"Железно, парниша!" (с)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яна, привет! У вас на ДВ практикуют варенье из сосновых шишек?
Привет, Иквуш!
А что-то даже и не знаю по поводу варенья из шишек. Не практикуем как-то.
Давно питаюсь здоровым питанием
Я, пока только осторожно прилегла в сторону этого направления) ПП - это для меня недосягаемые вершины!
Но! Жить захочешь, как говорится, и не так раскорячишься))

На данный момент мой метод - ограничения! Просто ем один пряник, к примеру. Вместо трех))
Держу правило чистого дома))) Хожу чигирями, дабы невзначай не зарулить в чебуречку)) Ну и тыды.
Яна, гречка зелёная ещё бывает, попробуй, понравится.
Ага, спасибо! Надо будет попробовать. Ни разу не ела))
 
Через интернет магазин? Не?
Нет. Прямиком из Южной Кореи систер привозила мне всё: от болюсов до перцового пластыря и спрея в нос.
Вообще проблем не было, когда она там работала.
Сейчас женьшень в разных вариациях - от порошка до вытяжки - заказываю через друзей.

зы. буквально на днях вот ещё очередной хитин южнокорейский заказала.
 
😁

Вредно, сахара много туда идёт.
Одна, не, две полезности там были : творог и кленовый сироп в глазури.
Из овсяных хлопьев лучше намудри печеньки, в следующий раз так и сделаю, будут у меня творожно овсяные печеньки. Воть!

А вообще, запой пищевой страшная вещь. Пост, до пасхи, спокойно перенесла. А потом, на пасху, как с цепи сорвалась, до сих пор не могу остановится.
 
А вообще, запой пищевой страшная вещь.
Что-то на счетчик твой глянула. К шести годам подбираешься. У меня осенью тоже шесть было бы.

Насчет пищевых запоев, мне режим питания наладить надо. Я даже не то, чтобы чересчур много вредностей ем.
Просто на ночь жру (сейчас перестала, но тянет иногда). Или могу какой-то гадостью обожраться и потом страдать.

Короче говоря, надо подключить немного дисциплины. И систематично выруливать из дебрей на дорожку поровней)
 
Просто на ночь жру (сейчас перестала, но тянет иногда). Или могу какой-то гадостью обожраться и потом страдать.
Янусик,моё железобетонное убеждение,что кушать можно и нужно всё. Самые мощные зажоры у меня были именно на ограничительных диетах. Вот сахар,выпечка,лимонады,чипсы и прочее,конечно,нужно по минимуму. И вечерний жор перед теликом очень сказывается на весе)))
 
Янусик,моё железобетонное убеждение,что кушать можно и нужно всё.
Бубличек, мне надо разобраться с тем, что на стрессах я совсем могу ничего не есть. Целый божий день.
А вечером вспомнить и наесться до отвала. Причем всякой х@рни.

Моё здоровье на сегодняшний момент уже не позволяет таких закидонов).

Ну и вредности ограничить, да. Там вопрос именно качества жизни уже.

Короче говоря, я серьезно настроена подкорректировать этот вопрос))
 
Ну все! :dance:

Грузоперевозка заказана, на днях закидаем ее чемоданами и отправим машину с вещами!

Взяли намного меньше денежек, чем я рассчитала предварительно!
Ура! Я прям оч.рада.

Теперь осталось воткнуть маман в самолёт и отправить следом)
 
Не выспалась опять. Буду амебой весь день теперь.

Какая-то хрень такая, уже не в первый раз со мной: лежу, значится, засыпаю, вот-вот отрублюсь уже и... либо наушники начну убирать, либо просто перевернусь, поменяю положение и всеее!

Сон сдуло. Я свежа и бодра! Готова совершать подвиги! Сна ни в одном глазу!! Это капец какой-то.
По 2 часа потом лежу, пытаясь заснуть по новой.

Хоть бери и приковывай себя.
Как вот в садике, помню, заставляли лежать, не переворачиваясь в сон час (изверги, а не воспитки на самом деле!)

Да и вообще - у меня начинается нервная почесуха, если чего-то нельзя!) Начинаю чесаться, как псинко блохастая и дёргаться: то рука затекла, то плечо мне неудобно!! Ааа. Пипец.

Наверное, это чет нервное.
 
Буду амебой весь день теперь.
Будем с тобой две амебки,тоже не выспалась. Фиг его знает,от чего проблемы с засыпанием,может и генетическое. Младшая у меня так же,особенно если киношку посмотрим,или контрольная была. Один муж умудряется отключится в любом душевном состоянии за две секунды.
 
нервная почесуха,
Это вообще пипец какая неприятная штука :-D . Ты все обо мне написала)
Часами не могу уснуть порой и начинается… сначала выбор более сонной позы, потом перекладывание подушки туда сюда, но апогей бессонницы - зуд и чесотка:facepalm:
Дня , Яна- амёба! Может удастся поймать бодрость и все будет гуд :obnim1:
 
Будем с тобой две амебки,тоже не выспалась. Фиг его знает,от чего проблемы с засыпанием,может и генетическое. Младшая у меня так же,особенно если киношку посмотрим,или контрольная была. Один муж умудряется отключится в любом душевном состоянии за две секунды.
У меня сейчас напряг с переездом этим. Наверное, это сказывается. Много всякого приходится решать.
На форуме вот отвлекаюсь, да и вообще стараюсь не напрягаться. Но все равно - "нервенно"!

А вообще особенность такая, да. Как у твоей младшей. Если стресс, то уснуть проблематично: то левая пятка чешется, то подушка неудобная, то вообще надо срочно подрываться и какую-нибудь сумку искать)))
 
Вот да вот!)

На работе девам говорю, не высыпаюсь, мол, засыпаю с трудом. Они мне скептически так: "Ой, фигня какая! Мы ваще не спим! То ребенок орет, то муж храпит!"
Я себе думаю: "А я вот чего не сплю тогда? У меня из орущих только попсовые коты под окнами)) И то не всегда!"
 
Немного по профилю попишу.

Беседовала тут в одной теме сегодня. Интересно получилось. Про груз алкоголика, про вранье и прочее.

Коснулись немного про прошлое.

Говорят, алкоголику важно простить себя за прошлое. Не застревать. Мне так трудно было это сделать!
До сих пор не могу спокойно относиться к некоторым вещам.
Я - это не я была, конечно. Но это так себе оправдание.

Что такое "простить"? Это не забыть, конечно.
Любой акт прощения - это ведь не только слова. Это прежде всего действия.

Когда всплывают воспоминания и начинаю грызть себя за поступки в пьяном угаре, то торможу себя и задаю вопрос:
"А что ты ДЕЛАЕШЬ сейчас для того, чтобы этого больше не было в твоей жизни?"
Это помогает вернуться в реальность)

И вообще.
Как-то я перестаю потихоньку шугаться внезапных воспоминаний.
Да, бывает что-то такое, что вспомнишь "оттуда" и как волной ледяной - вжууууххх - окатило! Стыдно. Горько.

Но если раньше я пыталась блокироваться и запрещать себе думать, то сейчас мыслю иначе:
"Да, это было. Было со мной. Весь этот треш. Я сама его сделала. Собственными ручонками. Это часть жизни и никуда не деться. Вот такая вот неприглядная часть".

То есть произошло некоторое принятие, думаю. Забыть не получится. Да и незачем. Пусть будет терапией)

Самое главное, уже не циклюсь на этом. Раньше прям терзалась. Об упущенных возможностях и так далее.
Сейчас - нет.
 
Меня с утра распирает от чувств-с!))

Говорят, счастье любит тишину и все такое, но я точно не из молчунов!
Просто не могу удержаться)))

Короче, дому быть!! То, о чем я мечтала последние годы, вот-вот осуществится!!:dance:

Надо же, кажется, я смогла!!!
Представляете, алкашики мои дорогие?) ААААА!!
Я смогла сделать то, что хочу. Ааааафигеть!
 
По части работы тоже есть хорошие новости. Но пока говорить особо не о чем.
Наметки только.

Суть: в том регионе, куда мы переезжаем, есть возможность устроиться на похожую должность. Не без помощи моей нынешней конторы. Но это на воде вилами пока писано.

Из минусов - далеко добираться (но это по моим меркам, т.к. тут я вообще хожу пешком в офис).

Из плюсов - работа знакомая, контора больше нашей, поле деятельности шире.
 
Меня с утра распирает от чувств-с!))

Говорят, счастье любит тишину и все такое, но я точно не из молчунов!
Просто не могу удержаться)))

Короче, дому быть!! То, о чем я мечтала последние годы, вот-вот осуществится!!:dance:

Надо же, кажется, я смогла!!!
Представляете, алкашики мои дорогие?) ААААА!!
Я смогла сделать то, что хочу. Ааааафигеть!
Урра!
Здорово!
Поздравлять пока не буду, чтоб не сглазить)
Ян, правда, здорово!
Искренне рада за тебя и с тобой❤
 
Поздравлять пока не буду, чтоб не сглазить)
Да, да, еще предстоит волокита с бумагами и всякое такое.
Но основное дело сделано!

Когда племяшка отзвонилась с результатами (бедная моя Масяня. Живет по ДВшному времени в Питере, пока ищет дом!), я чуть со стула не упала! Вот реально: прям башка закружилась!))

Три месяцев поисков увенчались успехом и мы нашли тот варик, который нужен нам. А самое главное 'влезли" в него по деньгам, потому что цены сейчас сумасшедшие на недвигу!)

Я так хотела! Было столько препятствий.
Но я так этого хотела. Не могу рассказать, как!))

Несси!❤
 
Я столько присматривалась, столько примеряла все на себя! Взвешивала плюсы и минусы. Сидела на всяких дом-форумах)) Общалась со знающими людьми.

Но в итоге решила, что пока не попробую - не узнаю.
А сомневаться можно всю оставшуюся жизнь!

И когда поняла, что сейчас это то, чего я хочу по-настоящему, решилась! И таки сделала.

Так что форева трезвость!👍

В употребе я б точно не ввязалась в такие перемены!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу