"Железно, парниша!" (с)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Раньше, когда я была совсем ипанашкой:-D, психолог меня научила тормозить на нуле.

То есть если ресурсы исчерпаны, не спешить тут же их восполнять. Не надо метаться в поисках чего-то, что даст покой и силы. Потому что это будет эрзац. Который в итоге сдуется тут же.

Надо просто правильно зависнуть в "безресурсном" состоянии.
Дать себе не просто передышку. А осознать, что все край. Выдохлась. И начинать дышать на счет))
Я не шучу. Релакс-дыхание здорово помогает в такие адовы моменты.
И не только оно.

Вот я сейчас отрубила все телефоны, не читаю ничего про недвигу, не смотрю киношки, не делаю ни-че-го.
Подвисаю на НД, да поглядываю на часы. Хочу попытаться уснуть пораньше.

Хотя завтра с утра важное дело и у меня там даже конь не валялся.:facepalm: Но. Мне сейчас важнее просто зависнуть.
Иначе я рассыплюсь на кусочки и мне тогда будет вообще фиолетово на все. А это опасно для меня. Я знаю.
 
:obnim1: Янусик,бывает да,вот это вот самое. У меня март тоже какой-то немного тогось,нервомотательный. Купила витамины с магнием,пью,говорят нервам от них хорошо,на упаковке так и написано,еда для нервов.:sarcastic: Вчера на мужа так вызверилась,аки горгона-медуза,решила,что он меня потроллить собрался. Глаза у него такие были,как-будто чудище увидел. Не,я потом звинялась долго,вернее сразу же,но сама от себя офигела,давно я такой злюкой не была. Но,Янчик,мы же люди-человеки,а не каменюки,плюс и голова болеет. Так что не ешь себя поедом,что сейчас тебе сложно,а побольше отдыхай,жуй вкусняхи,радуй себя мелочёвкой какой-нибудь.:kiss2:
 
Да и склад характера.
Вот я даж не знаю. Склад характера ли. Или один из наростов алколичности?
Когда начинаются серьезные жизненные перипетии, у меня тревожность зашкаливает просто.
Я делаюсь натуральным шизоидом.
Я тож, ситуация => стресс => болезнь, хожу по этой цепочке из раза в раз)
Помогает дисциплина и режим. Список дел и прочее
Да, костыльно мне тож помогает, как обезбол. Но саму проблему как будто продолжаю таскать.
Даж не знаю, как эту ситуацию менять генерально.) не понимаю, почему торможение не вызывает ещё бОльшую панику? Ведь, раз стоишь на месте, то столько времени и простора, чтоб себя докушать))
 
Последнее редактирование:
Яна, так у тебя все кучно идет, нагрузка резко возросла на НС. ТДОшникам такое не показано, только от жизни разве убережешься.

люто плюсую магнию и ништякам.
и водные процедуры, смывать негатив. )
 
Так что не ешь себя поедом,что сейчас тебе сложно,а побольше отдыхай,жуй вкусняхи,радуй себя мелочёвкой какой-нибудь.:kiss2:
Бубличек, как-то не получается совсем отдыхать. Нагрузка сейчас очень большая(
Вчера вот только удалось затормозить себя вечером силой.

Насчет вкуснях, прикинь, мне не лезет ничего в таком состоянии. Тошнит прям.
Я ем, чтобы что-то пожевать только.
Иногда вспоминаю только вечером, что не успела ни позавтракать, ни пообедать))
 
Вот я даж не знаю. Склад характера ли. Или один из наростов алколичности?
Знаешь, у меня все это уже было 'до" того как. В юности, когда не пила еще.
Точно также срывало башню перед важными мероприятиями, например.
Тошнило, не спала, руки тряслись и тд.

Позже алкоголь стал проводником в ситуациях. Помогал растормаживать НС и не переживать так сильно. Но недолго.


...
Торможение помогает в том плане, что находишься как бы в состоянии "я в домике". Но это нужен определённый навык, чтобы не продолжать ехать по инерции, а именно зависнуть)
Я научилась с трудом. И то не очень, как видишь...
 
Яна, так у тебя все кучно идет, нагрузка резко возросла на НС. ТДОшникам такое не показано, только от жизни разве убережешься.
Латошенька, так я же помимо всего прочего, еще и драматизирую прекрасно!
То есть вот ситуация, вот проблема, частично решена, остальное решится позже.

И это "позже" меня просто вымораживает. Начинаются додумки и катастрофизиция.
Это выматывает жутчайше.

люто плюсую магнию и ништякам.
и водные процедуры, смывать негатив. )
Спасибо)
 
Трудный период. Очень.
Надеюсь, вывезу этот накал без особых потерь)

Может, до психа стоит дойти? Но это тогда только в частную клинику. Государственная отпадает ввиду службы.
У нас с этим строго.

В общем, не знаю. Посмотрим.

Ох, ребятЫ...
 
Знаешь, у меня все это уже было 'до" того как. В юности, когда не пила еще.
Ну так и склад аддикта формируется до употреба, а питьё - это уже щитай результат. Я всю жизнь была аддиктом, скок себя помню)).
Может, до психа стоит дойти? Но это тогда только в частную клинику.
А почему б и нет. Щас оч хорошие таблетки , без побочек)) проблем мб и не решают, но зато дают время и силы на их решение.
 
Иногда вспоминаю только вечером, что не успела ни позавтракать, ни пообедать
Ругать буду. Янчик,нервная система на голодный желудок реагирует до кучи напряжением,чего-то кинуть надо,прямо через силу. Я перед зубным нервничаю всегда ,естественно,какой там аппетит,но через не хочу впихиваю хоть йогурт,иначе кранты.)))
 
Начинаются додумки и катастрофизиция.
Катастрофическое мышление-сложная штука. Не так-то с ним просто справится. Я себя перед зубным успела похоронить,как всегда,раздать мужу ЦУ,чтобы женился на доброй женщине,любящей сад,детей и кошек:CRAZY: Так себя загоняла,что крыша реально ехала. Пробовала я всё,и с психом моей сто раз эта тема проговорена,куча советов юзана,а хренушки,оно сильнее. Иногда немного легче,когда удаётся себе запретить думать,вообще,накрываюсь психом и не думаю. Но вот до конца с ним пока не справляюсь. Гадость,да. Надо дальше щупать,что-то да подойдёт)))
 
Ну так и склад аддикта формируется до употреба, а питьё - это уже щитай результат. Я всю жизнь была аддиктом, скок себя помню)).
Оу! Где-то мы тут в одной из моих тем довольно жарко дискутировали на эту тему)
Про первичность и вторичность)

Я ваще спокойной была. Все детство и часть юности. Золотой ребенок)
Все началось с учебы в институте. Там мне снесло башню. Вылезла тдошность (кстати, в тех кругах это было какбЭ плюсом даже) И я стала психом!)) :CRAZY:
И звездную болезнь подцепила там же)):-D

Отсюда у меня и перелом пошел.

***Похоже, я тебе щас всю свою биографию поведаю, Энди))

Но если отбросить воду, то да. Аддиктивная сущность заложена изначально. В этом я сейчас уверена твердо.
А раньше вот сомневалась)

А почему б и нет. Щас оч хорошие таблетки , без побочек)) проблем мб и не решают, но зато дают время и силы на их решение.
Послезавтра как раз буду во Владивостоке. Подумаю на этот счет. Может, решусь сходить все же.
 
Ругать буду. Янчик,нервная система на голодный желудок реагирует до кучи напряжением,чего-то кинуть надо,прямо через силу. Я перед зубным нервничаю всегда ,естественно,какой там аппетит,но через не хочу впихиваю хоть йогурт,иначе кранты.)))
Я сегодня ела) Не ругайсо!

Просто реально, когда сильный стресс, еда как-то выпадает у меня из жизни.
Некоторые зажирают проблемы, а я вот - в другую крайность впадаю.
 
Катастрофическое мышление-сложная штука.
Жопа это.

Я тоже как бы довольно подкована в теории. Но на практике не всегда получается поймать "хвост".
И тогда начинается вот это вот все.
 
20210401_150705.jpgЗнакомьтесь, это владивостокское морько через заляпанное окно жд вагона))20210401_150905.jpg

Блин. Как не хочется командировку((
Хочу лежааааать! Хочу груститиииить!
2021-04-01-15-22-03.jpg

"Как же не хочется, как же не хочется работать!" (С) Но надо. Мда.
 
Накал несколько поутих. Но непростой период продолжается. Еще есть масса незаконченных важных дел.
Изо всех сил стараюсь относиться проще и не нервничать понапрасну.

С недвигой - зависло.

Служебная квартира в стадии косметического ремонта. Видимо, вечного.

В личном плане - жопа. Потому что не хватает ресурса просто так мне это надо, видимо.

С работой - непросто. Я не справляюсь в новом подразделении. И это факт.

Мне тяжело. Не умею лавировать. Принимать решения.
Не хватает опыта, видимо. Я имею очень скромный стаж в этом плане.

Думала со всех сторон. Оценивала ситуацию.

Выбор тут прост: либо сделать откат и перейти обратно, либо попробовать научиться работать тут.
В конце концов я ничего не теряю. Даже приобретаю в финансовом плане)
Есть много "но". Но, но... Я все же решила попробовать. Уйти всегда успею.

....
Радости мало в жизни сейчас. Вот что по-настоящему важно)) Уметь менять фокус на плюс - это искусство.
А я чувствую себя загнанной лошадью частенько.

Начала исправлять. Ибо надоело.
 
попробовать научиться работать тут.
Ах, выход из зоны комфортно, где все привычно, а тут никогда такого не было и вот опять)
Я еще и с новой начальницей, которой прям восторгалась ранее, умудрилась чуть не поругаться.
На лицо: саботаж и гордынька)) ну я о себе, разумеется
 
Ах, выход из зоны комфортно, где все привычно, а тут никогда такого не было и вот опять)
Выход, ага. Я писала, Ириш, что даже не выход, а пинчище из этого самого комфорта.
И все разом. Капеееец.

Для такого невротика, как я, многозадачность - это адище!
 
Выход, ага. Я писала, Ириш, что даже не выход, а пинчище из этого самого комфорта.
И все разом. Капеееец.

Для такого невротика, как я, многозадачность - это адище!
Я думаю, что никакой многозадачности нет. Это миф о загробной жизни. Приводит к панике. Просто делай все по очереди, выделяя что в приоритете, прям распиши. И все сразу норм становится, потихоньку делаешь и все.
 
Я думаю, что никакой многозадачности нет. Это миф о загробной жизни. Приводит к панике. Просто делай все по очереди, выделяя что в приоритете, прям распиши. И все сразу норм становится, потихоньку делаешь и все.
Да по плану и стараюсь, Иришик. Но сильно выбила из колеи несостоявшаяся сделка по недвиге.
По независящим от меня причинам.
Делаешь одно дело, тут на тебя обрушивают другое. И срочно, прям щас надо!

А я "срочнопрямщас" не умею. Я медлительная немного. И вообще методичность люблю. А тут такоэээ!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу