LOL:
 
Так что дай Бог долгих лет жизни маме и обязательно в хорошем здравии . 🤗
Спасибо, моя хорошая!):IN LOVE:

Знаешь, как-то мы смогли выстроить отношения с маман (далеко не безупречные, конечно, но все же), что я не напрягаюсь особо.
Много чего перевожу в шутку. Что-то совсем не слушаю. А где-то наоборот вникаю досконально.

Стараюсь беречь ее. Ей итак досталось с моими запоями...

Я думаю , вот как переедете надо на первое время , что перекусить :LOL:
Точно. Спелись! Надо ни в коем разе не знакомить вас даже в заочном разговоре!
А то закончится моя спокойная жизнь!))
 
Зубы - клац-клац! ООО! Дас ист фантастиш!
Я-я,это наш погод. Плин,было холодно,стало ещё холоднее. Сплю в зимней пижаме и грелку беру в ноги. Печки топим,в конце мая то,
 
Я-я,это наш погод. Плин,было холодно,стало ещё холоднее. Сплю в зимней пижаме и грелку беру в ноги. Печки топим,в конце мая то,
У нас не пойми что. То тепло, то холодно. Я заколебалась весенние куртки туда-сюда тягать.
Только уберу, запакую - здрасьте! Дубак. Снова достаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу