Жду честного ответа

Tapoli написал(а):
Я хочу получить радость или удовольствие от этой жизни после многих лет жизни ради и для других и доказываний, что я не растение..и никто мне не может дать рецепт..ты тоже

Конечно, не могу! Это ведь - твоя жизнь!

Могу только намекнуть - а) попробуй делать что-нить такое, чего до сих пор еще не делала; при этом возможно мечтала или задумывала, но отказалась от; например пойди на бальные танцы, б) не едет гора к Магомету - дальше сама знаешь. Нельзя гражданским - стань военной. Нельзя медсестрой - можно журналистом. Нельзя легально - тогда в соседнюю страну туристом, дальше - с проводниками, в) сделай чего-нить такое У-у-ух прям такое. Например, на каяке по Свири до устья. Или арабский язык выучи (там ли он?).

Главное - не сиди на жопе.
 
otto написал(а):
Например, сегодня у меня было время 20 мин. и я находился на территории киевского политеха. Здания в парке. Студенты слушали евроданс и сидели на лавочке. Музыка была из открытой машины. Метрах в 10 я кинул куртку на газон, повалялся, покурил, послушал музыку. Потом поехал дальше.
Итак, мне нравится музыка, я хочу послушать - зачем себе отказывать? Второе лавочки рядом нет. Стоять? Зачем, - мне удобней развалиться на газоне. Я получил положительные эмоции, наплевав на условности, которых в данной ситуации можно придумать немеряно.
и что? как раз пьяному себе позволить такие радости гораздо проще :) . Конечно, трезвый вкус такого поступка почувствует гораздо в большей степени....
 
Лук написал(а):
Могу только намекнуть - а) попробуй делать что-нить такое, чего до сих пор еще не делала; при этом возможно мечтала или задумывала, но отказалась от; например пойди на бальные танцы, б) не едет гора к Магомету - дальше сама знаешь. Нельзя гражданским - стань военной. Нельзя медсестрой - можно журналистом. Нельзя легально - тогда в соседнюю страну туристом, дальше - с проводниками, в) сделай чего-нить такое У-у-ух прям такое. Например, на каяке по Свири до устья. Или арабский язык выучи (там ли он?).
Главное - не сиди на жопе.
хто сидит 10 лет оттанцевала эти самые бальные, библиотекарь, который теперь интернет-проектами заниматся... арабский? вот -да..угадал..под Бейрутом...подумаю... только будет ли с кем мне на нем поговорить...
 
Я себе ничего не позволял. Ибо ничего не запрещаю. Захотел и делаю. И не позволю никому (кроме закона) что-либо запрещать или разрешать. Я сам решаю что мне и когда делать. Кто хочет - составляет мне компанию, если компания меня устраивает. :)
 
Да никаких обид, я просто пытаюсь передать смысл своих слов. Убрать этого внутреннего цензора к свиньям собачьим, заодно и внешних. Основная мотивация - мне это нравится, хочется, интересно. Но это моя жизнь и рецептов я не даю. Но подумать можно :)
 
Жаль....НЕ знаю что сказать.
Сегодня мне подружка рассказала про одну женщину, ее близкую подругу.
У этой женщины, ей сейчас 55 лет , рак груди., уже 12 лет.
12 лет назад, ее муж,все рядом просили сделать химию, операцию, пойти к врачам-но она приняла решение попробывать выбраться САМОЙ.Она прочитала много книг по раку, и ее решением было-поменять образ жизни , изменить питание, лечилась она только народными средствами.В течении этих 12 лет у нее нет почти обоих грудей ,они отмирали САМИ, операции не было-я это подчеркиваю.Она занялась ландшафтным дизайном у себя на дачи, у нее раскошные цветы,горки всякие.Подружка вчера была у нее в гостях.Эта женщина поправилась(а при раке худеют), выглядит очень хорошо.Прошло 12, целых 12 лет, она и ее муж каждый день, каждый живут как последный, но они живут , смеются.Вчера были шашлыки, все было весело, никто бы не сказал, что они несут такой крест.Я могу только преклонятся перед такой силой людей.Они благодарят бога за каждый данный им день. Они спокойные, с ними очень комфортно.Замечу, что муж до болезни жены был дипломатом, они объездили весь мир, до болезни жены.
Так что все зависит только от нас самих.Только мы сами можем себя сделать.
 
777 написал(а):
Жаль....НЕ знаю что сказать.
Так что все зависит только от нас самих.Только мы сами можем себя сделать.
я с такой женщиной знакома не по-наслышке :) - ее 11 лет назад из больницы отправили домой умирать, а она сказала - ну-ну... это моя мама, правда, диагноз был другой, но не веселее .. Семерочки, я знаю все, про то, когда хотят....теперь пытаюсь понять как, когда все равно... что может вправить мозги в этом случае?
 
Tapoli написал(а):
777 написал(а):
Жаль....НЕ знаю что сказать.
Так что все зависит только от нас самих.Только мы сами можем себя сделать.
я с такой женщиной знакома не по-наслышке :) - ее 11 лет назад из больницы отправили домой умирать, а она сказала - ну-ну... это моя мама, правда, диагноз был другой, но не веселее .. Семерочки, я знаю все, про то, когда хотят....теперь пытаюсь понять как, когда все равно... что может вправить мозги в этом случае?

Не знаю... Я вот руку порвал себе полтора месяца назад, когда приперло. Ударил по стеклу, разлил кровищу по полу... Съездил в больничку на экскурсию - зашили, отпустило.
Общался с нашими. Действующими. Один - разбился по пьяни на машине, позвоночник, таз, ключица, ноги. Другой - спрыгнул в Турции с четвертого этажа отеля. Тоже самое, плюс ребра. Третий - в горах, ловил кайф, обморозил себе все нах, ампутировали.
Когда полоумная санитарка тому, который с позвоночником, вставляя утку, орала - типа подымись, падла! Когда каждый вечер одинаково начиналась борьба за право получить укольчик обезболивающего. Когда пацаны строили планы на ближайшие полгода - начать ходить, меня вштырило. Я хочу ходить сегодня.
Это иллюзия - что хуже быть не может, может, еще как!
И - саморазводилово. Типа - выпил, и полегчало. Да ничего подобного! Ну не полегчает, проверено! Будет хуже!

Насчет что делать - я уже сказал, если быть перед собой честным, то ответ придет сам. В конце концов, если достала жизнь, настолько что лучше сдохнуть, нужно сделать вот что:
- сесть написать все ресурсы (квартира там и др),
- решить для себя, что кому оставить, а что можно потратить,
- написать завещание, а где можно - ПОДАРИТЬ имущество при жизни, чтобы люди потом налог на наследование не платили,
- оставшееся потратить на себя (долететь до Бейрута, освоить арабский в совершенстве, оплатить взятку за поиск любимого),
- убедиться - жив или нет,
- красиво умереть под Голгофой, можно отдать почки больному диабетом.

Сделай млин поступок. Только не попустительствуй. А то выходит - столько красивых слов ради воттки чтоли?
 
Tapoli
я правда не знаю что сказать, крому что я тебя понимаю, правда, не знаю, как тебе могу помочь.Если как то могу скажи-только прошу , давай действовать, что то делать, старатся держатся.Ведь у всех нас есть проблемы, посмотри.Они у всех разные, но они есть и они больны для каждого.Мне правда сейчас очень больно. Незнаю.... пойду спать, завтра попробую с работы выйти в форум, если получится.Прошу тебя держись и помогай другим держатся.
 
Лук написал(а):
можно отдать почки больному диабетом.

Сделай млин поступок. Только не попустительствуй. А то выходит - столько красивых слов ради воттки чтоли?

смешно -кому нужны почки алкоголика? Поступок -это можно, побробую....надо только придумать какой...
Господи...да достало поступки-то совершать!!!!!!!!!! я хочу простого человеческого удовольствия от пребывания на бренной..ну от поступков уже тошно -вся предыдуще-комсомольско-партийная жизнь -одни сплошные поступки
хотя , конечно, из уважения к месту -начинаю сегодня заново строить забор.....
 
Tapoli написал(а):
Лук написал(а):
можно отдать почки больному диабетом.

Сделай млин поступок. Только не попустительствуй. А то выходит - столько красивых слов ради воттки чтоли?

смешно -кому нужны почки алкоголика? Поступок -это можно, побробую....надо только придумать какой...
Господи...да достало поступки-то совершать!!!!!!!!!! я хочу простого человеческого удовольствия от пребывания на бренной..ну от поступков уже тошно -вся предыдуще-комсомольско-партийная жизнь -одни сплошные поступки
хотя , конечно, из уважения к месту -начинаю сегодня заново строить забор.....

Да конечно, я к моску, а ты сердцем...
Но что-то вот ведь не то в твоей тоске, невсамделишное.
Ты сколько билет стоит до Бейрута знаешь? Как туда визу получить?
Не верю я в твою тоску, хотя нет у меня права в чужом сердце через окошко браузера копаться, не верю.
Тяга тебя размазывает по чувству, ессно бьет по самому больному. Не веришь мне - слетай в Бейрут.

Почки кста возьмут. На исследования.

Что касается ради чего жить.
Можно родить еще одного. Можно уйти в монастырь. Можно выучить язык, получить новую специальность. Можно пойти в школу (ВУЗ), рассказать как есть. Можно открыть приют для зверей.
Все не то.
Верно, знаешь. Чуешь, не можешь не чуять, аки зверь чуешь. И даже не смерть, нет, предательство. И - не веришь себе? И тут - вот она, родимая!
Чушь.
"Жди меня и я вернусь. Только очень жди."
 
Лук написал(а):
Да конечно, я к моску, а ты сердцем...
Но что-то вот ведь не то в твоей тоске, невсамделишное.
Ты сколько билет стоит до Бейрута знаешь? Как туда визу получить?
Не верю я в твою тоску, хотя нет у меня права в чужом сердце через окошко браузера копаться, не верю.
Тяга тебя размазывает по чувству, ессно бьет по самому больному. Не веришь мне - слетай в Бейрут.

Почки кста возьмут. На исследования.

Что касается ради чего жить.
Можно родить еще одного. Можно уйти в монастырь. Можно выучить язык, получить новую специальность. Можно пойти в школу (ВУЗ), рассказать как есть. Можно открыть приют для зверей.
Все не то.
Верно, знаешь. Чуешь, не можешь не чуять, аки зверь чуешь. И даже не смерть, нет, предательство. И - не веришь себе? И тут - вот она, родимая!
Чушь.
"Жди меня и я вернусь. Только очень жди."
ну насчет билета -я его возьму, но как в хорошем старом фильме - особые приметы есть? Да, шрам от аппендицита :) .
Алкоголичке родить еще одного ? ну нет, я детям не враг....
не слышишь ты меня -есть место для подвига, есть...и силы, но затрахали подвиги, сорри за грубость..хочется исполнения одного маленького желания -пусть будет жив-здоров один хороший человек .. Да все, прошло, не отпустило, но запита маленько боль и начинаю заново.. НАЧИНАЮ....
 
Ясно написал(а):
Tapoli написал(а):
И нет у меня пока в голове стремления не пить никогда...Пока я хочу вернуться ко времени, когда я могла выпить бокал вина раз в месяц по особому поводу и жизнь была прекрасна.
Я вот за это цепляюсь, как утопающий за соломинку. Но все уверяют, что это иллюзия. :cry:
Неужели правда?
у меня уже есть стремление и нет ложных иллюзий -начиталась я туту по самые уши, шелуха-то хорошо с мозга слетает. А что касается сна - 2 недели трезвой жизни я провела как медведь, разбуженный зимой -все время тянуло в берлогу, набок и спать..просто жуть, организм оттягивается по полной за хронический недосып :)
 
Tapoli написал(а):
у меня уже есть стремление и нет ложных иллюзий -начиталась я туту по самые уши, шелуха-то хорошо с мозга слетает. А что касается сна - 2 недели трезвой жизни я провела как медведь, разбуженный зимой -все время тянуло в берлогу, набок и спать..просто жуть, организм оттягивается по полной за хронический недосып :)
Tapoli, а какую тему посоветуешь почитать, а то столько много тем, что глаза разбегаются. Мне сейчас просто необходимо услышать историю успеха. Для меня это сильная мотивация.

И ещё - давай худеть на пару? :D
А то я набрала очень приличное количество ненужных килограмм. Сами понимаете - такое кол-во пива + не меньшее количество жрачки. :evil: Я вот вчера не пила ничего, зато ела за троих :D , сегодня взвесилась - минус 1 кг. Странно.
 
Ясно написал(а):
Tapoli, а какую тему посоветуешь почитать, а то столько много тем, что глаза разбегаются. Мне сейчас просто необходимо услышать историю успеха. Для меня это сильная мотивация.

И ещё - давай худеть на пару? :D
А то я набрала очень приличное количество ненужных килограмм. Сами понимаете - такое кол-во пива + не меньшее количество жрачки. :evil: Я вот вчера не пила ничего, зато ела за троих :D , сегодня взвесилась - минус 1 кг. Странно.
Ясная, тут много историй, который меня очень впечатлили. Но как женщину больше всего поразили истории Веры6, Нелли и Lein. Но,тебя вполне возможно, что-то другое вдохновит. Мения сила этих женщин сразу , практически сходу вдохновила... и продолжает вдохновлять!
а, насчет похудеть -давай :) , я сама на сладкое после бросание подсела, которого не ела практически совсем несколько лет, но вес медленно ползет вниз. Правда, я опять к своему вечернему бегу вернулась -теперь сердце из ушей не вылезает :) во время пробежки... :P
 
Вы тему Morra почитайте. Где то в этом разделе. Человек пришел с сомнениями, а нужно ли бросать. Сейчас уже 8 мес. и по моему очень довольна. Имярек, она же Гуашь, она же Виват, она же SeaStar тоже больше года не пьет, психика была в раздрае по-началу, сейчас спокойная уверенная в себе женщина.
ЗЫ Тема Морры в дневнике у Юнкерса оказалась.
 
Irokez написал(а):
Вы тему Morra почитайте. Где то в этом разделе. Человек пришел с сомнениями, а нужно ли бросать. Сейчас уже 8 мес. и по моему очень довольна. Имярек, она же Гуашь, она же Виват, она же SeaStar тоже больше года не пьет, психика была в раздрае по-началу, сейчас спокойная уверенная в себе женщина.
угу, я читала. Но названная мною троица почему-то задели больше. А вообще, чем больше читаю, тем больше проникаюсь, многое сраху как-то не доходит -ты весь в себе..а потом начинаешь все сильнее и сильнее оглядываться... Но самая сильная история все равно будет твоя...собственная Только сам человек знает как и что ему досталось.... потому и ценит больше
 
Tapoli написал(а):
а, насчет похудеть -давай :) , я сама на сладкое после бросание подсела, которого не ела практически совсем несколько лет, но вес медленно ползет вниз. Правда, я опять к своему вечернему бегу вернулась -теперь сердце из ушей не вылезает :) во время пробежки... :P
Не, я бегать не хочу. :D Да и не смогу пока - с сердцем траблы. :evil: И диеты тоже - не мой путь. Я вот в сети надыбала интересную информацию. Почитай, может тебе понравится?

ПОХУДЕТЬ ПО НАУКЕ: ДИЕТА ДЛЯ СЖИГАНИЯ ЛИШНЕГО ЖИРА ТЕЛА
 
MadBinom написал(а):
Как питаться-то, чтобы вред не нанести?
Да литров пять пива! И сыто и пьяно. :D :D :D Шутка. :D

Ну вот так и питаться - день разгрузочный, например, на яблоках, два дня кушаешь, как обычно. Потом ещё один разгрузочный и два дня нормальных. Тогда организм не успевает словить "голод" и не начинает запасать жир на будущее. (Проблема всех диет).
Я думаю, что так.
А ещё после шести вечера не есть. Но для этого надо сначала научиться после шести вечера не пить. :D
 
Ясно написал(а):
А ещё после шести вечера не есть. Но для этого надо сначала научиться после шести вечера не пить. :D
для этого нужно:
1. суметь полноценно в течении дня питаться
2. приходить с работы не а в10 вечера
3. не ложиться в час ночи
а при наличи всех 3-х составляющих не есть после 6 так же трудно. как броить пить... говорю без иронии, пробовала и то и другое -обе вещи требуют очень сильного пересмотра на свою повседневную жизнь и привычки
 
Назад
Сверху Снизу